Jump to content

Нужен совет (иммиграция)


honolulu
 Share

Recommended Posts

хочу попросить советов у более опытных участников форума.

Ситуация следующая: мне 23 года, образование высшее техническое + дополнительное образование (переводчик в технической сфере) . Опыт работы по образованию : 2 недели. Ездил в США по J-1 визе ( work and travel) в 2007 году. Знание английского - хорошее. Работа : Индивидуальное предпренимательство. Визовый режим никогда не нарушал ( ни ,США , ни др. страны) .

Подскажите каким способом легче получить визу с дальнейшей целью ПМЖ. Капитал : 9000 $. При положительных стечениях обстоятельств средства на проживание в США имеются . Работать не придется. Готов даже учиться.

Заранее благодарен. Спасибо за внимание. Жду ответов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ну если готов учиться и средства для проживания есть, то для начала можно сделать студ визу на курсы (англ или еще чего-нибудь). а уже на месте либо найти работодателя, который будет готов помочь с визой, либо почти учиться в универ/колледж. а после уже соот-но подавать на гринку.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

спасибо хоть кто то ответил. Чтобы получить грин надо выучиться  до конца ?? сколько стоит "купить" грин ?? если это возможно? Какая виза мне лучше подойдет для перволночального сьебатора в США?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Чтобы получить грин надо выучиться  до конца ?? сколько стоит "купить" грин ?? если это возможно? Какая виза мне лучше подойдет для перволночального сьебатора в США?

ППЦ, honolulu, словечки у тебя  :o Про гринкард говорили, что через "политубежище" (за 9000 долл.) либо через брак (фиктивный или настоящий) сделать можно.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 9 years later...

Пять причин иммигрировать в Америку после смуты:

1) Самореализация и высокий уровень жизни
США – идеальное место для молодых и амбициозных! Тут каждый имеет право на достойную оплату труда и получение хорошего образования. В Америке в 40 лет жизнь не заканчивается: в зрелом возрасте люди поступают в колледжи и ВУЗы, меняют профессию. Здесь вы можете строить свою карьеру и преуспевать в бизнесе в любой момент жизни! Главное – не лениться.

2) Комфортное ведение бизнеса
Если у вас в жилах кипит кровь, вы озарены и у вас есть лидерские качества, значит в вас зарождён дух предпринимательства. Америка создана для бизнеса! Занимайтесь чем угодно – от собственного продвижения (если вы дизайнер, коуч, строитель или частный советник) до построения своей корпорации с командой амбициозных единомышленников. Абсолютно прозрачный внутренний рынок, мощная правовая система, низкий уровень коррупции, понятные государственная поддержка и налоги – это все для вас!

3) Благоприятный климат
Выбирайте свой комфортный климат и живите, где угодно – в Мегаполисе, на побережье или в глухой деревушке! Здесь для вас и дождливый Сиэтл, который подарит вам питерскую атмосферу, и круглогодично тёплая и влажная Калифорния. Для любителей засушливого жаркого климата подойдут такие штаты, как Техас, Нью-Мексико и Аризона. А если вы привыкли к сменяемости времён года, то северные штаты, такие, как Северная Дакота, Миннесота и Висконсин, подарят вам потрясающие снежные зимы и тёплую весну и лето. Любителям сибирских морозов идеально подойдёт Аляска, славящаяся своей природой и потрясающими пейзажами!

4) Медицина, страхование и здравоохранение
США – мировой лидер в инновациях и здравоохранении! Богатейший и прибыльный фармацевтический сектор, мировые производители лекарств и биотеха – TEVA, GILEAD SCIENCES, PFIZER и JOHNSON & JOHNSON, MetLife.

Америка более 30 лет подряд тратит огромные деньги на развитие медицины, открытие вакцин и научные разработки. Все в США перестраховано – вовсе не потому, что это просто обязательно и навязано, а благодаря высокой инвестиционной культуре граждан, благодаря развитым современным финансовым механизмам повсюду – от ларька и частного дома до космических кораблей.

5) Мультинациональность и толерантность
Америка – мультинациональна! Несмотря на то, что официальный язык – английский, здесь говорят еще на 300 языках мира, не притесняют в религии или иных учениях; богатая культура и толерантное отношение к иммигрантам.

Развитая поддержка иммигрантов, сильное законодательство и защита прав и свобод граждан, ведь для них личность – это самое ценное и непоколебимое во всех сферах жизни!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Заявители всех категорий на визы в США должны полностью удовлетворять требованиям иммиграционной службы США (USCIS) и Государственного Департамента США.

Выдача американских виз подразумевает, прежде всего, принцип открытости заявителя, заблаговременности обращения и строится на соблюдении интересов Соединенных Штатов Америки.

Процедура получения визы США любой категории подразумевает прохождение интервью в Посольстве (Иммиграционной службе), подачу пакета документов, подтверждающих намерения заявителя, а также оплату консульских сборов и пошлин.

Типы виз в США:

🇺🇸 Иммиграционные визы
🇺🇸 Неиммиграционные визы
🇺🇸 Туристические визы
🇺🇸 Инвестиционная виза

Узнайте, какая виза вам подойдёт:

Поездка с целью Туризма или визита в США
Ваша поездка имеет целью Бизнеса или Инвестиций в США
Поездка с целью Трудоустройства в США (работы или подработки в Америке)
Вы планируете уехать на Обучение в США и по программе Обмена
Иммиграция (получение иммиграционных виз)

Подробнее о визах в США и консультации по их получению - imm@rospersonal.ru, тлф: +7 495 638-05-75, WhatsUp/Viber: +7 977 926-93-15

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...