Jump to content

Языковые школы. Кто где был?


Recommended Posts

Привет всем.

Поделитесь опытом, кто где был и что видел. Что понравилось и наоборот. Как преподаватели? Расположение школы...ну в общем максимально подробно..плииз.

А то на картинках они все такие хорошие)))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Привет-привет.

Я была в Taylor College (Embassy CES) - это детище Study Group в 2009 в феврале-марте.

ОЧЕНЬ понравилось! Школа расположена в центре города (вверх по главной улице Queen str) на пересечении с Karangahape road. Она получается на углу ,т.е. ее очень хорошо видно, даже если идешь первый раз.

На ресепшене был русскоговорящий парень (сам из СНГ). Все понятно и доступно объяснили с первого дня. Только при заполнении всяких анкет пожалела, что не взяла словарь (т.к. мед. термины не знала вообще ;D Ориентационный тест прошла (смущало тока интервью), но все по-доброму так. Самое главное эт естественно преподы. У меня все время был один, и несколько раз занимались вместе (совмещали группы, для мини соревнований-викторин) с 2 другими. Больше преподавателей мужчин почему-то ;D

Тот единственный и неповторимы - Siva. О, я бы только из-за него вернулась в эту школу. На занятие хотелось ходить (не только из-за самого языка), а из-за атмосферы, которую он создавал. Было очень весело. Если все резко начинали отмалчиваться, то буквально пара его фраз - и народ было невозможно угомонить, каждый хотел тоже отшутиться в ответ. Одним словом - СУПЕР! Жаль что он не сможет прочитать этот отзыв ;D)) Т.е. с ним все разбалтывались (преодолевали тот самый языковой барьер)

Еще один teacher - убей не помню как его звали, тоже веселый (их там наверно обучают этому;D ) больше делал ставку на грамматику и само собой получалось, что стараешься в его присутствии говорить очень грамотно и обдуманно. Причем у всех :)

Вот так.

Внутри - все хорошо отделано (чисто и хорошая мебель). Комп. зал тоже достойный, одно НО - лимит на интернет для каждого студента (загрузить фоток штук 15-20 и все..дальше все будет тяяянууутьсяяяя). В принципе, может полазить и хватит почитать, скайп ,ася точно все шустро, но кто привык к нашей скорости в РФ, нужно быть морально готовым, чтотам все будет медленнее)))))

Внутри школы есть  что-то вроде кафе: можно там купить поесть, кофе попить, а можно принести свое и погреть. Т.е. очень удобно!

Если что нужно уточнить...спрашивайте, помню много деталей)))))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Внутри школы есть  что-то вроде кафе: можно там купить поесть, кофе попить, а можно принести свое и погреть. Т.е. очень удобно!

Можно с примерными ценами? ;D

Link to comment
Share on other sites

Мой лучший друг и я были в NZLC (New Zealand language Centre).

Понравилось вроде все, кроме наличия азиатских студентов..ну много их, хотя по беседам с другими студентами (из других школ) они есть во всех школах абсолютно! Не китайцев, а японцев/корейцев.  Так что по сути это единственный минус школы.

Расположение отличное - самый центр (парк рядышком, церквушка, скайтауэр). Преподы: ну сравнивать не с чем если честно, но в целом  замечания нет.

А, насчет минусов: нет группы advance. Тобеж начать можно хоть с нуля...но заканчивать либо аппер, либо IELTS группой.

Советовать ехать туда могу с уверенностью!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Понравилось вроде все, кроме наличия азиатских студентов..ну много их, хотя по беседам с другими студентами (из других школ) они есть во всех школах абсолютно! Не китайцев, а японцев/корейцев.  Так что по сути это единственный минус школы.

А что в азиатах так ужаснуло?
Link to comment
Share on other sites

А что в азиатах так ужаснуло?

Как это что ужаснуло? Во-певых, их огромное количество абсолютно на любом материке мира! Во-вторых, то, что они обычно плохо знают английский язык и в основном держатся своих сотоварищей.

Еще одно - обычно они странные.

Хотя , конечно, это все стереотипно, но мое мнение подтвердит большинство.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Квалификационная комиссия Новой Зеландии решила ужесточить правила проведения тестов по английскому языку в школах вплоть до использования международного экзамена, а не своих собственных внутренних тестов.

Заместитель исполнительного директора Тим Фаулер сказал, что в прошлом году он заметил увеличение проблем в некоторых школах, в том числе по уровню знания английского языка. Это побудило NZQA пересмотреть свои требования к английскому языку. Он сказал, что 26 частных учебных заведений в настоящее время проверяются в связи с тем, что там была плохая успеваемость, были жалобы студентов на сбор платежей при  отсутствии нормальных документов. За последние 2 года NZQA закрыла 16 школ, в том числе, восемь в этом году. Так, например, в двух школах в 2009 году выявили факты продажи дипломов без обучения.

Независимое тестирование английского языка давно бы должны были ввести во всех языковых школах. Об этом давно говорили эксперты, дело, наконец, сдвинулось.

отсюда

Link to comment
Share on other sites

Значит, не только у нас торгуют дипломами... А какой смысл покупать его (я имею в виду по английскому языку), если ты все равно его не знаешь? Это же видно будет сразу.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Как это что ужаснуло? Во-певых, их огромное количество абсолютно на любом материке мира! Во-вторых, то, что они обычно плохо знают английский язык и в основном держатся своих сотоварищей.

Еще одно - обычно они странные.

Хотя , конечно, это все стереотипно, но мое мнение подтвердит большинство.

почему странные??что в них такого??))
Link to comment
Share on other sites

и так везде..уже какие только заметки на формах ни пересмотрела..везде азиаты сильно отличаются и даже нкоторых пугают своей ярко выраженной индивидуальностью

Link to comment
Share on other sites

и так везде..уже какие только заметки на формах ни пересмотрела..везде азиаты сильно отличаются и даже нкоторых пугают своей ярко выраженной индивидуальностью

Действительно есть такое, но тем не менее не все азиаты, а в большей степени Японцы. Подруга училась в китайском колледже, жила в общежитии с китайцами - и ничего её не удивляло.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 7 months later...

Вообще, языковые школы Новой Зеландии совсем не такие, как наши. Рассчитаны они на гораздо большее количество людей, соответственно, школа выглядит, как школа, а не как пара офисов) Это, конечно, преувеличено, но все же. Все языковые школы оснащены компьютерами, всякими модными гаджетами типа умных белых досок и т.д. В школах есть ресепшен, уголки, где можно заказать экскурсию, даже если вы ее не закажете, то все равно узнаете много нового от консультанта-энтузиаста. Новозеландские школы предлагают несколько программ, в общем также, как и наши. Можно выбрать график обучения- целый день или полдня. Во втором случае снова можно выбирать, когда учиться- с утра или после обеда. Курсы во второй половине дня обычно дешевле. Группы набираются совершенно разные - деление происходит исходя из начального уровня подготовки, возраста и цели обучения. Очень популярными являются, естественно, курсы подготовки к IELTS и бизнес-английский. Для детей существует множество вариантов - от стандартных курсов до таких, где половину дня идут занятия, а во второй половине детишки разъезжают по экскурсиям. Стоит это удовольствие недешево, около 500 ND в неделю, но оно того стоит. Администрация школы следит за тем, чтобы состав оставался  международным, не все хотят учиться в классе, где 90% учеников- корейцы. Поэтому действуют определенные ограничения на количество учеников из одной страны.

Link to comment
Share on other sites

здорово)) odozo, а сколько в среднем стоят курсы бизнес английского?

Все, конечно, зависит от того, какую программу вы выберете- будете ли учиться полдня или целый день.. Но, к примеру, полдня английского каждый день по программе Business English стоит около 250 НЗ долларов. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Всем здравствуйте!!! Я очень хочу поехать куда-нибудь учиться или работать, пока еще не определился куда. Слышал, что у IES Agency хорошие программы по учебе в Новой Зеландии. Кто-нибудь ездил уже? Подскажите, а???

Link to comment
Share on other sites

Compot, расскажите немного о себе: возраст, знание английского, продолжительность предполагаемого обучения. IES Agency предоставляет разные программы, например: Work and Study New Zealand

 http://rospersonal.ru/stazhirovka/work_and_study_in_new_zealand/, курсы английского языка в Новой Зеландии 

http://rospersonal.ru/education/novaya_zelandiya/kursy_anglijskogo_yazyka_v_novoj_zelandii/, также вы можете получить образование, благодаря которому сможете иммигировать в Новую Зеландию.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

а посещение языковых курсов - это программа Work and Study? то есть работать еще придется? А если не хочешь работать? Можно только курсы посещать?

Link to comment
Share on other sites

Work and Study вроде подразумевает изучение языка + работа) 20 часов в неделю что ли... но если вам не хочется работать, мне кажется IES Agency и просто на языковые курсы отправляет, без работы...но я могу и ошибаться)

Link to comment
Share on other sites

Да, можно) Конечно, нужно не с нуля сразу специфический английский начинать учить) 

ну да...так самому спокойнее будет) а какой уровень  примерно надо иметь, чтобы именно бизнес английский учить?

Link to comment
Share on other sites

Думаю, что хотя Intermediate должен быть, иначе вы там просто потеряетесь. В любом случае, всегда можно выбрать программу языковых курсов, где даже с начальным уровнем можно поступить на программу.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...