Jump to content

Женщины в ОАЭ


Петрович
 Share

Recommended Posts

Я своими глазами видела, что девушка лет 25 работала хостес в корпусе нашего отеля. Сначала я подумала, что может это сестра чья-то, или пришла к кому-то, а нет, видела я её почти каждый день на рабочем месте.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Да нет, тут перепутать невозможно было. Она выглядела как арабка и была одета как обычная девушка, только платок на голове.

Вообще, стараются на Reception ставить девушек без платков, чтобы выглядел отель по-европейски во всех аспектах, так что можно сказать вам очень крупно повезло, что вы видели такую работницу.

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Да нет, тут перепутать невозможно было. Она выглядела как арабка и была одета как обычная девушка, только платок на голове.

насчет перепутать невозможно - это вы не зарекайтесь :) мы с подругой несколько лет назад ездили в египет, так ее атм местные принимали за свою, девушки смеялись, что она платок не носит, а все потому, что она смугленькая, с длинными темными волосами, карими большими глазами, в египте еще за пару дней подзагорела и стала вылитая египтянка :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Для меня арабская женщина самая красивая на свете, вот мечтаю себе такую в жены заполучить. Пусть она дома покорно сидит и детей рожает, а я буду деньги зарабатывать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Для меня арабская женщина самая красивая на свете, вот мечтаю себе такую в жены заполучить. Пусть она дома покорно сидит и детей рожает, а я буду деньги зарабатывать.

Арабки действительно красивые, но смотрят они только на арабов, европейцы их не привлекают

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Ну уж не все красавицы. Есть ничешные конечно.

Мужик, если уж нагулялся и хочешь в жены, то можно искать себе такую.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 8 years later...

В Объединенных Арабских Эмиратах выберут самую красивую даму – она представит страну на международном конкурсе красоты Mrs. International 2022 в США в июле 2022 года.

Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее
Объединенных Арабских Эмиратах выберут самую красивую даму – она представит страну на международном конкурсе красоты Mrs. International 2022 в США в июле 2022 года. Конкурс Mrs. International UAE 2022 – это посвящение современным успешным женщинам, достойным носить бриллиантовую корону. Его миссия – изменять мир к лучшему, а главная цель – популяризация традиционных ценностей и создание положительных образов для подражания.

Подать заявку на участие может любая жительница ОАЭ в возрасте от 21 до 56 лет с активной жизненной позицией и достижениями в бизнесе. Оценивать внешность и интеллект конкурсанток будут в ходе специального собеседования, а также в рамках дефиле в спортивном и бизнес-образах, в вечерних платьях. Конкурс отличают высокие этические стандарты и приверженность моральным ценностям.

Mrs. International 2021, Yolanda Stennett

Каждую участницу ожидает участие в головокружительном шоу, а также множество бонусов и сюрпризов. Событие будет освещаться журналистами ведущих средств массовой информации.

Заявки из Объединенных Арабских Эмиратов принимаются до 17 февраля 2022 года. Подать заявку можно на сайте конкурса здесь, а узнать подробности – по адресу электронной почты организаторов irina@worldinternational.ae или по телефону 058 935 7809.

Место проведения: Kempinski Palm Jumeirah

Дата проведения: 17 марта 2022 года 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Дубай стал одним из лидером мирового рейтинга по показателю безопасности для женщин, путешествующих в одиночку.

Эмират занял третью строчку списка, составленного порталом для страхования туристических поездок InsureMyTrip.

Первое место досталось Медине в Саудовской Аравии. По данным портала, женщины составляют 84% среди всех одиноких путешественников. Там отметили, что надеются, что исследование позволит большему количеству женщин путешествовать с попутчиком или без него.

При составлении рейтинга использовались такие критерии, как ощущение пребывания в безопасности во время ночных прогулок и число нападений на женщин. В первую пятерку наиболее безопасных городов вошли Чиангмай в Таиланде, японский Киото и Макао (Китай).

«В целом в Дубае очень низкий уровень преступности, и он считается безопасным городом для женщин. Следует отметить, что перед посещением важно изучить законы Дубая и строгий дресс-код, поскольку женщины должны одеваться скромно в общественных местах», — говорится в исследовании.

В рейтинг самых опасных городов вошли Йоханнесбург в ЮАР, индийские Дели и Джакарта, а также центр мировой моды Париж.

Ранее Дубай был назван самым популярным туристическим направлением 2022 года по версии онлайн-портала бронирования путешествий Tripadvisor. Эмират обогнал в рейтинге Лондон, Канкун, Бали и Крит.

Портал описал Дубай, как город, в котором можно посетить оперный театр, подняться на смотровую площадку самого высокого здания мира, ознакомиться с рынками золота, тканей и специй.

Любители острых ощущений могут порадовать себя полетом над дюнами на воздушном шаре, прыгнуть с парашютом над островом The Palm Jumeirah или развлечься на аттракционах тематического парка IMG Worlds of Adventure. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

🛩В Саудовской Аравии женский экипаж впервые совершил рейс

Авиакомпания Flyadeal совершила первый в истории королевства рейс с полностью женским экипажем. Управляла самолетом 23-летняя Яра Ян, которая является самой молодой женщиной-пилотом в стране. 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...