Jump to content

Иммиграция в Испанию через замужество


Dianita
 Share

Recommended Posts

Интересно, а при поступлении на языковые курсы в Испании, жилье какое-н.предоставляют? Я слышала, что можно пару недель пожить в испанской семье, для адаптации в Испании.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, а при поступлении на языковые курсы, жилье какое-н.предоставляют? Я слышала, что можно пару недель пожить в испанской семье, для адаптации в Испании...  :)

Зачем вам испанская семья? А для кого тогда сайты знакомств? А как же "бедный" испанский мужчинко останется один? Прям столько плюсов сразу: и адаптация, и возможно не будете платить за питание, а может и за проживание не нужно будет платить. Не языковые курсы в Испании, а сказка)))

Link to comment
Share on other sites

Интересно, а при поступлении на языковые курсы, жилье какое-н.предоставляют? Я слышала, что можно пару недель пожить в испанской семье, для адаптации в Испании...  :)

Зачем вам испанская семья? А для кого тогда сайты знакомств? А как же "бедный" испанский мужчинко останется один? Прям столько плюсов сразу: и адаптация, и возможно не будете платить за питание, а может и за проживание не нужно будет платить. Не языковые курсы в Испании, а сказка)))

Да=)))) И зачем тогда вообще курсы=))) Всё и так прекрасно сложится=)))))

Link to comment
Share on other sites

от темы "Поступить в университет Барселоны через IES Agency" мы плавно перешли к теме "как получить визу невесты"...  :);D;)

В Испании нет такой визы "Виза невесты", возможно только получить приглашение как невесты.

Link to comment
Share on other sites

от темы "Поступить в университет Барселоны через IES Agency" мы плавно перешли к теме "как получить визу невесты"...  :);D;)

В Испании нет такой визы "Виза невесты", возможно только получить приглашение как невесты.

Аааааааа, ну всех тонкостей не знаю ;)

Link to comment
Share on other sites

Вычитала на сайте:http://fiancee-visa.blogspot.com, что брак с Испанцем, если ты живёшь в России, нужно заключать в России, потом идёшь в посольство с переведённым на Испанский свидетельстве о браке и т п. Про визу невесты или приглашении ничего не сказано....

Link to comment
Share on other sites

Вычитала на сайте:http://fiancee-visa.blogspot.com, что брак с Испанцем, если ты живёшь в России, нужно заключать в России, потом идёшь в посольство с переведённым на Испанский свидетельстве о браке и т п. Про визу невесты или приглашении ничего не сказано....

Если в этой статье ничего не сказано про визу невесты и приглашения, то...? Показалось, что мысль не закончена.

Link to comment
Share on other sites

Вычитала на сайте:http://fiancee-visa.blogspot.com, что брак с Испанцем, если ты живёшь в России, нужно заключать в России, потом идёшь в посольство с переведённым на Испанский свидетельстве о браке и т п. Про визу невесты или приглашении ничего не сказано....

Если в этой статье ничего не сказано про визу невесты и приглашения, то...? Показалось, что мысль не закончена.

Ничего не сказано есть ли виза невесты и нужно ли приглашение. Просто описан процесс, что жениться нужно в России, а потом подавать документы в посольство с переведённым свидетельством о браке....

Ну вот одна из подобных статей:

Заключение брака с испанцем в России

Процедура заключения брака с испанцем в России предполагает два этапа. На первом этапе вы заключаете брак в ЗАГСе. На втором этапе вы подтверждаете этот брак в Посольстве Испании. На каждом из этапов требуется свой пакет документов.

Обычно для регистрации брака в ЗАГСе требуют от испанца:

1. Паспорт с заверенным переводом на русский язык

2. Справку о семейном положении (Libro de familia) о том, что он не женат, с заверенным переводом на русский язык.

3. Свидетельство о рождении (Partida de nacimiento) с заверенным переводом на русский язык

От Вас требуется только паспорт.

В любом случае нужно уточнить всё детально в ЗАГСе по месту регистрации брака. Вам туда нужно будет обращаться лично и подавать заявление о регистрации брака.

На втором этапе, для подтверждения вашего брака в Посольстве Испании, потребуются:

1. Certificado de matrimonio

Свидетельство о браке, заключенном в России, заверенный перевод на испанский язык.

2. Partida de nacimiento del contrayente espanol y 2 copias de su pasaporte.

От жениха - свидетельство о рождении и две ксерокопии паспорта

От невесты (оригиналы и заверенные переводы на испанский):

• свидетельство о рождении

• внутренний паспорт

• заграничный паспорт

3. Fe de vida y estado de ambos contrayentes, en caso de ser alguien divorciado – certificados de divorcios y cambios de apellidos

Справка о семейном положении

Если Вы ранее были замужем, и брак с испанцем для Вас второй по счету (или более), то нужен ещё один документ: Свидетельство о разводе (оригинал + перевод)

4. Для невесты нужно подготовить справку об отсутствии судимости (оригинал + перевод + апостиль) и медицинскую справку (оригинал + перевод); эти справки понадобятся для получения статуса резидента.

(с сайта:http://ladyfromrussia.com/rus/info/info8.shtml)

Link to comment
Share on other sites

да, Девушки, Я  тоже из любопытства начала искать в инете, и ничего про визу невесты в Испанию не нашла, только о том, как можно заключить брак с испанцем... нашла след.виды виз в Испанию: Транзитная виза, Виза по приглашению, Туристическая виза, Виза для владельцев недвижимости в Испании, Учебная виза, Деловая виза - это краткосрочные визы (до 90 дней); Учебная виза + вид на жительство, Вид на жительство - это считаются долгосрочными визами (т.е.свыше 90 дней)...  :)

Link to comment
Share on other sites

Хммм, странно, а я думала, что визу невесты в любую страну ЕС можно получить... Интересно, а раньше былаи отменили или вообще таких не было?

Просто на моей памяти есть одна знакомая из Нижнего, которая-таки была за мужем за испанцем...

Link to comment
Share on other sites

Ну выйти то замуж я думаю можно за гражданина любой страны, просто у каждой страны свои заморочки с визами. Кому то виза нажна, а какие то страны просто со свидетельствами пускают...Это я так думаю

Link to comment
Share on other sites

Ну выйти то замуж я думаю можно за гражданина любой страны, просто у каждой страны свои заморочки с визами. Кому то виза нажна, а какие то страны просто со свидетельствами пускают...Это я так думаю

со свидетельствами о браке?

Link to comment
Share on other sites

Ну выйти то замуж я думаю можно за гражданина любой страны, просто у каждой страны свои заморочки с визами. Кому то виза нажна, а какие то страны просто со свидетельствами пускают...Это я так думаю

со свидетельствами о браке?

В разных по разному....В Испании как то так. Ну не только со свидетельством конечно. Это всегда не просто. Там же куча всяких документов нужно

Link to comment
Share on other sites

То есть приезжаешь туда по туристической визе, например, выходишь замуж за испанца, и тебе просто дают там вид на жительство? Так, получается?

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется не все так просто... Моя знакомая вышла замуж за испанца, сказала, что мол не во всех Загсах готовы были зарегистрировать их брак, а потом она собирала кучу доков, очень сильно измоталась... Не знаю уж насколько все это правда... Наверно и вправду надо почитать в инете инфо...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ах, вот недавно созванивалась по скайпу со знакомой о к-рой писала выше, она в восторге, говорит, что ни разу еще не пожалела о своем выборе... Хм... Может все-таки набраться смелости, и найти таки суженого из Испании?...  ;)

Link to comment
Share on other sites

хм... Все решено уже...  ;)

Кстати никто не знает случайно, каких девушек они предпочитают? или у них всё индивидуально?

Предлагаю начать действовать, а по ходу и узнаете какие им дэвушки нравятся.

Сайты знакомств - лавалайф и е-хармони. Правда я не знаю, сидят там испанцы или нет...вот и проверите :(

Link to comment
Share on other sites

хм... Все решено уже...  ;)

Кстати никто не знает случайно, каких девушек они предпочитают? или у них всё индивидуально?

Предлагаю начать действовать, а по ходу и узнаете какие им дэвушки нравятся.

Сайты знакомств - лавалайф и е-хармони. Правда я не знаю, сидят там испанцы или нет...вот и проверите :(

Хах, прекрасно... Зарегистрируюсь, и потом Вам напишу, как там обстоят дела)

Link to comment
Share on other sites

Результаты, Девочки...  :(

Дааа, на этих сайтах можно найти довольно-таки прилично испанцев, но мне больше все же нравится общаться с испанцами на фейсбуке, или в том же контакте... Кстати в контакте сейчас тоже прилично иностранцев регистрируется...  :)

Link to comment
Share on other sites

Контакт он и есть контакт, ну кого, Вы,  Dianita, можете там найти? какого-н.студентишку, который приехал обучаться в Россию. Заметьте, мне кажется обеспеченные иностранные граждани приезжать в Россиию для получения образования не станут, так как по их меркам цены на образование у нас значительно ниже, чем у них.

Link to comment
Share on other sites

Результаты, Девочки...  ;)

Дааа, на этих сайтах можно найти довольно-таки прилично испанцев, но мне больше все же нравится общаться с испанцами на фейсбуке, или в том же контакте... Кстати в контакте сейчас тоже прилично иностранцев регистрируется...  >:(

Горячие испанские парни;D=)))) У меня много знакомых иностранцев в контакте. Но все в основном регятся через русско-говорящих знакомых. Некоторые там и вовсе не сидят=)

Link to comment
Share on other sites

воооот, испанцев там много, да и все в основном узнают про этот сайт через русскоговорящих знакомых. В принципе, зря Вы Мила К., так говорите, не обязательно, чтобы пообщаться с испанцем надо смотреть на его материальное состоянии, а если уж  и влюбишься тебе будет далеко параллельно, что у него там в карманах...  ;D

Link to comment
Share on other sites

воооот, испанцев там много, да и все в основном узнают про этот сайт через русскоговорящих знакомых. В принципе, зря Вы Мила К., так говорите, не обязательно, чтобы пообщаться с испанцем надо смотреть на его материальное состоянии, а если уж  и влюбишься тебе будет далеко параллельно, что у него там в карманах...  ???

Да, а паралельно перестанет быть тогда, когда жить станете вместе. Вдруг у него ни гроша за душой?! Вот и вся любовь!=)

Link to comment
Share on other sites

С Милым рай и в шалаше, если Милый на порше)))

:):p:) Точно, если он на порше только. А вообще среди испанцев не так и много богатеньких, так как они к этому не стремятся, они получают удовольствие от абсолютно других вещей и материальное состоянии их вообще мало волнует!

Link to comment
Share on other sites

С Милым рай и в шалаше, если Милый на порше)))

:):p:) Точно, если он на порше только. А вообще среди испанцев не так и много богатеньких, так как они к этому не стремятся, они получают удовольствие от абсолютно других вещей и материальное состоянии их вообще мало волнует!

От каких? если не секрет! :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...