Jump to content

Учительницу уволили за фото на Facebook


Мартовский
 Share

Recommended Posts

Преподавателю старших классов пришлось покинуть свою должность из-за опубликованных в Социальной сети фотографий с вечеринки.

400x225.jpg

Фото Пэйн, ставшее причиной ее увольнения

Фотографии, на которых 24-летняя Эшли Пэйн держит в одной руке бокал вина, а в другой - кружку пива, были обнаружены родителями одного из учеников незадачливой девушки.

После того как родители донесли на учительницу руководству школы штата Джорджия, Пэйн была  вызвана к директору и уволена.

- Наш директор спросил меня, есть ли у меня Facebook, и если да, то выкладывала ли я когда-либо фото с алкоголем, - говорит девушка. - После того как я ответила утвердительно на оба вопроса, он сказал, что я уволена.

В данный момент Пэйн судится с руководством школы, пытаясь вернуть свое место.

- Это то же самое, если бы я пошел в ресторан и увидел учительницу своей дочери вместе с мужем за бокалом вина, - говорит адвокат девушки.

Представители школы обвиняют Пэйн в пропаганде  алкоголя и нездорового образа жизни.

Источник

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

Вот ведь стукачи... Ну никакой личной жизни людям. Ну и что - учительница, она перед друзьями не хотела быть "учительницей", все равно кругом должна быть образчиком принципиальности и педантичности.

Link to comment
Share on other sites

Во всём виноват Марк Цукерберг  :o

Если серьёзно, так на любую учителку можно найти компромат, если захотеть...

Она же не с учениками пила в конце концов...

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

У нас Бурятская судья тоже вот так подставилась. Ирина Левандовская, Судья Советского райсуда Улан-Удэ, сейчас комментариев по этому поводу не дает.

o_490770.jpg

Link to comment
Share on other sites

тоже вот так[/url] подставилась.

странно как-то. что теперь нельзя вообще фотографировать, кроме как на паспорт :o мало кем будешь работать в будущем..

Link to comment
Share on other sites

если ты кому-то дорогу перейдешь, а на тебя компромата больше нет, кроме как вульгарные фотки из инета выложить, то этим обязательно воспользуются. Так что следите за тем, как и где вас фотографируют.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Учительница Кристина Томас подала в суд на власти штата Миссури, заявив, что новый закон, регламентирующий взаимоотношение учителей и учащихся, лишает ее права общаться с собственными детьми в социальной сети Facebook. Новый закон штата призван оградить детей от "неуставных" действий со стороны преподавательского состава. Однако в своей жалобе Кристина Томас утверждает, что власти округа, где расположена ее школа, запретили учителям общаться в социальных сетях даже с собственными детьми, если они попадают под определение "учеников" или "бывших учеников". До этого коллективный иск к властям подавала Учительская ассоциация штата Миссури по похожему поводу. Закон о запрете "дружбы" школьников и учителей в социальных сетях должен войти в силу 28 августа.

В декабре 2010 года общаться с учениками в соцсетях запретили учителям города Уэймут, штат Массачусетс. Цель запрета была та же - оградить детей от сексуальных домогательств со стороны взрослых. Так, общение учеников с преподавателями в интернете решили ограничить лишь обменом учебными материалами. То же ограничение было введено в штатах Висконсин, Нью-Гэмпшир и Огайо. А в середине 2010 года, по данным СМИ, только в Нью-Йорке за неподобающее общение с учениками в Facebook были уволены три преподавателя.

Link to comment
Share on other sites

Ага, типично американское законо-творчество: учителям, которые постоянно на виду, да всякие проверки проходят, нельзя "домогаться" учеников (а то им в школе мало времени на это?), а всяким извращенцам-неучителям - можно.

Link to comment
Share on other sites

У учителей как будто не должно быть никакой личной жизни или исключительно пуританский образ жизни вне школы! фото они выкладывают для своих друзей, а не для того, что бы их как-то откопал чей-то родитель, да и нажаловался потом на них.  Она же это вино с пивом не на уроке пила, а в свое личное время, кто знает, чем эти родители занимаются вечерами :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Кстати, новый запрет по "дружбе" учителей и учеников отменили. Но Facebook по-прежнему являеся отличным разоблачителем, если человек не может удержаться от каких-либо подробностей своей жизни...

Полиция округа Якима, штата Вашингтон смогла найти нашла нарушителя ПДД по его записям в Facebook.

26 августа полицейские патрулировали район за чертой города, когда увидели превышающего скорость мотоциклиста. Поймать мотоциклиста полицейские не смогли. Но все же арестовали через несколько часов, когда в департамент шерифа поступило анонимное сообщение о том, что 19-летний Джастин Уэст (Justin West) похвастался на своей странице в Facebook о том, как ему удалось сбежать от полиции на мотоцикле.

Джастину Уэсту предъявлены обвинения в небезопасном вождении.

Link to comment
Share on other sites

Фотка и правда идиотская. Я думаю, если бы эта учительница была суперценным специалистом для школы, не уволили б ее из-за одной фотки. Наверно, или это не первая жалоба была, или администрация школы просто уцепилась за повод для того, что и так была не прочь сделать.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Теперь новый случай с facebook: в городе Патерсон штата Нью-Джерси суд по административным правонарушениям порекомендовал уволить учительницу,  которая позволила себе назвать многих своих учеников «потенциальными преступниками» на страницах социальной сети.

Представители суда уверен, что таким образом она выразила свое непонимание детской и юношеской психологии и неприятие мира, где живут ее ученики.

Link to comment
Share on other sites

Она дура что ли такие вещи писать...Никто из наших учителей даже и в мыслях такого не держал бы - то что думает про учеников - написать где-то...чтобы прочитали неизвестно кто...

Такими вещами у нас делятся в курилке, или на "днюхах", патях...и т.д.

Но шоб писать что кто-то там из учеников урод, шалопай - полный отпад.

???

Link to comment
Share on other sites

Она дура что ли такие вещи писать...Никто из наших учителей даже и в мыслях такого не держал бы - то что думает про учеников - написать где-то...чтобы прочитали неизвестно кто

Бывает, знаете ли, что так доведут, что на весь свет хочется обидчика обматерить ??? Мало ли, что у этой учительницы было. По-моему, как раз судить за это глупо...
Link to comment
Share on other sites

Значит что, надо разрешить? Разрешить печатать все что угодно обо всех людях?

Не запрещать публиковать грязные вещи учителям об учениках, друзьях, знакомых...?

Это анархия. Нужно иметь силу вытерпеть все это, рассказать друзьям и забыть...и простить этих детей.

Они же дети...В чем они виноваты? Зачем же грязь на них лить? Как они будут жить после этого?

Лишняя информация не нужна.

У всех есть скелеты в шкафу.

Лучше их держать и вытирать с их пыль, чем выставлять напоказ.

Иначе будет такое, что мало не покажется.

Link to comment
Share on other sites

С одной стороны, есть privacy, и цеплятся к таким вот фоткам незаконно.

С другой стороны, раз ты выложил фото на фейсбук - это уже никакое нахрен не privacy, и в этом случае и правда можно легко обвинить в пропаганде чего-там-на-фотках-кроме-героя.

Так что я считаю, что прав Quizmo - нужно ответственнее подходить к разграничению общественного и личного.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Еще одному учителю, теперь уже из Швейцарии, фото на Facebook стоило увольнения.

Бернард Жюно выложил в социальной сети фото, где он стоит у ворот концентрационного лагеря Освенцим с пакетом жареного риса.

Оповещении о разрыве контракта Жюно получил спустя несколько дней после того, как он и 120 его коллег, преподавателей кантона Во, участвовали в дне образования в Освенциме. Глава обязательного образования Во Ален Букет написала Жюно, что его уволили за «нарушение профессиональных обязанностей».

Как пишут швейцарские СМИ, фотография, на которой Жюно изображен у ворот концентрационного лагеря с пакетом жареного риса «Наси горенг», намекающего на название нацистской партии, - не единственная «шутка» преподавателя...

По словам Жюно, он стал жертвой «политического решения», сообщает The Local.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В США решили ввести строгие правила для учителей по поведению в социальных сетях и в чатах.

Некоторые учителя давали плохие примеры ученикам, отправляя злобные комментарии к чужим фотографиям или размещая свои фотографии в социальных медиа (подобные тому, какие были в начале этого топика). Граница общения между учителем и учеником должна быть, в ином случае учителей могут обвинить в сексуальном насилии или издевательствах над учениками.

Правда, строгость принципов в общении встречает сопротивление со стороны некоторых учителей. В Миссури, например, союз учителей, ссылаясь на свободу слова, убедили судью, что новый закон о введении в штате запрета на электронную коммуникацию между преподавателями и студентами является неконституционным. Законодатели в обновленном законопроекте этой осенью сбросили этот запрет, но школьные советы  в разных школах решают установить собственные правила для к 1 марта.

Школьные администраторы признают, что большинство учителей используют социальные медиа правильно. Но они все же почти все штаты пересматривают свои социальные стратегии.

В штате Иллинойс 56-летний бывший учитель языка был признан виновным в сентябре в сексуальном насилии в отношении к 17-летней студентке, с которой он активно общался в чате. В Сакраменто, 37-летний директор школы признал себя виновным в сексуальных злоупотреблениях, вытекающих из его отношений с 16-летней студенткой, на ее странице в Facebook было больше, чем 1200 личных сообщений от него, а некоторые из них были о массаже. В Пенсильвании 39-летний спортивный директор средней школы был арестован после того, как предложил студенткам подарки за секс.

Школьные администраторы также обеспокоены тем, что учителя дают о себе много информации о своей частной жизни. Ричард Дж. Кондон, специальный уполномоченный в школах Нью-Йорка, сказал, что в этом году был постоянный рост числа жалоб о сообщениях, касающихся Facebook За год - 85 жалоб с октября 2010 по сентябрь 2011 года.

Возможно, вводимые правила, защитят и самих учителей, которые иногда не осознают, какой вред они могут нанести сами себе, разоткровенничавшись в социальных сетях или чатах.

nytimes.com/2011/12/18

Link to comment
Share on other sites

Пивная компания придумала кулер для пива, который будет блокировать все фотовспышки рядом с собой. Таким образом любители пива в ночных клубах могут не беспокоиться о том, что их кто-то сфотографирует.

Принцип простой - кулер регистрирует фотовспышку и в ответ включает свою, засвечивая снимок.

Link to comment
Share on other sites

Вообще женщинам пить строго противопоказано, так что учителя, пропагандирующие алкоголь, особенно в соцсетях, на которые современная молодежь равняется, не айс и заслуживают своего наказания.

Link to comment
Share on other sites

Пить вредно любому полу и профессии. А на соц.сети ни один минимально вменяемый человек равняться не будет. Это просто помойка.

Ну что ж вы себя в переходном возрасте не помните? вменяемым это состояние сложно назвать, особенно тык сказать с высоты прожитых лет. В современном мире - соцсети заменили детям двор и реальное общение с друзьями и знакомыми. сердечки, лайки, оценки на вес золота. Я их не оправдываю ни в коем разе, просто се ля ви.

Link to comment
Share on other sites

Помню. Была обычным подростком, тоже все хотелось выделиться, повыпендриваться. Потому и умудрилась за 2 Соросовские олимпиады набрать 6 дипломов по 4м разным предметам. В МГУ долго потом ходили легенды про психованную, которая после пяти часов математики искала аспиранта, чтобы посидел еще 5 часов, пока она (то бишь я) будет писать биологию.

Кстати, а что такое двор?

Link to comment
Share on other sites

Кстати, а что такое двор?

Шутите? о_О

Ну этта.. в детстве под окнами кричали "Выходи гулять!", когда телефонов не было ни у кого, а там прятки во дворе, горка, карусель, догонялки, "сорок восемь, половину просим" и так дальше?

Что не было этого у вас? Не поверю ни за что! Вроде я уж и не такой динозавр, чтоб совсем о стародавних временах рассказывать.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...