Jump to content

как реально уехать в лондон и там остаться (личный опыт)


BISP
 Share

Recommended Posts

привет, всем!

хочу поделиться своим личным опытом работы в лондоне.

уехать пыталась 2 раза, первый раз ездила на 2 месяца летом во время каникул через фирму, отдала много денег за программу, в результате ничего не заработала, - вернулась домой в полном минусе. зато получила очень много информации и реальную схему, как ехать во второй раз.

конечно, когда едешь к кому-то и знаешь, что тебе помогут устроиться, это одно, а когда в первый раз приезжаешь в чужую страну, то на самом деле, всё оказывается не так радужно, как описывают в фирме. стандартный пример, мой личный и многих ребят с которыми я знакома, следующий: приезжаешь, ходишь в колледж, бегаешь, как сумасшедший по Лондону, ищешь работу, время уходит, деньги заканчиваются, за жильё надо платить, проезд очень дорогой, в итоге, реально, из 5-и приехавших студентов, 4-ро возвращаются домой.

во второй раз я подошло к выезду намного умнее, в итоге прожила в лондоне 2 года, но по семейным обстоятельством пришлось вернуться в москву.

так вот, во второй раз - устроилась в семью, как au pair или няня, семья предоставляет комнату питание и + деньги на карманные расходы, где-то 360 фунтов в месяц. спокойно ходила в колледж, а в выходные подрабатывала в кафешке.

Link to comment
Share on other sites

я икала семью уже в лондоне, но опять же этот процесс занимает минимум две недели, потому что вначале семьи приглашают на интервью, а только потом дают тебе ответ могут они тебя взять или нет. и в лондоне семьи привередливые, так как у них интервью сразу с несколькими 5-10 кандидатов + к этому надо предоставить рекомендательное письмо или, например, они могут позвонить кому-нибудь из твоих знакомых или родителям.

если Вам непринципиально где работать, то лучше ехать в глубинку, там берут в семью сразу после переписки по интернету.

Link to comment
Share on other sites

вначале семьи приглашают на интервью, а только потом дают тебе ответ могут они тебя взять или нет. и в лондоне семьи привередливые, так как у них интервью сразу с несколькими 5-10 кандидатов + к этому надо предоставить рекомендательное письмо или, например, они могут позвонить кому-нибудь из твоих знакомых или родителям.

По моему это нормальная ситуация, а вы бы брали кого попало в няни для вашего ребенка?  ;D

Link to comment
Share on other sites

или, например, они могут позвонить кому-нибудь из твоих знакомых или родителям.

А как они разговаривают с ними, если родители или знакомые инглиша не знают ;D
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Тема называтся - как реально уехать в лондон и там остаться. Оставаться в Англии по студ визе, кажется, можно всего 3 года.  Вы бы тогда написали как дальше остаться))) А то получается тема - как пожить в Англии и заработать на проживание тогда))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...