Jump to content

Чем кормят на лайнере?


Recommended Posts

    Ludi ....chem je kormiat na Linere? kakoi rasion?

К сожалению не нашла информации, чем конкретно персонал кормят, но думаю, что ПРИМЕРНО тем же, чем и туристов. По крайней мере, они же не будут продукты отдельно для персонала покупать=)))

Вот что нашла  в общем по круизам:

"Обычно на борту круизных лайнеров (даже самых экономичных) кормят просто «на убой» - с раннего утра и до поздней ночи. Ранний завтрак начинается уже в 6 утра. Как правило, в ресторане туристам предлагается до 60 блюд на выбор. На шведском столе – чуть более скромный, но также весьма внушительный ассортимент. Обед проходит в ресторане по меню, на шведском столе, а также в гриль-барах и пиццериях. В 16:00 пассажиров ждет послеполуденный чай в британских традициях - с бутербродами и выпечкой. Часто чай подается в салонах, где играет классическая музыка. Ужин - это основное событие вечера, именно в это время туристы могут отведать самые вкусные и изысканные блюда на борту."

На борту лайнеров компании Carnival Cruise Lines в общем меню выделены вегетарианские, детские и «здоровые» блюда. Хотя на борту Carnival трудно ожидать особых кулинарных изысков, коллекция вин, предлагаемых к ужину, очень обширна. В альтернативном ресторане ( с человека) меню подают в кожаном переплете. В нем значатся филе-миньоны, американский стейк, отварной хвост лобстера, крабы. На шведском столе гостей ждет широкий ассортимент блюд - пицца, салаты, гриль, фаст-фуд и азиатская кухня.

Кухня на борту лайнеров Cunard Line преимущественно британская, но с большим количеством французских, а также национальных блюд разных стран мира. По вечерам зону шведского стола делят на четыре части: азиатский ресторан, итальянская траттория, британский ресторан и интерактивный ресторан.

Питание на борту лайнеров компаний Royal Caribbean International, Celebrity Cruises и Azamara Cruses, входящих в состав круизного холдинга Royal Caribbean Cruises Ltd., огранизовано по системе «все включено» (за исключением алкогольных и некоторых прохладительных напитков). На борту каждого из лайнеров работают ресторан a la carte, в меню которого представлены блюда со всех уголков планеты, есть шведский стол, тематические рестораны с изысканным меню. Шеф-повары предложат столь полюбившиеся россиянам суси и другие блюда японской и китайской кухни. Сочные стейки наверняка придутся по вкусу тем, кто ценит высококачественное мясо. На борту лайнеров представлена вегетарианская серия и диетическое меню для тех, кто следит за фигурой.

(информация с сайта:http://www.louzhniki-tour.ru/c/2077/)

Чем смогла помогла=)

Link to comment
Share on other sites

К сожалению не нашла информации, чем конкретно персонал кормят, но думаю, что ПРИМЕРНО тем же, чем и туристов. По крайней мере, они же не будут продукты отдельно для персонала покупать=)))

Ага, тем же, что и туристов  ;D Как же, мечтайте! Продукты отдельно не покупаются, но отдельно готовятся.

Link to comment
Share on other sites

К сожалению не нашла информации, чем конкретно персонал кормят, но думаю, что ПРИМЕРНО тем же, чем и туристов. По крайней мере, они же не будут продукты отдельно для персонала покупать=)))

Ага, тем же, что и туристов  ;D Как же, мечтайте! Продукты отдельно не покупаются, но отдельно готовятся.

я сказала ПРИМЕРНО!имела ввиду то же самое,что и вы!

Link to comment
Share on other sites

Наши в основном от порта до порта ходят голодные. Так как есть почти нечего. Хотя особенно ушлые заводят дружбу с офицерами и поварами. Сейчас гужуюсь на рояле. Еды вроде много но каждый день одно и то же. Очень часто, практически всегда, в мясные блюда добавляют карри или чего там ещё. Что есть невозможно.

Link to comment
Share on other sites

Ооо, Babalu пояавился! Как ты там? Ладно, набросаю пару слов.

Еды, на самом деле, много. В первые дни глаза разбегаются, не знаешь, что выбрать. Предлагается несколько видов горячего, рыбы, мяса, отварных овощей. Есть блюда из индийской кухни. Всегда несколько видов гарниров: рис, макарон, картофель... Несколько видов хлеба, молока, всегда 3-4 вида десертов (желе, пирожные, всегда есть мороженое), несколько видов фруктов целиком (яблоки, груши, бананы, апельсины) и фруктовая нарезка или фруктовый салат. Понятия овощного салата, как такового, не существует. Есть много видов нарезанных овощей, и различные заправки - вы сами мешаете себе салатики. Есть тостеры, в которых вы можете сделать себе любой сэндвич.

Поесть можно с 7 утра - до 2 ночи. Есть, правда, перерывы, когда крю мес не работает. Утром сервируется еда для завтрака - кашки, блинчики, йогурты..., днем - обеденное, к вечеру вечернее (практически ни чем не отличается от обеденного, могут сменить пару блюд), а вот в 12 ночи - сервируют все для всевозможных бутиков, самое мое любимое - лосось, также оставляют пару горячих блюд. Раз в круиз дают смесь из морепродуктов.

Еды много, голодать не будете. Но все надоедает через месяц. Потому что весь контракт вы будете есть одно и тоже. Правильно сказал Babalu, народ перестает есть в крю месе. Если вы работаете в дайнинге или у вас есть там друзья, то можно попробывать еду для гостей - стейки, лобстеры, кальмары... Можно дружить с поворами - тогда ваш рацион может быть разнообразнее. Но все ждут портов. И тогда все бегут в китайские ресторанчики - сытно, вкусно, много и недорого.

На корабле нужно быть осторожным с едой! От мяса и десертов ооооочень быстро наберете вес! Очень многие с первого контракта привозят с багажом и килограм 7 лишнего веса. И это нешутка. Ешьте много овощей, фруктов, а мясо лучше заменить на рыбу. Лично мне этот рецептик (посоветовали бывалые) на первом контракте помог.

Я задавалась вопросом как можно растолстеть когда ты так тяжело там работаешь? Просто вся американская еда (по крайней мере на корабле) чем-то напичкана. И ты толстеешь не от количества съеденного, а от того, что ты ешь.

И забудьте что такое готовить. За вас все сделают. Надо только придти и поесть.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Друг работал на Рояле, так у них были почти все виды фруктов которые есть у нас на рынках, ананасы бананы, арбузы дыни, яблоки груши и тп. орехи, десертов несколько видов, рыба мясо, ешь от живота, йогурты молоко и т.п. вобщем проще спросить чего не было. еды ешь сколько влезет без ограничения.

Link to comment
Share on other sites

Да это все ничего по сравнению с привезенными из круиза впечатлениями :rolleyes: хотя как правило, с едой там проблем нет. Ее закупают так много, что даже выбрасывают потом, поэтому голодным не останется никто.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А сколько раз в день кормят на лайнере? :) Есть ли там какие-нибудь магазины или есть хотя бы возможность купить что-нибудь в портах?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Про магазины на самом лайнере сказать не могу, но вот в портах вы конечно можете выйти и не просто пройтись по магазинам, но и осмотреть многие достопримечательности и даже сходить, например, в какой-нибудь ночной клуб :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Наши в основном от порта до порта ходят голодные. Так как есть почти нечего. Хотя особенно ушлые заводят дружбу с офицерами и поварами. Сейчас гужуюсь на рояле. Еды вроде много но каждый день одно и то же. Очень часто, практически всегда, в мясные блюда добавляют карри или чего там ещё. Что есть невозможно.

Да вы что! Неужели все так плохо с едой? Некоторые из моих друзей уже работали на лайнере, так вот все остались довольны, всех все устраивало :)
Link to comment
Share on other sites

Вроде после того, немного спустя ситуация более менее нормализовалась: может кук поменялся что-ли. Сейчас в другой компании: тоже зависит от кука. Нормальный: значит можно есть. Зависит тоже от прижимистости компании: сколько денег выделяется на еду. Последние пару месяцев похоже был повар, который работал в тюрьме. Хотя... если бы он так готовил у себя в немецкой тюрьме(повар немец), ему бы не поздоровилось.

Link to comment
Share on other sites

Вроде после того, немного спустя ситуация более менее нормализовалась: может кук поменялся что-ли. Сейчас в другой компании: тоже зависит от кука. Нормальный: значит можно есть. Зависит тоже от прижимистости компании: сколько денег выделяется на еду. Последние пару месяцев похоже был повар, который работал в тюрьме. Хотя... если бы он так готовил у себя в немецкой тюрьме(повар немец), ему бы не поздоровилось.

Ужас какой... Интересно, а пассажиров такой же едой кормят, что и работников?
Link to comment
Share on other sites

Сказать что я исхожусь слюной, когда подаю пассажирам еду... такого нет.
Значит примерно одинаковая ??? Спасибо, Babalu, за информацию, но все же хочется надеяться, что не на всех лайнерах так дела обстоят ;)
Link to comment
Share on other sites

На каждом судне есть платные рестораны. Вот там совсем другой уровень.

Такие рестораны только для пассажиров или работники тоже могут их посещать?
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Мне сказали, что плохо кормят персонал там( Но я вот думаю...а пока накрываешь шведский стол , можно ж и оттуда отъестть))))

Link to comment
Share on other sites

Мне сказали, что плохо кормят персонал там( Но я вот думаю...а пока накрываешь шведский стол , можно ж и оттуда отъестть))))

кто это вам сказал такое? я лично пока не слышала, что кто-то жаловался на питание, там по-моему вообще об этом не думаешь, лишь бы выходной поскорее

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...