Jump to content

Иммиграция сварщика в Австралию


Recommended Posts

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, каковы мои шансы на переезд в Австралию, мне 27 лет, высшее юридическое образование, опыт работы-6 лет в прокуратуре,  англ. язык знаю хорошо, а также немецкий на базовом уровне, как вы считаете, есть ли шансы на переезд??, заранее спасибо) ;)

Link to comment
Share on other sites

Надо подождать изменений 1 июля 2011, пока юристов здесь не ждут,сложно. Вы тему для сообщения странную выбрали. Или у вас есть диплом училища газо-электросварщика? Если так - welcome! Сварщики во всех списках на первых местах.

Link to comment
Share on other sites

ядрена феня, научиться сварщиком мне не долго, благо технических училищ здесь пока много, а вообще я хотел получать второе высшее на метеоролога, правда по времени долго выйдет, а какова зарплата таких специалистов как сварщик, ну и других тех. специальностей, они средние по АУ , или все таки меньше, если таких специалистов не хватает)), или я ошибаюсь ??

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Всем здравствуйте! Есть огромное желание иммигрировать в Австралию,помогите пожалуста оценить шанс! Мне 38 лет,работаю электросварщиком около 12 лет.Образование среднеспециальное,англиский на уровне школы-но пытаюсь учить.Хотелось бы сначало уехать одному-обустроиться.Есть жена и сын 10 лет.Думаю попробовать через Россперсонал(если есть другие варианты-подскажите пожалуста). И еще- сколько мне потребуется денег на все про все приблезительно.Может кто знает.Спасибо. :)

Link to comment
Share on other sites

Шанс есть, главное, что профессия "сварщик" в Австралии в почете во всех смыслах - и считается проходной по списку допущенных к иммиграции профессий, и реальный спрос нормальный, по крайней мере, из того, что я знаю, доход некоторых сварщиков выше обладателей дипломов магистров. Для иммиграции вам надо набрать минимум 65 проходных баллов - эти правила вступят в силу 1 июля этого года, описание здесь.

По возрасту вы немного проигрываете, так что либо сдавайте IELTS на "8" по каждой части, что очень не просто, либо стучитесь за спонсорской поддержкой штатов, что тоже сложно. Но и и то и другое реально, было бы желание.

О IES Agencyе знаю немало хорошего, сам благодаря им живу в Австралии. Рекомендаций кому-нибудь еще дать не могу, так как опыта сотрудничества ни с кем больше нет.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Спасибо за ответ.И если можно еще вопрос.В каком  городе  Австралии по моей специальности лучше искать работу (есть такой вопрос в анкете)? И может кто знает сколько получает электросварщик в Австралии?

Link to comment
Share on other sites

Да работу сварщиком можно найти везде - от центра Канберры до нашей глухомани. Вот кто-кто, а они всегда нужны, это я знаю со слов моего друга, он welder cutter супервайзер. Доходы (не его  8) но что я понял из его рассказов) колеблются от 80 до 140 K.

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуста сколько получают сварщики в Австралии? В каких городах эта специальность востребована? Может есть кто работает по этой специальности-поделится информацией полезной.Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Пользователи

21 австралийский доллар в час в Сиднее вас устроит?

Квалифицированный Бойлермакер (он же сварщик) в Брисбене - $ 29 час

Возможна сверхурочная работа, ночные смены.

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

Кто ищет, тот всегда найдет. Пользуйтесь гуглом и гуглом-переводчиком почаще и будет вам счастье.

Link to comment
Share on other sites

Согласен, это узнать не трудно.

Вопрос в другом, КАК ПОДТВЕРДИТЬСЯ в TRA на это дело;D??

Сколько ищу, пока никак ничего конкретного нет.

Мож кто хоть что-нибудь подскажет, какие документы там надо и что в них писать итд.:)???

Link to comment
Share on other sites

Документы:

1. Заполненная анкета + 2 фото.

2. Документы об образовании\повышение квалификации по специальности.

3. Справки с места работы.

4. Паспорт\свид. о рождении.

5. Сбор за рассмотрение документов.

Все должно быть переведено на англ. и копии заверены.

Link to comment
Share on other sites

Мож кто хоть что-нибудь подскажет, какие документы там надо и что в них писать итд.;D???

Чтоб знать, что писать, хорошо для начала просмотреть требования к австралийским сварщикам на сайтах поиска работы, и что учат по специальности сварщик.

Link to comment
Share on other sites

Mich

требования смотрел - требуют MIG/MAG в основном, иногда TIG. Ну и всякая ярунда про чтение чертежей, возможность работы в команде и без присмотра ( взрослых :))

И что из этого;D

Ninja

пасиба!

Какие нужны справки то?? Что просто числился в штате штоль? Я слышал люди описывают свои обязаности и список выполненных работ... Это всё в каком виде надо?

И самое главное, диплом-то у меня от Техника-технолога, а по сварке только небольшие курсы (присвоен 4 разряд). Этого хватит??

Link to comment
Share on other sites

Справки с работы нужны подробные, на фирменном бланке, даты, названия, имена, должности, список обязанностей, выполненные работы, участия в проектах и т.д. - все это включают в справку.

Link to comment
Share on other sites

Mich

требования смотрел - требуют MIG/MAG в основном, иногда TIG. Ну и всякая ярунда про чтение чертежей, возможность работы в команде и без присмотра ( взрослых :))

И что из этого;D

Так вот и надо, чтоб во всяких справках и рекомендациях именно это и было, кроме всего прочего.

Link to comment
Share on other sites

Ситуация проясняется, уже лучше!

Ещё уточнение: это всё я должен писать сам (ну что где когда и как делал), или это заполняется на предприятии (кстати кем?) а я только предоставляю эти бумажки в TRA?

Link to comment
Share on other sites

Ещё уточнение: это всё я должен писать сам (ну что где когда и как делал), или это заполняется на предприятии (кстати кем?) а я только предоставляю эти бумажки в TRA?

ну что Вы, даже в России для российских предприятий если нужно какое-то портфолио (а это почти то же самое в Вашем случае), делается самим автором. Странно, конечно, это про сварщиков. Но если так требуют, то я бы на Вашем месте сделал фотки тех объектов, и текст с описанием характера работы, который надо перевести на английский и подписать это дело у технолога или инженера предприятия, поставить печать.

Link to comment
Share on other sites

Понятно. То есть я сам что хочу, то и пишу (по-английски), а затем несу это дело к мастеру или другого рода начальнику, и он должен это подписать не читая (поскольку он вряд ли в английском будет настолько силён;D) Так получается??

И кстати кто по должности имеет право подписывать мои сочинения??

Link to comment
Share on other sites

Понятно. То есть я сам что хочу, то и пишу (по-английски), а затем несу это дело к мастеру или другого рода начальнику, и он должен это подписать не читая (поскольку он вряд ли в английском будет настолько силён;D) Так получается??

И кстати кто по должности имеет право подписывать мои сочинения??

А кто у вас там есть? По идее, такие документы подписывает отдел кадров. Можно, чтоб был главный инженер, но не прораб и не мастер участка, явно. Фирма то небольшая?
Link to comment
Share on other sites

Понятно. То есть я сам что хочу, то и пишу (по-английски),

Так получается??

Нет, не так.

Документы должны быть на языке той страны, где вы работаете.

А высылать будете и оригиналы, и перевод на английский.

Link to comment
Share on other sites

Так, не совсем понимаю всётаки. Получается я беру акт о выполненных работах, подписываю его и ставлю печать. Потом САМ перевожу на инглиш и опять у них подписываю?? Ну и свой рассказ таким же макаром. Я вас правильно понял??

Link to comment
Share on other sites

Нет. Теоретически вы сами никакие справки не должны писать, вам должны писать ваши руководители.

На практике, обычно никто не знает что писать, да и возиться не хочет, и говорят: "тебе надо, ты и пиши, а я подпишу".

Когда это оформлено на фирменном бланке, с подписями (а может и с печатями), это и становится документом.

Его вы отдаете на перевод квалифицированному и зарегистрированному переводчику, которого знает нотариус, поскольку именно нотариус потом должен заверить правильность перевода.

Так у вас появляются 2 документа, которые надо послать: оригинал на русском, и его перевод на английском.

Link to comment
Share on other sites

Ага, уже понятней!

Значить отчёт о выполненной работе всётаки я сам пишу! Только от имени начальства получается?? Так?

И вот печать "может ставить" или обязательно?

Просто в этом деле каждая запятая может в принципе на всю жизнь повлиять!!!!

И ещё, переводчика я должен найти или просто отдать бумаги нотариусу и пусь он думает?

А то я сомневаюсь что нашим местным нотариусам так часто приходиться подписывать документы на ин. языке.

Link to comment
Share on other sites

Насчет печати - зависит от правил вашего предприятия.

Если исходящие должны иметь печати - лучше поставить, но не помню, чтоб где-то говорилось, что это обязательно.

А что касается перевода и нотариуса - придется разузнать самому у местного нотариусa, у него должен быть список таких переводчиков.

Но сам он отдавать вряд ли будет, придется вам это делать.

Если не получится с нотариусом - ищите переводческие агентства, которые сразу выдают заверенный перевод.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за исчерпывающий ответ!

Как говориться "будем искать"!

By the way, Mich, откуда такие познания? Случаем не в TRA подтверждались;D

Link to comment
Share on other sites

И на том большое спасибо!

Тогда ещё один вопрос вдогонку: имеет ли смысл мне подтверждаться (и соответственно работать 3 года) как сварщик, или попробовать подтвердить свою специальность по диплому - наладчик станков чпу? Ведь за диплом техникума по новой системе мне баллов не начислят??

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...