Jump to content

Новости Турции


Mademoisell-e
 Share

Recommended Posts

В Турции на фоне девальвации местной валюты началась виртуальная «утечка мозгов». Молодые IT-специалисты массово находят работу за границей, оставаясь проживать в собственной стране.

За последние пару лет курс лиры к доллару рухнул более чем в 2 раза. Глядя на это, турецкие айтишники сообразили, что можно устраиваться в зарубежные компании и получать зарплату в долларах. Оставаться на родине при этом экономнее, чем переезжать в страну работодателя с более дорогостоящей жизнью. Да и климат в Турции куда приятнее, чем во многих других частях планеты.

Интересная тенденция, которую нам подарили пандемия и технологическое развитие. Можно ожидать, что мир разделится на страны, которые предоставляют работу, и страны, в которых комфортно жить. Примерно, как спальные районы и деловой центр в мегаполисе.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
  • Replies 95
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В отелях Турции начнут принимать карты "Мир"

Плюсом к этому было принято увеличить количество рейсов между Россией и Турцией до 450 рейсов в неделю.

Можете поделиться в комментариях опытом оплаты картой «Мир» в Турции — всё ли получилось?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

Врачи обнаружили в желудке мужчины сотни монет, гвоздей, батареек и осколков стекла

Бурхан Демир из Ипекелу, Турция, отвез своего младшего брата в больницу после того, как тот пожаловался на боли в животе.

Но когда врачи провели эндоскопию с ультразвуковым и рентгеновским сканированием, они были поражены, обнаружив 233 предмета в желудке 35-летнего мужчины.

Среди них монеты достоинством в одну лиру, батарейки, магниты, гвозди, осколки стекла, камни и шурупы.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Число жертв землетрясений в Турции достигло 5894 человек, еще 34810 пострадали, заявил вице-президент Фуат Октай. В зоне бедствия продолжают работать 16 тысяч спасателей, туда продолжают прибывать их иностранные коллеги, добавил он.

В Сирии, как заявил глава Минздрава Хасан Мухаммед аль-Габаш, количество погибших выросло до 1250, еще 2054 человек пострадали.

upd: Обновленные данные от турецких властей: 6234 человек погибли, более 37 тысяч пострадали.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Самое длинное автобусное путешествие в мире займет 56 дней, чтобы пересечь Европу

image.jpeg

Хотите провести два месяца в путешествии по суше из Стамбула в Лондон, ни разу не садясь за руль?

 Индийская экспедиционная компания Adventures Overland собирается запустить «самое длинное автобусное путешествие в мире».

 56-дневная поездка, которая должна отправиться в августе, рассчитана на 30 пассажиров и охватит 22 страны, отправив путешественников из крупнейшего города Турции через Балканы, Восточную Европу, Скандинавию и Западную Европу в столицу Великобритании.

 Переправа на пароме по Финскому заливу, посещение мыса Нордкап (или Нордкап) — самой северной точки континентальной Европы и круиз по Норвежским фьордам — вот основные моменты 12 000-километрового путешествия.

 Весь пакет, который обойдется путешественникам в 24 300 долларов, включает в себя ежедневный завтрак, 30 обедов и ужинов, а также все проживание в отеле (при двухместном размещении).

 Хотя путешествие на автобусе в течение двух месяцев может показаться не очень привлекательным для некоторых, автомобиль описывается как «специальный автобус класса люкс, предназначенный для комфортных поездок на дальние расстояния».

 Те, кто находится на борту, смогут расслабиться на регулируемых креслах с откидной спинкой «с достаточным пространством для ног» и воспользоваться портами AUX и USB, складным подносом и держателями для бутылок и чашек.  Каждому пассажиру разрешено взять с собой два «полноразмерных чемодана».

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...