Jump to content

Французский, русский и другие национальные акценты в английском


MiLaNo
 Share

Recommended Posts

Всё равно теория и практика разительно отличаются...

Американцы любят глотать слова, и к этому надо приспосабливаться, на это у меня ушло примерно недели две, зато потом проблем особых не было...

С другой стороны, они сразу видят, что вы не американец, и стараются наиболее чётко и понятно для Вас говорить, чтобы вы поняли, поскольку в этом они тоже заинтересованы...бывают канеш исключения, типа "Ну чо ты такой тупой меня не понимаешь?"...это единицы, но их не стоит сбрасывать со счетов...

Link to comment
Share on other sites

классная ссылка. кстати по поводу глотания окончаний или даже целых слов это точно. поэтому было бы лучше перед отъездом пообщаться с носителем языка.

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то тоже самое можно сказать про любую англоговорящую старну... В каждой стране по своему коверкают английский. Если вам нужен разговорный американский - добро пожаловать с США, если австралийский - в Австралию, и ведь да же на родине английского языка, Великой Британии, язык уже не тот, что был когда-то давно ;D

Link to comment
Share on other sites

да ладно, никто ничего не коверкает. просто это давно уже разные разновидности языка. американский английский, британский английский, австралийский английский.. даже филологи не рассматривают их как один язык, а как самостоятельные подвиды..

Link to comment
Share on other sites

Встретил я в Америке пару британцев, конечно чувствуется некий специфический акцент, но всё очень понятно и не составляло труда общаться с ними... ;D

Link to comment
Share on other sites

Встретил я в Америке пару британцев, конечно чувствуется некий специфический акцент, но всё очень понятно и не составляло труда общаться с ними... ;D

ну понять то их можно. просто к тому что кто-то язык коверкает.. по мне так же можно сказать что украинцы или белорусы русский язык исковеркали.. понять то их можно.. но язык явно другой и уже давно..

мы в америке с болгарами работали, так даже их немного понимали ;D

Link to comment
Share on other sites

Встретил я в Америке пару британцев, конечно чувствуется некий специфический акцент, но всё очень понятно и не составляло труда общаться с ними... ;D

ну понять то их можно. просто к тому что кто-то язык коверкает.. по мне так же можно сказать что украинцы или белорусы русский язык исковеркали.. понять то их можно.. но язык явно другой и уже давно..

мы в америке с болгарами работали, так даже их немного понимали ;D

А у нас были болгарки (не путать с видами пилы :) :) :)), мы их ваще не понимали...Когда они говорили, нам казалось, что на рынке продавщицы ругаются  :) :) ;D

Кроме, "светофар" я так ничего и не понял... sad.png

Link to comment
Share on other sites

Да уж. Но не о хохлах разговор. Не будем о плохом!

Кстати у меня еще предложение есть как попрактиковаться в разговорном английском. В нашем универе учатся ребята из Кении и даже есть парень из США. Можно с ними пообщаться - носители языка как-никак. Конеш у кенийцев свой акцент но так вы хотябы уверенне будете себу чувствовать при общении с американцами!

Link to comment
Share on other sites

Да уж ;D Я прочла это и решила проверить... Оказалось, что в Кении государственным языком является английский и суахили... Вот уж я не думала! ;D

Link to comment
Share on other sites

;D ;D :) ну по крайней мере, можно узнать, как ты можешь объясняться, а если ты сможешь понимать кенийцев, то американцев уж точно поймешь!!! :)
Link to comment
Share on other sites

:) :) :) ну по крайней мере, можно узнать, как ты можешь объясняться, а если ты сможешь понимать кенийцев, то американцев уж точно поймешь!!! :)

Повеселила  ???

Вообще неплохой вариант - это общение по Skype с англоязычными представителями нашей земной расы  grin.gif

Потому как сразу появится некая привычка к их акценту, но тут канеш есть небольшая загвоздка...У каждого народа свой акцент и тут уж не угадаешь... :)

Link to comment
Share on other sites

кенийцы? носители английского языка?? оригинально :-[)

Кстати зря вы так...У нас ребята из Африки очень прилично разговаривали на инглише...

Наверное, зависит от того ещё...чьей колонией была страна (именно африканская) :)

Link to comment
Share on other sites

Говорят то они может хорошо, но понятно ли? У них наверняка свой акцент. MiLaNo, вот ты их легко понимал?

Ну вообще если говорить глобально, то приехав в Америку, я не понимал никого, кроме ребят русских, с кем приехал... ;D

А когда я повстречал вот этих ребят уже из Африки...Прошло пару месяцев с моего приезда, я уже пообвыкся там...И особых проблем у меня не было в общении уже ни с кем...Ни с тайландцами, ни с африканцами, ни с русскими...Хотя не, русский стал подзабывать немножечко... ;Dgrin.gif;D

Link to comment
Share on other sites

А вот мне сложно было общаться с ямайцами, я просто не успевала за их речью... У французов прикольный акцент - они все смягчают, и разговор звучит как-то мелодично что ли... ;D

Link to comment
Share on other sites

Говорят то они может хорошо, но понятно ли? У них наверняка свой акцент. MiLaNo, вот ты их легко понимал?

Ну вообще если говорить глобально, то приехав в Америку, я не понимал никого, кроме ребят русских, с кем приехал... grin.gif

grin.gif;);D а я как раз наоборот, совсем не понимала, что говорят русские ребята ;D первый раз видела столько людей не знающих англ (почти) и при этом очень активно на нем разговаривающих ;D))))))))))

самое смешое было наблюдать общение таких студентов с работодателями. они (Р) им что-то говорят, объясняют что-нужно делать, а студенты кивают говорят ОК и делают совсем не то что нужно smile.png Р спрашивает "ты что делаешь ты понял, что я тебе сказал? ты говоришь по англ?" ну эту то фразу знают все ;) поэтому ответ естественно "ДА" ;) и продолжает с заученной (или вымученной) улыбкой делать все как-попало ;D)

Link to comment
Share on other sites

grin.gif;);D а я как раз наоборот, совсем не понимала, что говорят русские ребята ;D первый раз видела столько людей не знающих англ (почти) и при этом очень активно на нем разговаривающих smile.png))))))))))

самое смешое было наблюдать общение таких студентов с работодателями. они (Р) им что-то говорят, объясняют что-нужно делать, а студенты кивают говорят ОК и делают совсем не то что нужно ;) Р спрашивает "ты что делаешь ты понял, что я тебе сказал? ты говоришь по англ?" ну эту то фразу знают все ;) поэтому ответ естественно "ДА" ;) и продолжает с заученной (или вымученной) улыбкой делать все как-попало smile.png)

Я сама такая же была в первый год... Но я переспрашивала, если что-то не понимала, просила объяснить, потому что знала, что сделаю что-то не так и что иначе я язык не выучу... А повышение уровня моего английского было главной целью моей поездки...

Я очень старалась ;D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...