Jump to content

Работа в СМИ: реклама, светотехник и звукорежиссер


Recommended Posts

  У меня все прозрачно и просто:

1) Образование- факультет рекламы

2) Опыт работы (Lighting technician)- осветитель на ТВ, 3 года

Параллельно работаю звукорежиссером, но официально не подтвердить этот опыт. Как видите образование и опыт работы совсем разные.

IELTS- 6.5

Можно и не в англоговорящую если есть возможность приехать и на месте учить язык. Спасибо

 

Link to comment
Share on other sites

Hypothetically, если вы докажете что эти три года работали электриком, можно постучаться в Канаду за визой skilled worker по этой специальности: 7241 Electricians (Except Industrial & Power System). У них разрешается иметь диплом по одной специальности, а опыт работы по другой.

Link to comment
Share on other sites

А в Канаду можно поехать в колледж на год, получить специальность и по ней и остаться, ну как  в НЗ? Или обезательно университет?

Link to comment
Share on other sites

По идее можно и в колледж, только учиться надо какой-нибудь одной из этих специальностей.

Не обязательно по этим.

Вы можете учиться по любой специальности и после этого остаться в Канаде.

Link to comment
Share on other sites

То есть канадскую учебныю визу можно продлавать? А не учебную? Я просто немного запутался. Допусти друг из Канады найдет мне работу, могу ли я приехать

если у меня нет опыта по этой работе и она не из списка? Спасибо

Link to comment
Share on other sites

По идее можно и в колледж, только учиться надо какой-нибудь одной из этих специальностей.

Не обязательно по этим.

Вы можете учиться по любой специальности и после этого остаться в Канаде.

Позволю себе с вами не согласиться. Учиться можно чему угодно, и визу продлевать хоть до посинения - главное курсы дальше оплачивать. Вопрос у человека-то другой - как остаться. Для этого он сначала (как закончит курс) должен обращаться за Post-Graduation Work visa, которая выдается на 2 на 3 года, чтобы выпускник мог получить требуемой для Canadian Experience Class visa опыт работы и тогда уже обращаться за ней, за заветной Canadian Experience Class visa, при которой он сразу и получит Permanent resident card. И все это возможно (!!!) если его опыт работы и (желательно) образование будут из списка 29.

А если у вас, bigus, есть друг в Канаде, который может помочь вам с job offer-ом - тогда можно не учиться вообще. Можно выехать по временной рабочей визе и там продлеваться.

IELTS когда сдавали?

Link to comment
Share on other sites

По идее можно и в колледж, только учиться надо какой-нибудь одной из этих специальностей.

Не обязательно по этим.

Вы можете учиться по любой специальности и после этого остаться в Канаде.

Позволю себе с вами не согласиться. Учиться можно чему угодно, и визу продлевать хоть до посинения - главное курсы дальше оплачивать. Вопрос у человека-то другой - как остаться. Для этого он сначала (как закончит курс) должен обращаться за Post-Graduation Work visa, которая выдается на 2 на 3 года, чтобы выпускник мог получить требуемой для Canadian Experience Class visa опыт работы и тогда уже обращаться за ней, за заветной Canadian Experience Class visa, при которой он сразу и получит Permanent resident card. И все это возможно (!!!) если его опыт работы и (желательно) образование будут из списка 29.

А если у вас, bigus, есть друг в Канаде, который может помочь вам с job offer-ом - тогда можно не учиться вообще. Можно выехать по временной рабочей визе и там продлеваться.

IELTS когда сдавали?

Друг мне может помочь с работой но ее нет в списке 29 . Я просто не понимаю немного: иностранец может работать только по специальностям из списка? Спасибо огромное

IELTS 3 месяца назад сдал

Link to comment
Share on other sites

иметь опыт работы по специальности из специального списка профессий, или

иметь приглашение от канадского работодателя, или

проработать или проучиться в Канаде один год или более.

Вот критерии.Если вы проучитесь там минимум один год(на кого угодно)+получите год опыта в соответсвии с NOC то можете остатваться.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...