Jump to content

Общаться стало проще, письмам - вечная память


Leonora
 Share

Recommended Posts

факт - что интернет упростил жизни многих людей. Но упрощение никогда не ведет к развитию... Мы развиваем информационные технологии, которые упрощают нам жизнь и приводят к деградации общества... imho

Link to comment
Share on other sites

Но упрощение никогда не ведет к развитию... Мы развиваем информационные технологии, которые упрощают нам жизнь и приводят к деградации общества... imho

Интересная версия.

Ну , может, не к деградации, а к изменениям в отношениях и жизни людей.

Если человек захочет деградировать - он это сделает и без интернета.

Зато сейчас открыт доступ к различным источникам, в т ч и к книгам, раз уж заговорили о деградации.

Еще один огромный плюс - стало намного легче поддерживать отношения с людьми, которые находятся в других странах... Разве это не огромный плюс?

Ну ничего, люди как жили, так и живут, любят, ссорятся, заводят семьи, растят детей... у кого как, как и всегда, как было и раньше...

Link to comment
Share on other sites

Мы развиваем информационные технологии, которые упрощают нам жизнь и приводят к деградации общества...

Чем-то напоминает: "Чем больше знаешь, тем больше забываешь; чем больше забываешь, тем меньше знаешь..." :)
Еще один огромный плюс - стало намного легче поддерживать отношения с людьми, которые находятся в других странах... Разве это не огромный плюс?

Плюс. Только к нему добавляется небольшой минус - если раньше такое общение происходило обстоятельными письмами, которые было интересно и писать, и читать, то теперь короткими "мессагами": r u OK?

Эпистолярный жанр приказал долго жить ;D

Link to comment
Share on other sites

Ну ничего, люди как жили, так и живут... у кого как, как и всегда, как было и раньше...

Да? Вы лично знаете людей которые сейчас пишут письма?

Я знаю только один случай - знакомой её мама пишет (ей 83 года).

Link to comment
Share on other sites

Письма пишут... официальные чаще всего, отпраляют заказным или ценной бандеролью :). А так-то, конечно, какой смысл писать письмо, если порой дешевле позвонить. Конверт стоит 12-13 рублей, а позвонить через интернет можно и бесплатно.

Но! бывают ситуации, когда между двумя людьми не должно быть никаких видимых связей, даже звонков по телефону... А вдруг рядом жена или ребенок. Возможно, кто-то тогда и отводит душу если не на бумаге, то через e-mail ;D

Link to comment
Share on other sites

Ну , если честно, должна признаться, что действительно разучилась писать даже длинные сообщения в социальных сетях друзьям. С появлением интернета дома сначала как-то писала и-мэйлы, еще куда ни шло. Сейчас, когда все друзья у меня в соц сети, уже чаще общаемся, сообщения сокращаются, пару строк - максимум, что могу отправить...

А в детстве, помню, только так строчила письма родственникам и друзьям, живущим в других городах...Грустно...

Link to comment
Share on other sites

КОНЕЧНО ПИШУТ!!! От самого маленького поколения и до самых пожилых... Да да, не удивляйтесь даже самые маленькие дети пишут письма... пример: письмо деду Морозу)))))) Интернет не приводит к деградации... просто им нужно правильно пользоваться.... а это зависит только от самого человека... Не нужно забывать старые вещи несмотря на технич. прогресс... А упрощение жизни - это наоборот правильно... Давайте уберём из жизни машины, маршрутки, телефоны... это всё тоже упрощает нашу жизнь и что получится:) Наоборот человечество деградирует от собственного безделия, не будет никакой цели в жизни... и в итоге мы придём к теории Ч.Дарвина)))))

Link to comment
Share on other sites

Ну почта наша на Новый Год точно не отдыхает. :)

Ну в основном письма, конечно же, пишут реже, чем раньше. Недавно открыла коробку писем своих родителей и подумала: "Это ж сколько надо в одном письме вместить информации, чтобы полностью описать события, произошедшие в жизни, человеку, которого не часто видишь? Раньше ведь и сотовых телефонов не было, домашние были не у всех, об интернете я уж молчу...

Link to comment
Share on other sites

Не только это.

Вот вы можете почитать письма родителей, а ваши кто-то сможет почитать лет через -дцать (при условии что они были :))?

А сравните что приятнее:  читать письмо, написанное живой рукой или мертвый текст на экране? (замечал за собой - когда читаю письмо как бы слышу голос этого человека, а вот электронные письма на компьютере такого действия не производят).

Мне жалко бывает наших детей и внуков - что от нас останется через 40-50 лет? Ни писем, ни фотографий (их ведь сейчас тоже частенько не печатаем, а смотрим на экране), все на компьютере. Случись что с этой электроникой - от нас и следа не останется. ;D

Link to comment
Share on other sites

Письма детей действительно смешные :)

Вы заметили, что запросы у детей разные? Кому-то жвачки достаточно, а кому-то целый список, даже плазму ;D И подарки у Деда Мороза просят по-разному: кто-то признается в любви, кто-то поздравляет его тоже с Новым годом, а кто-то говорит, что вел себя хорошо и редко получал 3, 2. Я помню сама писала письма Деду Морозу в Лапландию под одеялом с фонариком, письмо относила сама на почту, содержимое письма никому не показывала и никому не говорила, что хочу всего лишь белые фигурные коньки ;) Несколько лет писала тоже самое, не удивительно, что "Дед Мороз" мне их так и не подарил)))

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

а мне родители никогда не пытались врать. Считали, что лучше правды - только правда.

И в Деда Мороза я никогда не верила, и в загоробную жизнь родители не верили и мне говорили, что там ничего нет. Поэтому очень переживала, когда увидела впервые мертвеца.

Но дети, может быть, иногда понимают, что родители никак не могут купить что-то, что очень хочется, поэтому просят высшие силы, чтоб оно, тем не менее, пришло.

Link to comment
Share on other sites

Печально, но факт, я тоже с детства была уверена, что Деда Мороза не существует. ;D

Считаю, что родителям все же следует приучать ребенка верить в чудеса. :)

Link to comment
Share on other sites

Mich, пишите письма в Россию?

Писал. А теперь - сам грешен - в основном телефон, Скайп и электронная почта, отчасти из-за надежности - уж больно часто письма пропадали.

Link to comment
Share on other sites

А ведь согласитесь, что впечатления и ощущения не те, когда получаешь письмо, написаннное рукой, которое имеет душу, и e-mail, то ощущения совершенно иные. То же самое как и электронная книга и обычная, которая пахнет полиграфией. Жаль, что прогресс вытесняет ту душу, которая присуща некоторым вещам и событиям

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
  • Пользователи

Почтовая служба США закрывает более 3,5 тыс отделений (почти 11 %) по всей стране из-за серьезных финансовых трудностей. "Федэкс" и "Юнайтед парсел сервис" составляют серьезную конкуренцию почте, письмами сейчас мало кто пользуется. Около 8 млрд. долларов - убытки почты в этом году. Объем почтовых отправлений уменьшился на 20 %, сокращено в связи с этим около 200 тысяч рабочих мест.

Почтовая служба США существует в основном за счет сборов за почтовые отправления, хотя и имеет право пользоваться бюджетными средствами в случае необходимости. В настоящее время размер ссуды, предоставленной ей минфином, достиг рекордных 15 млрд долларов.

По сообщениям ИТАР-ТАСС

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...