Jump to content

Иммиграция сварщика в Австралию


Recommended Posts

А вот это уже немного не моя область.

Сварщик есть в списке SOL, а вот насчет наладчика ЧПУ не знаю.

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Подскажите кто может. Я сварщик 4-го разряда, опыт работы имеется. Какие у меня шансы уехать в Австралию? Работодатель или родственник обязательно должен быть? Уехать хочу с женой и ребёнком. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

главное для вас - найти спонсора-работодателя. Сможете? Сколько Вам лет? Какая специальность у жены? Как знаете английский? Пока поизучайте, что предлагает своим клиентам IES Agency, которые хотят иммигрировать со средне-специальным образованием и оцените свои возможности...

Link to comment
Share on other sites

Мне 35 лет. Английский у меня в порядке. С деньгами на первое время проблем точно не будет. У жены среднее-специальное, продавец. А вот спонсора или родственника у меня нет. Но если я правильно понял из списков специальностей, сварщик очень востребованая профессия. Как поступить?

Link to comment
Share on other sites

А если обратиться в IES Agency, они помогают в поиске работодателя? Есть ли какие-нибудь сайты, где можно найти работодателя? И если он будет найден, он что будет ждать меня в течении всего срока оформления документов? Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Добрый день. Подскажите, а сварщики вообще востребованы? Сколько ни ищу, не могу найти сварного, который уехал. Очень хочется пообщаться.

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

сварщики обычно востребованы везде, а в Австралию мало кто из сварщиков едет. Видимо, не особо большие претензии, в мыслях "Нас и здесь неплохо кормят", да еще знание языка требуется.

Из России чаще едут с высшим образованием, потому что оно не дает возможности зарабатывать на Родине по-человечески.

Link to comment
Share on other sites

Ситуация такая. Я сварщик 4-го разряда(1 класс). На данный момент стаж около 5 лет. Английский- уверен на 6-6,5 сдам. Деньги на первое время точно будут. Но заветные 65 баллов никак не набираются. Посоветуйте.

Link to comment
Share on other sites

во-первых, сейчас иммиграционная система Австралии будет меняться. С 1 июля 2012 года будут введены новые правила оценки... Так что все может упираться совершенно в другие баллы. Либо вы сами ищете информацию на сайте immi.gov.au/skilled/general-skilled-migration, либо обращайтесь в толковое агентство...

На данный момент, мне кажется, сложно вам что-то посоветовать не только работникам агентств, но и самим работникам иммиграционного ведомства.

Edited by Нина
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Насколько мне извесно, существует три основные визы для выезда в Австралию по квалификационной иммиграции без трудоустройства в австралийскую компанию, а также четыре списка специальностей, применяемых при тродовой имиграции. Во всех списках, например в Skilled Occupations List SOL приведены специальности без указания стажа работы и требований к учебному заведению. Хотелось бы узнать играет ли роль стаж и рейтинг ВУЗа на возможность имиграции?

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы узнать играет ли роль стаж и рейтинг ВУЗа на возможность имиграции?

Рейтинг вуза роли не играет, стаж влияет на баллы для иммиграции (от 5 до 15 баллов), только это смотреть надо не в SOL, а в условиях выбранной вами визы (Point test)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...