Jump to content

Аргентина поймала США на перевозке наркотиков на самолете ВВС США


Recommended Posts

Грандиозный дипломатический скандал разгорелся между Аргентиной и США. Буэнос-Айрес обвиняет американцев в нежелании расследовать скандальную находку на борту самолета ВВС США С-17, задержанного в аэропорту аргентинской столицы.

При осмотре лайнера аргентинские таможенники с удивлением обнаружили там большое количество наркотиков и оружия, не упоминавшихся в сопроводительных документах. Аргентинцы утверждают, что это прямое нарушение закона.

В Государственном департаменте США заявили, что их удивил осмотр самолета, "проведенный без предупреждения со стороны аргентинских властей". Пресс-секретарь ведомства Филип Кроули заявил, что самолет перевозил "стандартное оборудование" для проведения совместных учений с аргентинской полицией. "В том числе медицинские препараты, ружья и рации".

Ф.Кроули признал, что часть груза могла быть без документов. "Но этот вопрос вполне можно было бы решить с сотрудниками таможни, а не нагнетать ситуацию", - объяснил он. Скандал уже привел к отмене совместных учений, а также вычеркнул Аргентину из турне Барака Обамы по латиноамериканским странам в марте.

РБК.ру

Link to comment
Share on other sites

При осмотре лайнера аргентинские таможенники с удивлением обнаружили там большое количество наркотиков и оружия, не упоминавшихся в сопроводительных документах.

А что, если бы они "упоминались в документах", ситуация бы повернулась как-то по-другому?

Link to comment
Share on other sites

похоже, как обычно, американцы себя хозяевами везде считают, остальные - так себе, сброд. А Аргентинцы соображают, что делают. Там и так напряженные отношения. Пресса Латинской Америки прогнозировала на этот год как минимум 5 войн в этом регионе. Посмотрим, что будет.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

На самом деле, что американцы считают себя пупами Земли ни для кого не секрет.

А вот храбрость Аргентины заслуживает уважения. У них вообще в Южной Америке союзники есть, у америкосов то?

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...
  • 5 months later...

В морге Аргентинской больницы найден живой младенец.

Ребенок родился раньше срока и не подавал признаков жизни, так что врач обЪявил время смерти, и ребенка поместили в морг. Через 2 часа после получения свидетельства о смерти родители решили пойти в морг, чтобы еще раз посмотреть на своего ребенка, это было через 12 часов после обЪявления ребенка мертвым. Когда мать разворачивала простыню, ребенок издал свой первый крик.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...