Jump to content

На работу в мини-юбке. Поговорим о дресс-коде.


Romashka
 Share

Recommended Posts

дресс-код в России, насколько я знаю, запрещен. А в Европе его придерживаются во многих фирмах. И с

этим там строго. Но мне так кажется, что мини-юбки иногда наоборот очень даже помогают привлекать клиентов. Особенно, если фирма специализируется на товарах для мужчин.

А вот в г.Мобил (в штате Алабама) нельзя носить туфли-лодочки на высоком и остром каблуке! Бедные женщины!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Знаю, что острые и высокие каблуки запрещают носить девушкам-официанткам.. высокий и острый каблук-потенциальная угроза чьей-то жизни?

Link to comment
Share on other sites

А вот в г.Мобил нельзя носить туфли-лодочки на высоком и остром каблуке!бедные женщины!

Я знаю, что работникам ресторанов и магазинам почти везде запрещают на каблуках ходить. Еще бы! Потом компании расплачивайся за твои сломанные ноги и вены на ногах!

А вот в СФ можно носить все, что угодно, и никто ничего не скажет! Там таких индивидуумов можно на улицах встретить, а во время парадов и праздников частенько можно увидеть голых людей независимо от пола и возрата, и никто усом не дует - город потому что такой!

Link to comment
Share on other sites

Я знаю, что работникам ресторанов и магазинам почти везде запрещают на каблуках ходить. Еще бы! Потом компании расплачивайся за твои сломанные ноги и вены на ногах!

ну вены на ногах и без каблуков появляются, когда много бегаешь с подносами. Сомневаюсь, что за тромбозы на венах заплатят
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Прямо строгим отношением - нет. Но у меня подруги, работающие в банке или в компании помощниками директора, этим летом должны были носить капроновые колготки и юбки летом. Вот это очень жестоко, в такую-то жару.

Link to comment
Share on other sites

Глава Чечни Рамзан Кадыров начиная с 2006 года приучает чеченок к обязательному ношению платков, длинных юбок или платьев. Такой «дресс-код» официально действует в школах, вузах и в правительственных учреждениях. В середине 2010 года кампания «за достойный вид женщин» уже приобрела в республике тотальный характер. Провластное молодежное движение «Рамзан» провело марш под названием «Как должна одеваться чеченская женщина» (с наглядной демонстрацией: в колонне шествовали девушки в закрывающих волосы платках и в серых платьях до земли). Девушек в коротких юбках, без платков или с ярким макияжем прямо средь бела дня на улицах Грозного начали обстреливать краской из пейнтбольных ружей. Кадыров обвинения в организации этих нападений отверг, но заявил в интервью грозненскому телеканалу, что если найдет стрелявших, то «объявит им благодарность», а подвергшиеся нападению девушки, дескать, «вели себя неприлично» и «должны были просто исчезнуть с земли, запереться дома и не выходить».

Стоит заметить, что в последнее время в своих заявлениях глава Синодального отдела прямо высказывал определенное одобрение порядкам в Чечне: «Если в Чечне, Ингушетии, Дагестане действуют многие нормы исламского права, то было бы ошибкой... говорить, что это однозначно плохо». И добавил, что сказанное «касается не только мусульман, а всех верующих». Поскольку в Чечне немусульманское население составляет около 1%, речь явно шла о других регионах России, в том числе о Москве, где в последние годы усилиями РПЦ активно создается индустрия «православной женской моды». Открываются магазины скромной одежды, выпускаются глянцевые журналы, ориентирующие на домостроевскую моду. В православном стиле также доминируют головные платки постных расцветок и платья до пят.

о духовном регламенте в одежде

носить платки и длинные юбки до щиколотки это прикольно может быть, но не в кайф :)

Link to comment
Share on other sites

Все это немного напоминает купания на крещенские морозы, когда купаются в проруби не из-за веры, порыва души, как это изначально предполагается, а просто так, потому что модно. Тоже самое с платками и юбками до щиколотки. Желание сохранить себя, никому не показвать даже своих щиколоток должно идти изнутри, а не установленным дресс кодом. Другое дело, что против главы Чечни не попрешь.

Link to comment
Share on other sites

писатель и историк Михаил Веллер высказался, по поводу предложения православного дресс-кода что нормы в одежде соблюдаться должны. Ведь женщины должны быть открыты не для всех и каждого. А на деле мини-юбки и прозрачные кофточки являются знаками, что женщина предлагает себя каждому встречному. Конечно, это его точка зрения. Но дресс-код чаще в голове у каждой отдельной личности, а кому-то хоть указывай, хоть не указывай - оденет розовые колготки и мини-юбку в складочку... И у каждого мужика будет вызывать чисто животный инстинкт с мыслью: "А потом жалуются, что с неприличными словами подходят к ним"

Link to comment
Share on other sites

А я люблю мини-юбки. И была бы рада каждый день в таком виде ходить на работу. и клиентов привлекаешь, и сама чувствуешь себя комфортно. Поскорее бы найти уже работку, где нет строго дресс-кода. А если я поеду в Египет, там же так не походишь?

Link to comment
Share on other sites

в итальянском городе Кастелламаре ди Стабия решили ввести запрет на ношение в публичных местах мини-юбок, кофт с глубоким декольте и джинсов с заниженной талией. Как сообщает портал TourExpi.Сom, нарушителям обещан штраф в размере от 25 до 500 евро.

Местным жителям и туристам будет запрещено также публично загорать и играть в футбол в парках и садах города.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, если учитывать мнения ученых, это полезно для мужского здоровья. Именно открытые одежды женщин наносят урон мужскому здоровью, как выяснилось недавно.

Может, правда?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

в "Газпром нефть" нельзя приходить, например, в белой обуви. Длина ногтей строго 3-5 мм. В правилах этой организации перечислены даже магазины, в которых позволительно покупать одежду. В какой-то момент часть этих правил начала распространяться и на посетителей.

Девушка-менеджер какой-то крупной компании написала на одном форуме:

- В нашей компании дресс-код прописан в должностной инструкции, руководство придает ему чрезмерное значение. Особо жесткие требования предъявляются к мужчинам. И, несмотря на то, что у нас только недавно "законодательно" разрешили носить розовые и голубые рубашки (до этого — только однотонные белые), женщины всегда старательно игнорировали дресс-код. Из-за этого наш офис зачастую выглядит, мягко говоря, просто непристойно. Я лично к дресс-коду привыкла и не замечаю его. Но когда объявляют о введении какой-нибудь поблажки, такое чувство, будто отменили смертную казнь.

Есть правила этикета, которые не оговариваются обычно, но подразумеваются, что появляться на работе два раза подряд в одном и том же - не айс. Думаю, что это зависит, насколько высокая зарплата в том или ином офисе... Как-то я на одежде особо не зацикливаюсь.

Edited by Cocos-zavhoz
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...