Jump to content

Опыт работы для оформления на круизный лайнер


Recommended Posts

2 дня назад прошёл интервью на Oceania Cruises, скажу честно интервью на самом слабом уровне. У нас в Мск пройти интервью в гостиницу нормальную намного сложнее. У меня такое сложилось мнение, что эти два менеджера сами то особо ничего не знают по теме. Так что ребята, не бойтесь.. Большинство из тех кто идёт на собеседование чаще всего просто недооценивают себя, и как правило имеют очень даже не плохой английский.

Кстати, у большинства из тех, кто проходил со мной, опыт был липовый..

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 98
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Думаю, что ни у кого не проверяют, так как они очень верят всяким бумажкам.. Интервью было в Питере. Я шёл на бартендера, но завернули на барсервера, объяснив это тем, что на первый контракт не берут барменом. Вот..

Link to comment
Share on other sites

Да дело то не в бумажках.. Если бы они решили, что у меня доки липовые, то они вообще бы меня не взяли.. Хотя доки все были настоящие. Просто по тем вопросам, которые они мне задавали, невозможно ничего узнать как о человеке, так и о его способностях в данной работе. У меня сложилось такое впечатление, что они кроме вопроса чем отличается коньяк от бренди, ничего не знают, так как задавали всем одни и те же вопросы.

Link to comment
Share on other sites

первый контракт никому не дают перескакивать на должность выше. на карнивале ты сначала должен отпахать асс.вейтером, прежде чем быть тим вейтером и бар вейтером, прежде чем быть бартендером. так на всех компаниях.

рекомендации они никак проверить не могут да и если начнут проверять, то они будут работать круглыми сутками. поэтому я и советую делать рекомендации на фирменных гербовых бланках:) если не умеете пользоваться фотошопом, то попросите знакомых. я так одной фирме логотип придумал???)))))))

Link to comment
Share on other sites

Да нет, исключения всегда имеют место быть.. Были у меня знакомые, которые устраивались на первый контракт барменами.. Просто ещё раз повторюсь, что они уже заранее были настроены взять меня на барвейтора.. У  меня опыт совсем не хилый и знания в данной области.. 5 лет в лидирующих гостиницах России в 22 года.. А тут тебе такие вопросы задают, типа чем отличается коньяк от бренди.. Этому сейчас наверное в первом классе учат.. Обидно просто..

Link to comment
Share on other sites

я и советую делать рекомендации на фирменных гербовых бланках:) если не умеете пользоваться фотошопом, то попросите знакомых. я так одной фирме логотип придумал???)))))))

Только сейчас дошло что значит гербовый бланк...это фирменный бланк))) гербовый - государственный
Link to comment
Share on other sites

Ты уж не шути так со словами. ты пишешь на фирменных гербовых бланках - это получается на фирменных (с логотипом фирмы) бланках компаний с гербом РФ. Но такое невозможно....

Link to comment
Share on other sites

их по-разному называют и фирменными, и гербовыми. поэтому так и написал, а то что гербовый, то это не значит, что именно герб РФ.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Народ, вроде бы многие уже поработали, многие что-то слышали, а такие наивные! Мне хватило нескольких визитов в агентство, чтобы понять все. 99,9% светят ассистанты и прочьи шлаковые должности, и если вам по жизни не прет в лотереи, то расчитывать на большее не стоит. Рекрутеров оттуда на самом деле мало интересует ваш английский (по крайней мере что касается Carnival), им пофиг ваши внешние данные, им пофиг, улыбаетесь вы или нет - агентства гонят!!! цель приезда рекрутера - набрать команду вкалывающих, ему не нужна команда высококлассных работников в VIP-ресторан.

Может, какой-то юной особе и повезет быть по достоинству оцененой рекрутером - этой обезьяной, чаще всего азиатом, и ей предложат supper club или что-то вроде того.

А вообще - противно ужасно! Такое ощущение, что тебя эта обезьяна облапала...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...
Guest Koshka

в требованиях написано что нужен год опыта работы по заявленной вакансии, работодадель будет на это конечно смотреть, потому что там все-равно какой-никакой КОНКУРС! :D

Link to comment
Share on other sites

всем привет!!! :D инетресует такой вопрос: можно ли получить работу на лайнере без опыта работы?  :D

Можно! Только в доках укажи, что он есть. Уже миллион раз об этом говорилось! надоело повторять!

Link to comment
Share on other sites

всем привет!!! ;D инетресует такой вопрос: можно ли получить работу на лайнере без опыта работы?  :)

Можно! Только в доках укажи, что он есть. Уже миллион раз об этом говорилось! надоело повторять!

Кроме рекомендательных писем, вам нужно хорошо ориентироваться в выбранной вакансии. Уметь рассказать и объяснить кем и как вы работали. Главное- быть убедительным!

Link to comment
Share on other sites

всем привет!!! ;D инетресует такой вопрос: можно ли получить работу на лайнере без опыта работы?  :)

Можно! Только в доках укажи, что он есть. Уже миллион раз об этом говорилось! надоело повторять!

Кроме рекомендательных писем, вам нужно хорошо ориентироваться в выбранной вакансии. Уметь рассказать и объяснить кем и как вы работали. Главное- быть убедительным!

Я так понимаю на собеседовании часть вопросов посвящена конкретно обязанностями по заявленной вакансии?

Бывает такое, что работодатель не берёт на указанную должность, вместо этого предлагает что-то своё?

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю на собеседовании часть вопросов посвящена конкретно обязанностями по заявленной вакансии?

Бывает такое, что работодатель не берёт на указанную должность, вместо этого предлагает что-то своё?

Да, такое тоже бывает. Обычно это происходит на этапе собеседования с представителем. Но работодатель тоже может предложить другую вакансию.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Мой знакомый уже 3 года работает барменом! Его возьмут на лайнер именно барменом? или сначала придется быть еще кем-то? и то же самое на счет официантов? а то я прочитала здесь на форуме, что не берут на первый контракт на такие должности...что сначала нужно быть помощником... так ли это?

Link to comment
Share on other sites

Мой знакомый уже 3 года работает барменом! Его возьмут на лайнер именно барменом? или сначала придется быть еще кем-то? и то же самое на счет официантов? а то я прочитала здесь на форуме, что не берут на первый контракт на такие должности...что сначала нужно быть помощником... так ли это?

Смотрите, какая тут система. Им нужны brilliant candidates=) Тоесть, кандидат должен быть идеален и подходить по многим параметрам. Язык, опыт работы, умение общаться, умение подать себя. Поэтому, всё выявляется индивидуально. У меня есть и такие участники, которые едут сразу на официантов или сразу на барменов. Исключения из правил бывают, скажем так.

Link to comment
Share on other sites

Dream_girl, еще зависит от компании. На одни сразу не возьмут барменом или официантом, а на другие - с радостью, при условии знания языка и т.д. (что описала Анна).

Link to comment
Share on other sites

Мой знакомый уже 3 года работает барменом! Его возьмут на лайнер именно барменом? или сначала придется быть еще кем-то? и то же самое на счет официантов? а то я прочитала здесь на форуме, что не берут на первый контракт на такие должности...что сначала нужно быть помощником... так ли это?

Возможно сначала нужно будет побыть bar attendant или bar waiter

Link to comment
Share on other sites

А ещё, возможно и такое стечение обстоятельств, что вас переведут на должность выше, при том условии, что вы блистательно проявите себя в работе.

Это произойдёт в течение контракта или только по окончании?

Link to comment
Share on other sites

А ещё, возможно и такое стечение обстоятельств, что вас переведут на должность выше, при том условии, что вы блистательно проявите себя в работе.

Это произойдёт в течение контракта или только по окончании?

Зависит от круизной компании и департамента. Но на это сильно не стоит расчитывать.

Link to comment
Share on other sites

А ещё, возможно и такое стечение обстоятельств, что вас переведут на должность выше, при том условии, что вы блистательно проявите себя в работе.

Это произойдёт в течение контракта или только по окончании?

Зависит от круизной компании и департамента. Но на это сильно не стоит расчитывать.

Возможен и тот и другой вариант, согласна с JJuliya, зависит от многих факторов. И от ваших личных связей в том числе и от того, на сколько вы себя зарекомендуете.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Скажите, пожалуйста, интервью полностью проходит на английском?

Да, все интервью проходят на английском языке. Уровень не много,но зависит от вакансии, на которую вы претендуете. Главное - понимать, о чём  вас спрашивают и знать, о чём говорить. Если это гид, то естественно язык должен быть на уровне и не один, обычно, если горничная, то достаточно и pre - intermidiate.

Более подробную информацию об этих интервью, как они проходят и какие вопросы задают вы можете найти на нашем форуме в темах:ответы на вопросы интервью или

собеседование по веб-камере

Успехов!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Просто по тем вопросам, которые они мне задавали, невозможно ничего узнать как о человеке, так и о его способностях в данной работе. У меня сложилось такое впечатление, что они кроме вопроса чем отличается коньяк от бренди, ничего не знают, так как задавали всем одни и те же вопросы.

а какие именно вопросы кроме отличия коньяка от бренди вам задавали??

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...