Jump to content

Талисманы Олимпиады 2014 года в Сочи


Frezia
 Share

Recommended Posts

7 февраля в эфире Первого канала Иван Ургант представил телезрителям претендентов на финальный тур конкурса талисманов Олимпиады и паралимпиады 2014 года в Сочи.

Первых претендентов, присланных на 1 тур конкурса, было 24000. Наиболее часто повторяющиеся персонажи были выделены членами жюри в отдельные кластеры. 10 вариантов вышли в финал. Это Заяц, Дельфин, Белый медведь, Бурый медведь, Снегирь, Леопард, Солнце, Матрешка, Человечек и Снежинка, а также Дед Мороз. Чебурашка в финальный список не вошел из-за авторских прав. Дата презентации талисманов выбрана не случайно, ведь 7 февраля, в 2014 году начнутся XXII зимние Игры. Победителей выберут голосованием телезрители. А победители будут названы 26 февраля. Их может быть 2 и даже 3.

1.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи
С точки зрения способности отражать культуры принимающей страны россияне выделили три наиболее удачных варианта талисмана: «Дед Мороз» (24% против 12% в ноябре прошлого года), «Дельфин» (16% против 4% соответственно) и «Бурый медведь» (16%).

По критерию способности передавать атмосферу зимнего праздника лидером признан «Дед мороз» (28%). В тройку лидеров вошли также «Дельфин» (15%), «Бурый медведь» (12% против 3% в 2010 году)  и «Заяц» (12%).  

В следующем аспекте - обладании широким рекламным потенциалом -  лучшими вариантами талисмана признаны «Дельфин» (19%), «Дед Мороз» (17% против 10% в ноябре прошлого года), «Бурый медведь» (16%).  

Неизменной остается тройка лидеров и по другому критерию - способности вызывать позитивные эмоции: Дед мороз (18% против 10% в ноябре), «Дельфин» (17% против 6% соответственно) и «Бурый медведь» (17%).

Наконец, с точки зрения способности запоминаться лидируют «Дед Мороз» (20% против 13% в ноябре прошлого года) и «Дельфин» (20% против 5% соответственно). Замыкает тройку лидеров «Бурый медведь», которого, однако, стали упоминать реже, чем раньше (14% против 18% соответственно).

Что касается талисманов, которые россияне определенно не хотели бы видеть символом Олимпиады в Сочи, то здесь антилидером является «Льдинка-Снежинка» (24%). На втором месте - «Леопард» (20%), на третьем - «Солнце» (15%).

Все больше россиян готовы присоединиться к общественному движению в поддержку кандидатуры «Деда Мороза» на конкурсе талисманов Олимпиады: с ноября доля респондентов, которые одобряют такой символ,  выросла с 51 до 57%.

По мнению наших сограждан, наиболее полно символ «Дед Мороз» соответствует критерию способности вызывать добрые, позитивные эмоции (68%). На втором месте - способность передавать атмосферу зимнего праздника (61%). Более половины опрошенных признают, что «Дед Мороз» обладает способностью запоминаться», отражать особенности культуры принимающей страны (по 54%), широким рекламным потенциалом (51%). 44% россиян также признали этот символ удачным с точки зрения отражения ценностей олимпийского движения.

ВЦИОМ
Link to comment
Share on other sites

Вааааахахахахааааа!!!!!!! Дед мороз!!!!!!!!=))))) Это может быть символ всеобщего запоя, который растягивается на 2 новогодних недели, но уж точно, не олимпиады. Он же даже неповоротливый и тп.... Кто отбирал эти символы, скажите пожалуйста. Эти люди не были трезвы мне кажется=)))))

А вот на это чудо обратите внимание которое не понятно что ... кегля какая то с кучей предметов вокруг. Mess какой то. Это символ нашей страны=))))

А этот мальчик лучистый...что это за аватар:o?

А щескастая девочка:( Как она может олицетворять символ олимпиады:)=))) Дельфин- неумеха с кривыми палками....

Только снегирь из всего этого безобразия и подходит.

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

А этот мальчик лучистый...что это за аватар:o?

А щескастая девочка:( Как она может олицетворять символ олимпиады:)=))) Дельфин- неумеха с кривыми палками....

Только снегирь из всего этого безобразия и подходит.

Вот-вот, мальчик лучистый, говорят, напоминает статую свободы в Америке. Ну уж поклоняться США настолько не стоит. А Снегиря в результатах опроса ВЦИОМ даже и нет, как ни странно. Хотя чисто российская птаха, по-моему. Правда, в этом исполнении он вообще на снегиря не похож.
Link to comment
Share on other sites

А мне мишка нравится)))) У него шарф прикольный и стильный... Я бы вообще выбрал в качестве символа это: Символ

Э... Аргументируйте.. почему вдруг белка:o?

Я хочу чтоб символом олимпиады была моя любимая... а у неё глазки такие же большие, красивые...... как у этой белочки))) У них большое сходство в глазках....

Link to comment
Share on other sites

А мне мишка нравится)))) У него шарф прикольный и стильный... Я бы вообще выбрал в качестве символа это: Символ

ххх=)))) Предлагаю Мишку убирать, и оставить только шарф=))))

хаха символ олимпиады просто стильный шарф:o Россия умеет удивлять, но не на столько же))))) У него ещё щёки прикольные как у хомяка, так и хочется взять его за щёчку как малыша и сказать "УТИПУТИ")))) :( С другой стороны если сделать символом шарф, дать заказ Юдашкину, представляю какая прибыль будет в стране))))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В финал зрительских предпочтений вышли леопард, белый мишка и зайка. Всегда казалось, что леопард к нам никакого отношения не имеет. Тем не менее, он в лидерах.

Link to comment
Share on other sites

В финал зрительских предпочтений вышли леопард, белый мишка и зайка. Всегда казалось, что леопард к нам никакого отношения не имеет. Тем не менее, он в лидерах.

Про леопарда совершенно согласна!!! Вообще я за ЧЕБУРАШКУ была, но его почему то вообще не было в претендентах.

Link to comment
Share on other sites

оказывается, по опросам ВЦИОМ, леопарда вообще не было в первых претендентах на победителя среди талисманов. Но вот Путин сказал, что леопард ему нравится, и вот нате - леопард в тройке победителей.

Link to comment
Share on other sites

Леопарда выбрал...хм, сами знаете кто...как попрешь против начальства...

-снегиря я живого в жизни так и не видел в России...вот robin - его я видел в Англии...с красной грудкой.

Ну какие критерии выбора могут быть, на что опираться?

-Сочи - море, жарко....(подходит солнышко, дельфин)

-Россия - медведь - ЖЕЛЕЗНЫЙ СИМВОЛ...узнаваем 100% иностранцами

По идее должны были выбрать медведя, или дельфина.

Ну ладно там, солнышко или снеговика - солнце в Сочи,

снега полно в России + Олимпиада зимняя - ЛОГИКА ЖЕЛЕЗНАЯ.

Медведь - понятно всем, что это СИМВОЛ РОССИИ.

Не только из-за 1980 года, когда наши такую супер-пупер Олимпиаду устроили, что караул...

Всем нос утерли...Конечно, страна, которая воздвигла великолепный каменный город на болоте - Питер,

которая запустила спутник и человека на орбиту Земли - КОЕ ЧТО может сделать такое что НИКОМУ НА ЗЕМЛЕ

НЕ ПОД СИЛАМ...только русским...но, блин, ребята...выбрать кошку символом зимней Олимпиады... :(

Умом Россию не понять ;)

Выбрали животное, которое 99% россиян и в глаза не видело.

Ну кто из Вас приведет хоть какие-нибудь убедительные доводы в пользу того,

что в России, в городе Сочи, зимняя Олимпиада - и ее символ - леопард.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...