Jump to content

Курсы английского в Сан Диего Клифорния


Recommended Posts

А не может такого быть, мол 2 отказа и всё выезд закрыт на пару лет? Слышала, в Британии после 3х отказов по одному типу визы закрывают выезд на 5 лет.

после тех же 3-х отказов. не после 2-х

Я только этого боюсь, раз говорят что база обновляется каждые пол года, может через пол года рискнуть...

ну не правда это, кто такую чушь придумал. не может она обновляться. даже если отказ был год-два-три назад, то все разно это есть в базе. другое дело, что у тебя за пол-года может многое в жизни поменяться и соот-но повлиять на решение. но данные об отказе, все равно будут в базе обязательно!!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 123
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А не может такого быть, мол 2 отказа и всё выезд закрыт на пару лет? Слышала, в Британии после 3х отказов по одному типу визы закрывают выезд на 5 лет.

после тех же 3-х отказов. не после 2-х

Я только этого боюсь, раз говорят что база обновляется каждые пол года, может через пол года рискнуть...

ну не правда это, кто такую чушь придумал. не может она обновляться. даже если отказ был год-два-три назад, то все разно это есть в базе. другое дело, что у тебя за пол-года может многое в жизни поменяться и соот-но повлиять на решение. но данные об отказе, все равно будут в базе обязательно!!

Тоесть есть такая тема, что после 3х отказов не пускают в СШа в течении определённого времени?

Link to comment
Share on other sites

Тоесть есть такая тема, что после 3х отказов не пускают в СШа в течении определённого времени?

ну да после 3-х откахов подряд, при условии, что обстоятельства не меняются а человек продолжает просить визу, ему дают бан, обычно на 5 лет

Link to comment
Share on other sites

мммм, понятно. возьму на заметку! И кстати, о том что обстоятельства поменялись им нужно через пони какие то доки посылать или просто при личном интервью показывать свои обстоятельства все? =)))

Link to comment
Share on other sites

ну там например мне нормельную форму i 20 пришлют, или все доки я им показывать буду, они ж ничего не смотрели. Это может являться новыми обстоятельствами:( Новые обстоятельства это то, что я перестала тупить, предположим=)

Link to comment
Share on other sites

Penelopka iz San Diego,

если это все что поменялось... нельзя считать эти обстоятельтва новыми. если у тебя формулировка как недостаточная связь с родиной, то именно эту связь и надо доказать. за такой малый срок мало что может измениться. тебе остается только надеяться на то, что другой консул примет другое решение :(

Link to comment
Share on other sites

м, ну да. Вчера знакомого встретила, ему визу дали, ток он по Work and travel. Причём сначала отказ хотели дать. он начал сопротивляться, сказал пару умных фраз, посол ушла, посовещалась и дала ему визу, представляете:( А другому так вообще пятикурснику 4разнику ДАЛИ визу..... вот я обзавидовалась! Вывод: надо больше говорить. И желательно везкими аргументами!!!

Link to comment
Share on other sites

ему визу дали...... Причём сначала отказ хотели дать. он начал сопротивляться, сказал пару умных фраз, посол ушла, посовещалась и дала ему визу, представляете:(

не представляю ;D честное слово! ;)

могу только предположить, что твой знакомый "немного" приукрасил ситуацию. ;D что значит сначала не хотели, потом он сопротивлялся?.. ;) в посольстве сопротивляться вообще не стОит. всегда советуют вести себя как можно более прилчнее и сдерженнее.

хорошо конечно что дали, можно только поздравить. но его "примеру" лучше не следовать. мало ли какой консул тебе попадеться, и как отреагирует на твое "сопротивление" :D)

Link to comment
Share on other sites

Ну я думаю он уж не плакать начал. просто говорил, что в хороших отношениях со своим работодателем. Его ещё спросили, почему он в прошлый раз не по своему джоб оферу работал а в др городе. Он сказал ему климат не понравился. А консул как может отреагировать? Он может либо дать либо нет.

Link to comment
Share on other sites

Ну я думаю он уж не плакать начал. просто говорил, что в хороших отношениях со своим работодателем. Его ещё спросили, почему он в прошлый раз не по своему джоб оферу работал а в др городе. Он сказал ему климат не понравился. А консул как может отреагировать? Он может либо дать либо нет.

BKitten дело говорит, если дали, значит дали, если нет, вовсе не значит что необходимо бороться и отстаивать позицию.

Не тот случай.

Модно на аппеляцию подавать, тут дело вообще пахнет многолетним баном...

Link to comment
Share on other sites

Ну я думаю он уж не плакать начал. просто говорил, что в хороших отношениях со своим работодателем. Его ещё спросили, почему он в прошлый раз не по своему джоб оферу работал а в др городе. Он сказал ему климат не понравился. А консул как может отреагировать? Он может либо дать либо нет.

BKitten дело говорит, если дали, значит дали, если нет, вовсе не значит что необходимо бороться и отстаивать позицию.

Не тот случай.

Модно на аппеляцию подавать, тут дело вообще пахнет многолетним баном...

если пробовать через полгода после отказа бан все равно может быть?

Link to comment
Share on other sites

если пробовать через полгода после отказа бан все равно может быть?

насколько я помню, если отказ 3 раза за год по одной и той причине (недостаточная связь с родиной), то почти наверняка будет бан. американцам не нравятся слишком надоедливые :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

д скорее всего так. потому что sevis по идее действует тока год, вот мы все и спешим и добиваемся по быстрее свалить на учёбу, пока хотябы эти деньки не прогорели. вот. А им видно эт не нра.... ну чож... пусть терпят=))) Всё равно будем надоедать=)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Короче в этом году-гиблое дело проходить собеседование по убедным программам, отказ практически сто пронентов. Совет всем тем, кто не прошёл собеседование- попробуйте ещё раз через пол года, а то и в след году, возможно, ситуация поменяется. Не торопитесь. Сейцчас нет никакого смысла. Там там была, знаю, сколько отказов. Студентам не дают вообще!

Link to comment
Share on other sites

Короче в этом году-гиблое дело проходить собеседование по убедным программам, отказ практически сто пронентов. Совет всем тем, кто не прошёл собеседование- попробуйте ещё раз через пол года, а то и в след году, возможно, ситуация поменяется. Не торопитесь. Сейцчас нет никакого смысла. Там там была, знаю, сколько отказов. Студентам не дают вообще!

Знаю парня-студента в этом году должен был получать диплом. Однако, он взял академ и уехал на курсы в Нью-Йорк.

Link to comment
Share on other sites

Знаю парня-студента в этом году должен был получать диплом. Однако, он взял академ и уехал на курсы в Нью-Йорк.

ему супер повезло!!!!! :)

Link to comment
Share on other sites

Итог плачевен. Мило отказали, и сказали что желательно в ближайшее время больше не подаваться на эту визу. Но я не отчаиваюсь. Найду ещё какие нибудь курсы. Говорят, что Колледж тоже имеет большое значение, возможно этот не вызвал одобрения у посольства.

Link to comment
Share on other sites

Короче в этом году-гиблое дело проходить собеседование по убедным программам, отказ практически сто пронентов. Совет всем тем, кто не прошёл собеседование- попробуйте ещё раз через пол года, а то и в след году, возможно, ситуация поменяется. Не торопитесь. Сейцчас нет никакого смысла. Там там была, знаю, сколько отказов. Студентам не дают вообще!

Знаю парня-студента в этом году должен был получать диплом. Однако, он взял академ и уехал на курсы в Нью-Йорк.

огооо=(можно его афтограф=))

Link to comment
Share on other sites

А Вы хотите поехать именно на курсы в Америку? Ведь есть же много других вариантов - Новая Зеландия, Австралия, Англия. Там вроде как с визами попроще.

Link to comment
Share on other sites

А Вы хотите поехать именно на курсы в Америку? Ведь есть же много других вариантов - Новая Зеландия, Австралия, Англия. Там вроде как с визами попроще.

вот с чего ты взяла, что в англию визу получить проще?? скорее наоборот, в америку всегда было проще.

да и этом году сложно получить визу по стади, только тем, кто в теории подходит под ВаТ. хотя даже они получают иногда ;)

Link to comment
Share on other sites

Итог плачевен. Мило отказали, и сказали что желательно в ближайшее время больше не подаваться на эту визу. Но я не отчаиваюсь. Найду ещё какие нибудь курсы. Говорят, что Колледж тоже имеет большое значение, возможно этот не вызвал одобрения у посольства.

печально ;)

раз попросили, то лучшене стОит. скорей всего, ты у них "на заметке". при следующем обращении (с теми же условиями) - третий отказ и бан ;)

учебное заведение, конечно играет не последнюю роль. ходит страшилка, что посольство знает статистику возврата из того или иного колледжа ;)

Link to comment
Share on other sites

Короче в этом году-гиблое дело проходить собеседование по убедным программам, отказ практически сто пронентов. Совет всем тем, кто не прошёл собеседование- попробуйте ещё раз через пол года, а то и в след году, возможно, ситуация поменяется. Не торопитесь. Сейцчас нет никакого смысла. Там там была, знаю, сколько отказов. Студентам не дают вообще!

Знаю парня-студента в этом году должен был получать диплом. Однако, он взял академ и уехал на курсы в Нью-Йорк.

огооо=(можно его афтограф=))

Если уедешь в этом году - я вас сведу  ;) ;) ;)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Не знаю где еще задать этот вопрос. Хочу попробовать выехать по программе W&S USA. Институт закончила 3 года назад по специальности Товароведение и экспертиза продовольственных товаров. После института и по сей день работаю менеджером в сфере услуг связи и коммуникаций. в 2007 году ездила по программе W&T. Визового режима не нарушала. Английский на уровне Pre-Intermediate или чуть выше. хотелось бы уехать как минимум на 6-8 месяцев. На сколько это реально для бывшего участника W&T и сколько будет в среднем по деньгам? За ранее большое спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...