Jump to content

Женщины в ОАЭ


Петрович
 Share

Recommended Posts

Незамужних молодых девушек, говорят, пускают в ОАЭ с неохотой, кто знает информацию?

Может, есть какие-то рекомендации - как себя там вести. Какие типовые ошибки совершают Российские граждане?

Link to comment
Share on other sites

Слышал, что в ОАЭ, свободных молодых девушек пускают с неохотой, кто знает информацию? :rolleyes:

Процент выдачи виз действительно для незамужних женщин малый. И связь с Родиной надо подтверждать довольно-таки основательно! В том числе финансово.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

у меня подруга сеня с ОАЭ вернулась,вот я угарал долго! Она говорит,что видела женщин-мусульманок на пляжу. Они были одеты в паранжу(которая и лицо закрывает) так и плавали в ней! ухахаха :(

Link to comment
Share on other sites

ухахахаха!!  :oпипец,ладно хоть  у этой еще лицо открыто, представляю как с закрытом,ухаха...ну повеселили!!!

Не понимаю, почему смеётесь, у них по религии так, вера у них такая  :(

Link to comment
Share on other sites

Нахер такую религию, которая ущемляет права кого-либо! Вот у них наверно есть спортсменки-синхронистки или просто девушки-плавцы, это что же по их религии надо в таком виде выступать?! Чушь!

Link to comment
Share on other sites

ухахахаха!!  ;Dпипец,ладно хоть  у этой еще лицо открыто, представляю как с закрытом,ухаха...ну повеселили!!!

Не понимаю, почему смеётесь, у них по религии так, вера у них такая  :(

я понимаю и уважаю их религию. просто плавать в такой одежде не обязательно!! обычно девушки одевают парео и вней же плавают! или обычно девушки на море ходят просто ноги помочить!но я первый раз это услышала и увидели,что так плавают ;D прикиньте рыбка какая нибудь заплывёт не туда или еще какая нибудь "нечесть":o

Link to comment
Share on other sites

ну как так,тогда зачем вообще в люди выходить.а че пусть тоже дома сидят! на улицу ходит тока обычный народ. :) у звезд есть дома не один а несколько бассейнов и т.д. но ни ведь ходят,нужно ведь разнообразие какое то

Link to comment
Share on other sites

ох есть такие красивые до пят платья,я и сама готова их поносить!!! а вообще на картинке наверно какой нибудь дождевик ;D или спортивный костюм на физ.ру или пробежку ходить!:) врядли кто то это из них оденет:(

Link to comment
Share on other sites

Одевают. У них мода сильно отличается от нашей. Даже специализированные фирмы есть по производству дизайнерских хиджабов, платков и тому подобное...У меня подруга-мусульманка есть. Сейчас хиджаб не носит, но раньше меняла их каждый день: то голубой, то розовый, то зеленоватый. Очень красиво, между прочим. :)

Link to comment
Share on other sites

ой у меня много знакомых:) кстати они даже сразу по 3 платка одевают!! подруга как то одела: черный,белый,розовый!так круто было! я ниче не говорю,что у них мода  другая!просто знаю что этот дождевик они не оденут:( они в первую очереь за женственность!а тут ее нет;D

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
  • Пользователи

В Эмиратах на женщинах должны быть одежды, прикрывающие руки, шею и колени. В Эмирате Шарджи женщинам воспрещено находиться на общих пляжах в купальных костюмах.

А еще нельзя фотографировать арабских женщин. Да и вообще полагается спрашивать разрешения, прежде чем фотографировать кого-то.

Link to comment
Share on other sites

Женщины стоят меньше чем мужчины

Берите в свидетели двух из ваших мужчин. А если не будет двух мужчин, то - мужчину и двух женщин, как свидетелей, чтобы если собьется одна, то напомнила бы ей другая. (Коран, 2:282)

Рассказанно Абу Саидом аль-Кудри: Пророк сказал, "Разве свидетельство женщины не приравнивается к половине свидетельства мужчины? Они сказали: “Да”. Он сказал: Это и указывает на недостаток её ума." (Бухари, 3.826)

Завещает вам Аллах относительно ваших детей: сыну - долю, подобную доле двух дочерей. А если они (дети)- женщины, числом больше двух, то им - две трети того, что он оставил, а если одна, то ей - половина. (Коран, 4:11)

Мусульманские мужчины могут жениться на нескольких женщинах

А если вы боитесь, что не будете справедливы с сиротами, то женитесь на тех, что приятны вам, женщинах - и двух, и трех, и четырех. (Коран, 4:3)

Двойные стандарты в сексе

А те из ваших женщин, которые совершат мерзость, - возьмите в свидетели против них четырех из вас. И если они засвидетельствуют, то держите их в домах, пока не упокоит их смерть или Аллах устроит для них путь. (Коран, 4:15)

А те двое из вас, которые совершат это, - причините им боль. Если они обратятся и совершат благое, то отвернитесь от них. Поистине, Аллах - милостивый! (Коран, 4:16)

Женщин можно захватывать в качестве рабынь

И замужние из женщин, если ими не овладели ваши десницы по писанию Аллаха над вами. И разрешено вам в том, что за этим, искать своим имуществом, соблюдая целомудрие, не распутничая. А за то, чем вы пользуетесь от них, давайте им их награду по установлению. И нет греха над вами, в чем вы согласитесь между собой после установления. (Коран, 4:24)

О пророк, Мы разрешили тебе твоими женами тех, которым ты дал их награду, и тех, которыми овладела твоя десница из того, что даровал Аллах тебе в добычу. (Коран, 33:50-51)

Женщина в исламе должна быть скромной

И скажи женщинам верующим: пусть они потупляют свои взоры, и охраняют свои члены, и пусть не показывают своих украшений, разве только то, что видно из них, пусть набрасывают свои покрывала на разрезы на груди, пусть не показывают своих украшений, разве только своим мужьям, или своим отцам, ... (Коран, 24:31)

Женский разврат будет наказан вдвойне

О жены пророка! Кто совершит из вас явную мерзость, той удвоено будет наказание вдвойне. Ведь для Аллаха это - легко! Пребывайте в своих домах и не украшайтесь украшениями первого неведения. Выстаивайте молитву, давайте очищение и повинуйтесь Аллаху и Его посланнику. (Коран, 33:30,33)

Женщины должны быть скрыты от других

О пророк, скажи твоим женам, дочерям и женщинам верующих, пусть они сближают на себе свои покрывала. Это лучше, чем их узнают; и не испытают они оскорбления. Аллах прощающ, милосерд! (Коран, 33:59)

Женщины не имеют выбора в сексе

Ваши жены - нива для вас, ходите на вашу ниву, когда пожелаете и уготовывайте для самих себя (Коран, 2:223)

Посыльный Аллаха сказал: "Когда муж зовет жену, чтобы удовлетворить свое желание, она должна пойти к нему, даже если занята у печи." (Тирмизи, 3257)

Апостол Аллаха сказал: "Если муж назовет жену в кровать [для половых отшений] и та отказывается и заставляет его заснуть в гневе, то ангелы проклянут ее до утра." (Бухари 4.460)

Мужчина, а не женщина принимает решение о беременности

Ибн Фахд сказал: "У меня есть несколько девочек-рабынь, которые лучше чем мои жены, но я не желаю, чтобы они забеременели. Должен ли я делать азл [прерывание] с ними?" Хаджадж сказал: "Они - твое поле для орошения. Если ты желаешь оросить их, то сделай так, если нет, то держи их сухими." (Малик, 362.1221)

Женщина должна быть послушной для хорошего секса

Когда Посыльного Аллаха спрасили, какая из женщин лучшая, он ответил: "Та, которая нравится мужу, когда он смотрит на нее, и повинуется ему, когда он дает команду, и не идет против его пожеланий." (Тирмизи, 3272)

Непослушные женщины должны быть наказаны

Пророк сказал: "Мне показали адский огонь, большинство его обитателей были женщины, которые были неблагодарны." Его спрасили: "Они не верили в Аллаха?" Он ответил: "Они были неблагодарны к их мужьям." (Бухари, 1.28)

Айяс-бин-Абдула сообщил, что Посыльный Аллаха сказал: "Не бьют девиц Аллаха." Затем Омар пришел к Мухаммаду и сказал: "Женщины стали смелы против своих мужей." И тогда Мухаммад позволил бить их. Засвидетельствованно Абу Даудом. Затем говорит, что женщины стали осаждать Мухаммада, разрешившего их избивать." (Масаби, т.2, стр.692)

Почему Мухаммад женился на Айше - девочке шести лет?

Рассказанно Айшой: "Пророк обручился со мной, когда мне было шесть лет. Мы приехали в Медину и остались в доме Хазрай. Моя мать, Ум Руман, позвала меня, когда я играла на качелях с подругами. Она взяла меня за руку и подвела к дверям дома. Она протерла водой мое лицо и мы вошли в дом. В доме я увидела женщин Ансари, которые благословили меня и пожелали удачи. Моя мать передала меня им, и они подготовили меня (к браку). Посыльный Аллаха пришел утром и моя мать передала меня ему. Тогда я была девочкой девяти лет. (Бухари 5.234)

Рассказанно Айшой: Апостол Аллаха сказал Айше: 'Тебя показали мне дважды в моих снах. Я видел ангела, несущего тебя на шелковой ткани. Он сказал мне: "Она твоя, раскрой ее." И я увидел, что это была ты. И тогда я сказал себе, если это воля Аллаха, то так и должно быть". (Бухари, 9.140)

Когда Хадижа умерла, Хавла, жена Османа, сказала Мухаммаду: "O Посыльный Аллаха, разве ты не хочешь жениться? " Он ответил, "На ком? " "На девственнице", - сказала она: "если ты любишь девственниц." Он ответил: "Кто она?" Она ответила: "Айша, дочь Абу Бакра". Она пошла к Абу Бакру, где она увидела Умм Руман, мать Айши, и сказала: "O Умм Руман, я принесла тебе хорошее известие!" Она спросила: "Какое?" Хавла ответила: "Посыльный Аллаха послал меня, просить руки Айши для брака." (Табари, т.9, стр.129)

Почему Мухаммад вступил в отношения с Айшой, девочкой девяти лет?

Пророк сказал: "Превосходство Айши над другими женщинами подобно превосходству тарид (мясо с хлебом) над другой пищей. Ни одна женщина не достигла такого уровня совершенства, кроме Марии, дочери Имрана и Асии, жены фараона. " (Бухари, 4.643)

Рассказанно отцом Хишама: "Хадижа умерла за три года до того, как пророк отбыл в Медину. Он оставался там в течение двух лет, затем он женился на Айше, когда та была девочкой шести лет, и вступил с ней в брак, когда ей было девять лет." (Бухари, 5.236)

Айша сказала, что пророк написал брачный контракт, когда ей было шесть лет и осуществил сней брак , когда ей было девять. Хишам сказал: "Айша оставалась с пророком в течение девяти лет (до его смерти)." (Бухари, 7.65)

отсюда
Link to comment
Share on other sites

Читала я Коран. Действительно, согласно нему, женщина - второстепенное существо. Столько всяких правил, регуляций! :o

но и у этой медали две стороны. Коран призван обеспечить безопасность женщине. Например, женщинам запрещается путешествовать одной. Это не только ограничение свободы женщины, но и забота о ней. Раньше путешествия были очень опасными, это было чрезвычайно важно. Да и потом, правила и регуляции существуют не  только для  женщин, но и для мужчин. Мужчина должен содержать женщину, заботиться о ней и о детях. Т.е. такая ситуация как "я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик" не допускается.

Link to comment
Share on other sites

Непослушные женщины должны быть наказаны

Пророк сказал: "Мне показали адский огонь, большинство его обитателей были женщины, которые были неблагодарны." Его спрасили: "Они не верили в Аллаха?" Он ответил: "Они были неблагодарны к их мужьям." (Бухари, 1.28)

вывод

Непослушные женщины должны быть наказаны

к этому параграфу

Пророк сказал: "Мне показали адский огонь, большинство его обитателей были женщины, которые были неблагодарны." Его спрасили: "Они не верили в Аллаха?" Он ответил: "Они были неблагодарны к их мужьям." (Бухари, 1.28

не самый верный и точный

Link to comment
Share on other sites

ну конечно, если женщина у них не получает образования, занимается только домом, то ни ума, ни фантазии особой наблюдаться не будет. По нашим понятиям, конечно, просто обидно, что девочкам там должного внимания не уделяют. Неужели папе не хочется поделиться со своим ребенком умением, переживанием, своими мыслями? То же и с женой... Один знакомый араб говорил, что у них редко теперь кто имеет 2-3 жены, обычно по одной. он смеялся, когда я поверила его шутке, что у него пять жен. Когда одна женщина справляется с тем, что необходимо по дому, зачем дополнительные проблемы? Те же "тещи тоже три"? :o

Link to comment
Share on other sites

... Один знакомый араб говорил, что у них редко теперь кто имеет 2-3 жены, обычно по одной. он смеялся, когда я поверила его шутке, что у него пять жен. Когда одна женщина справляется с тем, что необходимо по дому, зачем дополнительные проблемы? Те же "ещи тоже три"? :o

Да, кстати, это тоже важный момент, что арабы осознают, что если ты хочешь иметь много жен, то тебе придется их всех содержать. Другое дело - Жириновский, который пытался узаконить многоженство в России. Конечно, это понятно, что он таким образом себя пиарит и это больше похоже на шутку, чем на правду. Но по факту получается, что не каждому под силу себя прокормить, какие там жены.

Link to comment
Share on other sites

но и у этой медали две стороны. Коран призван обеспечить безопасность женщине. Например, женщинам запрещается путешествовать одной. Это не только ограничение свободы женщины, но и забота о ней. Раньше путешествия были очень опасными, это было чрезвычайно важно. Да и потом, правила и регуляции существуют не  только для  женщин, но и для мужчин. Мужчина должен содержать женщину, заботиться о ней и о детях. Т.е. такая ситуация как "я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик" не допускается.

Самое нелепое то, что мусульмане до сих придерживаются этих праил. Жизнь-то изменилась, а вот в некотрых восточных странах время застыло как будто.

Link to comment
Share on other sites

но и у этой медали две стороны. Коран призван обеспечить безопасность женщине. Например, женщинам запрещается путешествовать одной. Это не только ограничение свободы женщины, но и забота о ней. Раньше путешествия были очень опасными, это было чрезвычайно важно. Да и потом, правила и регуляции существуют не  только для  женщин, но и для мужчин. Мужчина должен содержать женщину, заботиться о ней и о детях. Т.е. такая ситуация как "я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик" не допускается.

Самое нелепое то, что мусульмане до сих придерживаются этих праил. Жизнь-то изменилась, а вот в некотрых восточных странах время застыло как будто.

Даже В Казани, например,есть исламский институт, куда ходят верующие девушки. Сначала они молятся. потом учатся. Учебный график согласован со всеми мусульманскими традициями. 

Link to comment
Share on other sites

Может, кому-то это интересно.

Но я не помнимаю, зачем себя так ограничивать во взглядах?

для них это наоборот способ расширить кругозор, получить доступ к образованию. Родители не пускают девушек в обычный университет, аргументируя это тем, что в универе-гнездо разврата, что из-за такого учебного графика,они не смогут молиться и т.д. А исламский институт-способ получить высшее образование без нарушения традиций и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Когда я вижу на улицах среди европейски одетых людей девушек в мусульманских одеждах, мне кажется, у них или сила воли такая, ведь показаться в совершенно другом одеянии, нежели все вокруг - надо быть сильным человеком, или боязнь своих мужей или родственников... Никогда с такими упертыми мусульманками не разговаривала. Неужели у них нет больше никаких желаний, как быть отвечающей требованиям корана? А, может, я просто с истово верующими не сталкивалась.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...