Jump to content

Преимущества программы au pair перед work & travel usa


BISP
 Share

Recommended Posts

альтернативой программе work & travel usa является программа au pair usa, по которой ты едешь работать няней в конкретную семью, которая присылает тебе приглашение. То есть не надо по приезду искать работу и жильё, а потом тратить заработанные деньги на аренду и питание.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 2 weeks later...

Кто-нибудь ездил по этой программе в USA? Какие впечатления? Можно ли остаться на более длительный срок?

Программа рассчитана на год, а ты на сколько хочешь остаться? На два, на пять или навсегда? :(

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

альтернативой программе work & travel usa является программа au pair usa, по которой ты едешь работать няней в конкретную семью, которая присылает тебе приглашение. То есть не надо по приезду искать работу и жильё, а потом тратить заработанные деньги на аренду и питание.

Зато там меньше возможностей провести свободное время по своему усмотрению. Вот хочешь ты поехать куда-нибудь на выходные - а нет, тебе надо с детками посидеть. Папе с мамой самим отдохнуть хочется, на то опер и нужен) И кроме того, конечно, надо уметь ладить с детьми. хотя неизвестно, еще какие дети попадутся. с некоторым и иной воспитатель со стажем не справится.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Главное требование - любить детей и уметь с ними ладить, кроме знания языка, конечно же. Ну и водительские права тоже бы, конечно, не помешали)

Link to comment
Share on other sites

а свои траты на что обычно уходят?

На перевод справки о несудимости и школьного аттестата, либо диплома.

Link to comment
Share on other sites

А есть такая программа по Канаде?

Да, такая программа есть и в Канаде, называется она Live-in caregiver.

Есть 2 опции: уход за престарелыми или уход за детьми, но нужно иметь соответствующий опыт работы в течении года за последние 3 года.

Вы можете подаваться на эту программу, отработав полный год по программе Au Pair в США, либо в любой другой стране.

Link to comment
Share on other sites

Вроде бы нет. но и так выбор большой: - Германия, США, Австрия. Австралия. По-моему, английский можно совершенствовать и в штатах и в Австралии. В США стипендия так ничего вроде - 176 долларов в неделю, в Нидерландах - 340 евро в месяц. Но в Австралии вот стипендия не выплачивается) Но можно работать в выходные, где-то в час - 15 долларов.

Link to comment
Share on other sites

А значит все-такие есть!!!)) А зачем нужно в США сначала отработать по опер? Сразу в Канаду нельзя?

Посмотрите выше, я написала о том, что для Канады нужен годовой опыт работы на полную ставку за последние 3 года, опыт работы должен соответствовать вакансии, на которую вы претендуете. Если он у вас есть или если вас интересует программа Au Pair USA, присылайте заявку на aupair@rospersonal.ru

Link to comment
Share on other sites

Guest Luchia

а свои траты на что обычно уходят?

На перевод справки о несудимости и школьного аттестата, либо диплома.

я имела в виду когда там живёшь:)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

а свои траты на что обычно уходят?

На перевод справки о несудимости и школьного аттестата, либо диплома.

я имела в виду когда там живёшь;D

на проезд (хотя проезд до курсов вам может оплачивать семья), на еду тоже вряд ли будут деньги уходить, т.к. семьи всегда покупают еды в изобилии, т.е. получается деньги вы будете тратить только на себя любимую и свои капризы :rolleyes:
Link to comment
Share on other sites

Если, конечно, останется на них время) Хотя многие семьи берут с собой оперов и в путешествие, и в поездки. Многое, конечно, от семьи зависит.

Link to comment
Share on other sites

А еще зависит от того, где вы живете. Если, например, в какой-нибудь небольшой dorf, от которой до города минут 15-20 на машине, а автобусе вообще не ходят, даже если и свободное время у вас будет в изобилии, делать там будет особо нечего, ну не считая того, что гулять с ребенком и ходить в гости к соседям ;D Зато природа красивая и воздух чистый :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

а я как раз сейчас переписываюсь с очень хорошей семьей, но она тоже из деревни. Собиралась уже принимать их приглашение, а вот теперь задумалась, вдруг и правда тоска зеленая будет!?!

Link to comment
Share on other sites

даже если и свободное время у вас будет в изобилии, делать там будет особо нечего, ну не считая того, что гулять с ребенком и ходить в гости к соседям ;D Зато природа красивая и воздух чистый :rolleyes:

и еще плюс - деньги не на что тратить будет))

Link to comment
Share on other sites

а я как раз сейчас переписываюсь с очень хорошей семьей, но она тоже из деревни. Собиралась уже принимать их приглашение, а вот теперь задумалась, вдруг и правда тоска зеленая будет!?!

ну не все так плохо в деревни! если у вас водительские права есть, то можно спрашивать у "родителей" машину и ездить в город, по магазинам, встречаться с друзьями. Если вы сами по себе общительные, то можно завести друзей из местного населения, много с ними общаться в свободное от работы время, тогда и ваш немецкий будет улучшаться с каждым днем и скучать не будете.
Link to comment
Share on other sites

Обычно у каждого родителя по машине, я думаю, но им же надо на работу самим на чем-то ездить, значит обе машины будут заняты и поехать мне никуда будет не возможно  :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...