Jump to content

Иммиграция через политическое убежище


iam
 Share

Recommended Posts

Возможно, но мне это не подходит

не подходит? тогда зачем интересуетесь? smile.png вы не готовы Родину предать? grin.gif

Анютка, неужели это так просто, так дешево и менее рисковано, чем фиктивный брак?

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже кажется что через убежище- это ужастный вариант. Там какой-то срок вообще домой нельзя приезжать, ты же всеми силами доказываешь что тебе там опасно находится.

Link to comment
Share on other sites

Да уж, но этот вариант стоит всегда рассматривать как запасной и знать: выход всегда найдется. smile.png

Он хорош тем, у кого действительно проблемы на Родине, кого притесняют и не дают спокойно жить.

Особенно популярно политубежище среди белорусов (сами знаете, какая ситуация там была), русских кавказцев (Кабардино-Балкария, Адыгея, где действительно бывают конфликты между русскими и кавказцами). А еще политику дают хорошо...людям нетрадиционной ориентации. Только вспомните, как жестоко в Москве разогнали гей-парад. Думаю, некоторым из них действительно легче будет жить в США.

Link to comment
Share on other sites

Для того, чтобы получить политеческое убежище, нужно иметь веские аргументы при ответе на вопросы: почему вы не просите убежище в других странах и почему вы не хотите вернуться в свою страну. Такие аргументы, как маленькая зарплата не принимаются.

Link to comment
Share on other sites

Причины должны быть религиозной или политической направленности.

Все равно как-то негативно отношусь к тем, кто просит политическое убежище, так как практически все заведомо идут на обман. Ну как-то у меня в голове не укладывается как так человек жил всю жизнь в России ,например, и потом вдруг понял, что свою "внутреннюю свободу" может обрести только в другой стране. И как его интересно притесняли? Ему это еще придется доказать, когда устроят перекрестные допросы и разные психологические нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Доказать-то как раз не так сложно ;D

я понимаю, что доказать можно, когда на это есть основания: секс. меньшинства, рас. и религиозные дискриминации. Но как "прикопаться" к человеку, который не относиться ни к чему вышеназванному? Например, приехал по тур. визе и вдруг понял как же тяжело ему бедному живется ему на Родине ;)

Link to comment
Share on other sites

как я писала выше, в таких случаях адвокат уж думает, какие шансы вообще у этого человека получить политику. Многим пишется "история" их несчастной жизни (сфабриковывают), но, наверное, не каждый адвокат возмется за это.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Я слышала, что в случае, если ты подал на полит убежище и пролетел, то потом можешь забыть о США чуть ли ни на всю жизнь. Даже простую визу не дадут. Правда ли это?

Link to comment
Share on other sites

Я слышала, что в случае, если ты подал на полит убежище и пролетел, то потом можешь забыть о США чуть ли ни на всю жизнь. Даже простую визу не дадут. Правда ли это?

10-тилетний бан обеспечен точно. Хотя с таким заявлением можно попать и в permanent immigration blacklist.
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации:

подруга в США пытается получить политическое убежище. причина (естественно выдуманная): преследование по сексуальной ориентации. Для этого она попросила меня написать письмо, подтверждающее её историю. Это письмо нужно заверить в консульстве, а потом выслать в США, чтобы использовать его в суде.

Соотвественно вопрос очень простой:

1. Могут ли быть какие-либо последствия для меня?

2. Может ли это повлиять на мою возможность въезда в США?

3. Будет ли вся эта история подробно расследоваться? Т.е. будет ли проверяться на достоверность каждый изложенный факт. (просто её адвокат утверждает, что ничего этого не происходит, что учитывается только как ты ведешь себя непосредственно в суде и вроде как причин не верить адвокату нет, ибо не левцй человек, а друг семьи).

4. Будет ли копия этого письма храниться в консульстве или в какой-нибудь базе или только в личном деле подруги?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Последствия будут наверняка.

Письмо вряд ли поможет, нужны случаи притеснения со стороны закона РФ или граждан этой страны.

История будет расследоваться, не сомневайтесь. А как же иначе - властям ведь нужно знать, от кого конкретно защищать человека.

Link to comment
Share on other sites

Вот я тоже так думаю. Но человек в штатах (не тот, который адвокат, а другой друг, который также принимает в этом участие) говорит, что все эти письма особо серьезно судом не учитываются, а выступают просто в роли дополнительного довеска. И он вроде как в этом деле разбирается так как он подобным образом перевез в США двух своих сыновей и по его словам при наличие хорошего адвоката все происходит без сучка без задоринки, и он в успехе уверен на 99.9 процента.

Link to comment
Share on other sites

Ну еслы вы так уверены в том, что говорит адвокат (который кто? адвокат, даже если друг семьи. Шутка :) )

А у вас есть иные "доказательства"? Или от вас требуется только письмо?

Link to comment
Share on other sites

В том-то и дело, что никакой уверенности нет, потому и задаю эти вопросы. В общем-то самый главный вопрос, может ли это дело когда-нибудь всплыть, если к примеру я буду подавать документы на визу, а у них где-нибудь в базе данных мигнет красненькая лампочка, что такая-то и такая-то участвовала в деле об иммиграции гражданки РФ в Соединенные Штаты Америки. И вот тут-то у них любопытство и проснентся, мол что за история такая и т. д. и т. п.)

Link to comment
Share on other sites

Ах да, по поводу письма... да, требуется только оно. В нём нужно подтвердить тот факт, что у нас с ней были отношения и что она подвергалась преследованиям и унижениям со стороны многих людей... ну бла-бла, всё было плохо)) Потом нужно заверить это в консульстве и выслать почтой в США. И вот непонятно, будет это в консульстве как-то сохранено или нет.... в общем ничего не понятно. Вообще конечно, очень бы хотелось, чтобы нашелся на форуме человек, который проходил через эту процедуру и знает всё не по наслышке.

Link to comment
Share on other sites

villibask,

перед тем как поставить подпись под каким-либо документом, будьте уверены, что оно вам надо.

дела о полит.убежище очень размыты. если выяснится, что она врет (а именно это она и делает) ей навсегда будет закрыт въезд в сша (и ее ближайшим родственникам тоже). собственно обман при попытке получить визу или сменить статус всегда ведет к бану. что будет с вами, если вы подпишитесь под ложью и ее раскроют? хотите, проверьте, а вдруг повезет и все будет ок? :)

вообще с политикой (в смысле с полит.убежищем) лучше не связываться

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...