Jump to content

В Испанию через другие страны...


Dianita
 Share

Recommended Posts

Нашла в интернете интересную тему, что в проще получить визу в другую страну (например, Франция), а оттуда уже спокойно летать в Испанию, так как Франция к России более лояльно относится нежели Испания... А что вы думаете об этом? :o

Link to comment
Share on other sites

Нашла в интернете интересную тему, что в проще получить визу в другую страну (например, Франция), а оттуда уже спокойно летать в Испанию, так как Франция к России более лояльно относится нежели Испания... А что вы думаете об этом? :o

ну смотря с какой целью это делать. Да и мне кажется не может все так просто обстоять! Есть куча подводных камней и если покопаться в этом глубже то наверняка всплывет куча всего

Link to comment
Share on other sites

У них же там шенген:o я не уверена насчёт правил получения шенгена, но, по моему, если одна страна даёт визы со скрипом, значит проще через другие. У меня родители в прошлом году летали в Германию, а оттуда в Италию на машине без всяких проблем.

Link to comment
Share on other sites

Министр иностранных дел привел такую статистику: в 2010 году Финляндия выдала россиянам 960 тысяч виз - в три раза больше, чем, например, Италия. Ни одна из стран Евросоюза не может сравниться в этом показателе с северо-западным соседом России, заметил он. При этом многие россияне используют финляндские визы для поездок в другие страны Шенгенской зоны.

Отсюда

Link to comment
Share on other sites

Хммм, что-то слабо верится, ведь Италия входит в ЕС. И даже ведь если это случиться, то не скоро....

Безвизовый режим планируют ввести  к 2018 году специально для чемпионата мира по футболу.

Link to comment
Share on other sites

Хммм, что-то слабо верится, ведь Италия входит в ЕС. И даже ведь если это случиться, то не скоро....

Безвизовый режим планируют ввести  к 2018 году специально для чемпионата мира по футболу.

ну да, нам еще жить и жить до этого и кататься с визой. Кстати сейчас есть программы стажировки в Италии -было бы здорово если бы уже сейчас можно было бы ездить туда без визы

Link to comment
Share on other sites

Безвизовый режим планируют ввести  к 2018 году специально для чемпионата мира по футболу.

Серьезно? Так это же прекрасно!

Правда, до 2018 года еще столько всего произойти может!

Link to comment
Share on other sites

Хммм, что-то слабо верится, ведь Италия входит в ЕС. И даже ведь если это случиться, то не скоро....

Безвизовый режим планируют ввести  к 2018 году специально для чемпионата мира по футболу.

тоесть исключительно только для этого? или с этого времени и навсегда?

Link to comment
Share on other sites

Ах, Девочки, столько пропустила Я... Безвизовый режим на ЧМ 2018 - это конечно круто, но не ждать же столько времени...

Франция, не плохой вариант... Слышала туда полегче визу получить... И Испания вроде не так далеко находится там... Надо узнать про получение визы во Францию. Может кто что знает?...

Link to comment
Share on other sites

Ах, Девочки, столько пропустила Я... Безвизовый режим на ЧМ 2018 - это конечно круто, но не ждать же столько времени...

Франция, не плохой вариант... Слышала туда полегче визу получить... И Испания вроде не так далеко находится там... Надо узнать про получение визы во Францию. Может кто что знает?...

Оформить визу можно за неделю. Главное собрать необходимые доки:

* Загранпаспорт со сроком действия на момент вылета не менее 3-и месяцев.

* 2 фото 3,5x4,5 (цветные, на светло-сером фоне).

* Выписка со счёта в банке.

* Справка с места работы с указанием зарплаты и занимаемой должности.

* Ксерокопия всех страниц внутреннего паспорта.

Link to comment
Share on other sites

Оформить визу можно за неделю. Главное собрать необходимые доки:

* Загранпаспорт со сроком действия на момент вылета не менее 3-и месяцев.

* 2 фото 3,5x4,5 (цветные, на светло-сером фоне).

* Выписка со счёта в банке.

* Справка с места работы с указанием зарплаты и занимаемой должности.

* Ксерокопия всех страниц внутреннего паспорта.

А что дальше делать с этими доками, куда идти? Какой консульсткий сбор?

Link to comment
Share on other sites

Ну мне не обязательно же находится во Франции? Я могу купить билет и уехать в Испанию? меня проверять посольство Франции не будет например? Я слышала историю о том, что из посольства какой-то страны звонили в гостиницу и узнавали, остановился и проживает ли там гражданин, получивший визу...  ;)

Link to comment
Share on other sites

Ну мне не обязательно же находится во Франции? Я могу купить билет и уехать в Испанию? меня проверять посольство Франции не будет например? Я слышала историю о том, что из посольства какой-то страны звонили в гостиницу и узнавали, остановился и проживает ли там гражданин, получивший визу...  ;)

А зачем все так усложнять? Сначала ехать во Францию, а оттуда в Испанию. Неужели во Францию получить тур визу проще?

Link to comment
Share on other sites

Я где-то читала, что проще... Не знаю...

Кстати, меня тут заволновал вопрос... Даже если так ехать, спокойно ли меня пустят в другую страну, даже не смотря на то, что у меня шенгенская виза? ;)

Link to comment
Share on other sites

Девочки везде есть куча условностей и порой лучше выбрать тот путь, который тебя сразу приведет к желаемому, а то потом проблем необерешься с этими плутаниями.

Link to comment
Share on other sites

По-моему это ерунда, зачем через другие страны ехать, когда Испания сама визы прекрасно выдает. Недавно подружка получила тур.мульти визу на полгода. И сейчас всем так туристом дают на полгода мультивизы. А если хотите по студенческой, то тоже без проблем получите.

Link to comment
Share on other sites

А что надо для получения мульти визы? эта виза по к-рой мы можем например в течении полугода ездить в свою страну и к ним без проблем?...

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется самым удачным будет - кто интересуется визами в Испанию - узнавать на месте, в агентствах. Так подробно все смогут рассказать

Link to comment
Share on other sites

А что надо для получения мульти визы? эта виза по к-рой мы можем например в течении полугода ездить в свою страну и к ним без проблем?...

Купить тур в Испанию в тур.агентстве  :) Или самой подавать документы на тур визу в визовый центр, предварительно забронировав отель, билеты, страховку, получить выписку со счета в банке, взять справку с места работы и тп., в общем, собрать все документы, которые необходимы для визы.
Link to comment
Share on other sites

А правда, что в Испанию визу дают не ровно на время пребывания, как, например, итальянцам, а мультивизу на полгода?

Кто знает?

Link to comment
Share on other sites

Одна моя знакомая получила визу лишь на срок прибывания, а другой дали мульти визу на полгода, хотя документы они предоставляли хоть и в разное время, но совершенно одинаковые. Единственное, Я у них не уточняла, может консульский сбор они платили разный... от этого думаю зависит срок визы, или нет?

Link to comment
Share on other sites

Одна моя знакомая получила визу лишь на срок прибывания, а другой дали мульти визу на полгода, хотя документы они предоставляли хоть и в разное время, но совершенно одинаковые. Единственное, Я у них не уточняла, может консульский сбор они платили разный... от этого думаю зависит срок визы, или нет?

Нет, не может быть такого. Консульский сбор на один и тот же тип визы всегда одинаковый. А вообще, стоимость однократной шенгенской визы 35 Евро.

Link to comment
Share on other sites

Ой, спасибо, Maris, Я же вот всех нюансов не знаю...  >:(

Интересно, что способствовало тогда выдачи столь разной визы моим знакомым;D

Link to comment
Share on other sites

Интересно, что способствовало тогда выдачи столь разной визы моим знакомым;D

Лично мое мнение - подача на однократную или многократную визу не влияет на результат получения визы, а влияют как раз другие критерии: пол, соц. положение, наличие/отсутствие имущества, виз. история и др...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...