Jump to content

Средства от морской болезни для работников круизных лайнеров


Recommended Posts

качка это не опасно. качка это прикольно. уже три контракта отбыл на лайнерах и каждый контракт попадал в сильный шторм. полкоманды мучается с морской болезнью, а остальная часть - работает.

Link to comment
Share on other sites

я отношусь к работающей половине:D все равно магазины пустынны во время шторма и популярны только таблетки от морской болезни.

только стенды приходится ловить;D

Link to comment
Share on other sites

качки бояться - забыть про корабли.

почти на всех кораблях есть магазины, которые продают таблетки от морской болезни.

или же прямая дорога в инфимари к медикам с жалобой на качку.

Link to comment
Share on other sites

За плохое самочувствие никто вас не уволит! Существуют определенные правила, за которые сотрудник может получить предупреждение или увольнение!

Link to comment
Share on other sites

есть люди, которые страдают жесточайшей морской болезнью при любой качке причём на земле их ниразу не укачивало. на них не действую никакие лекарства. такие увольняются сразу, как только врач даст заключение - недееспособен.

даже если вы плохо себя чувствуете, пока вас не вырвет вас не отпустят к себе в каюту. сколько раз такое было с людьми - стояли зелёные в магазине и обслуживали людей.

Link to comment
Share on other sites

есть люди, которые страдают жесточайшей морской болезнью при любой качке причём на земле их ниразу не укачивало. на них не действую никакие лекарства. такие увольняются сразу, как только врач даст заключение - недееспособен.

Вот облом а!!!Собираешься значит, готовишься , едешь..а тут бацц..и морская болезнь..А как можно определить то заранее не страдаешь ли ты этой напастью?..так то я за собой не замечала укачиваний ни на воде, ни вообще в каком либо транспорте!!

Link to comment
Share on other sites

Вот облом а!!!Собираешься значит, готовишься , едешь..а тут бацц..и морская болезнь..А как можно определить то заранее не страдаешь ли ты этой напастью?..так то я за собой не замечала укачиваний ни на воде, ни вообще в каком либо транспорте!!

Я читала, что разные люди по-разному переносят морскую болезнь, но известно, что каждый человек укачивается. Если вы нормально себя чувствуете в длительных поездках, то скорее всего морскую болезнь вы тоже ощутите в минимальной степени ;DНо предугадать это точно никто не может..

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Первые дни я чувствовала, что комок к горлу подступает, но перетерпела без таблеток. Потом все было ок, и это учитывая то, что в детстве меня постоянно укачивало в машине и транспорте. Как-то у нас был спешил круз в некуда. Смысл в том, что круиз был два дня и все эти два дня (не считая хом порт) мы были в море. Как неповезло гостям.... Штормило так, что пылесосы сами ездили по палубе ))) Практически все crew пережили нормально, а вот гости испачкали весь корабль))))) Возникает вопрос: и стоило за эту пушествие платить? А еще помню ночью между первым и вторым днем один гость останавливает меня и спрашивает (упомяну, все время в море): "А где мы сейчас?" ))))) На что я ему ответила "В море, сэр". Он остался довольным моим ответом ))))))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

*прямая дорога в инфимари к медикам с жалобой на качку*

во-во, и все к нам, все к нам!..  :-\  ;D

А вы нам ту таблеточку, которую бесплатно и в любое время суток можно взять и от которой, как говорят, в сон бросает так, что работать уже невозможно.  :-\ ;D

Link to comment
Share on other sites

*А вы нам ту таблеточку, которую бесплатно и в любое время суток можно взять и от которой, как говорят, в сон бросает так, что работать уже невозможно.*

JJuliya, скажу по секрету: не берите от медиков драмину, попросите по блату стугерон (циннаризин)  wink.png От него спать не хочется. А если уж сильно тошнит (или стугерон не дают, потому что обычно он для пассажиров), просите укол примперана (метоклопрамид). Я сама его себе колола, когда в шторм попадали.  ;D Несподручно делать 150 инъекций за сутки, когда у самой зеленая мордася  ;D  Чудо-укол действует 6 часов, потом можно стугероном догнаться, елси качка продолжается. А вообще стугерон лучше привезти из дома! Обычно 15-25 мг в таблетке. Если капитан объявляет штормовое предупреждение, лучше сглотнуть таблетку еще до выхода из порта. И повторять каждые 4-5 часов.

Link to comment
Share on other sites

Драмина? Я сама на всякий случай беру их в самолет, когда лететь надо куда-нибудь, а спать от них действительно хочется.

Elin, спасибо за совет про стугерон, возьму на заметку. А ты как попала на корабль медсестрой? Я никогда не слышала, чтобы такие вакансии были...

Link to comment
Share on other sites

fistawka, на американские суда действительно наших не берут. Хотя я знаю одну девушку из Прибалтики, которая давно уже работает под звездно-полосатым флагом.  ;D Она вышла непосредственно на главного врача Carnival или Royal Caribbean, я уже не помню. Он задал ей по телефону несколько вопросов, и ее приняли. У нее стаж на "скорой" лет 15, это она и посоветовала мне идти не продавцом, а медсестрой. ;D У американских медиков зарплаты в пять раз выше, чем у греков, но и требований больше: требуются сертификаты по реанимации, травматологии. Греки ничего такого не просят, но навыки неотложки явно не лишние: постоянно случается что-то экстренное. Я обычный терапевт, поэтому мне пришлось сложно. Для того чтобы пройти собеседование, приехала в одесский Воланс. Очень профессиональное агентство. Однако русским непросто - украинцам невозможно было оформить мне паспорт моряка. Поэтому посадили на судно в Питере и в течение контракта мне сделали кипрские документы. Впрочем, я слышала, что есть русское агентство в Новороссийске, и они тоже отправляют медиков на греческие суда. Наверное, в этом случае проблем с оформлением документов не будет.

Link to comment
Share on other sites

Так интересно! Elin, а ты все еще на корабле или у тебя контракт закончился? А контракт также на 6-8 месяцев заключается?

Кстати, скажите кто-нибудь, пожалуйста, как на лайнере дела с интернетом обстоят? Он бесплатный для вас или вы платите? Если да, то сколько? ;D

Link to comment
Share on other sites

JJuliya, скажу по секрету: не берите от медиков драмину, попросите по блату стугерон (циннаризин)  ;D От него спать не хочется. А если уж сильно тошнит (или стугерон не дают, потому что обычно он для пассажиров), просите укол примперана (метоклопрамид). Я сама его себе колола, когда в шторм попадали.  ;D Несподручно делать 150 инъекций за сутки, когда у самой зеленая мордася  ;D  Чудо-укол действует 6 часов, потом можно стугероном догнаться, елси качка продолжается. А вообще стугерон лучше привезти из дома! Обычно 15-25 мг в таблетке. Если капитан объявляет штормовое предупреждение, лучше сглотнуть таблетку еще до выхода из порта. И повторять каждые 4-5 часов.

Спасибо за совет!!! Мне повезло, я обошлась без таблеток и уколов. Но на всякий случай это стоит знать.

Link to comment
Share on other sites

*А вы нам ту таблеточку, которую бесплатно и в любое время суток можно взять и от которой, как говорят, в сон бросает так, что работать уже невозможно.*

JJuliya, скажу по секрету: не берите от медиков драмину, попросите по блату стугерон (циннаризин)  ;D От него спать не хочется. А если уж сильно тошнит (или стугерон не дают, потому что обычно он для пассажиров), просите укол примперана (метоклопрамид). Я сама его себе колола, когда в шторм попадали.  ;D Несподручно делать 150 инъекций за сутки, когда у самой зеленая мордася  ;D  Чудо-укол действует 6 часов, потом можно стугероном догнаться, елси качка продолжается. А вообще стугерон лучше привезти из дома! Обычно 15-25 мг в таблетке. Если капитан объявляет штормовое предупреждение, лучше сглотнуть таблетку еще до выхода из порта. И повторять каждые 4-5 часов.

ох! отличная заметка! спасибо! ) надо будет прикупить стугерончику =)

Link to comment
Share on other sites

fistawka, у меня был полугодовой контракт, потому что я начала работать не с начала круиза. Моя коллега отработала контракт аж 9,5 месяцев - два раза продлевали. А у меня должно было быть 5 месяцев.

Я была уже третьей сменившейся на судне медсестрой за круиз  ;D Почему-то так получалось. (Хотя с таким судовым глав. врачом - ничего удивительного  :-\ ) Мой контракт закончился в конце ноября, теперь у моего судна уже начался новый круиз, но без меня. А коллега сейчас на лайнере, у нее уже третий контракт. ;D

Интернет на судне платный, но не помню, сколько. Я редко пользовалась. В основном, многие берут с собой ноутбук и пользуются бесплатным вай-фай во многих портах. Идешь на берег, а на терминале куча наших сидит с ноутбуками!  ;D Я им говорю: с ума сошли, сходите проветритесь, посмотрите город, а они сидят, в экраны уткнувшись... Жуть!  ;D

JJuliya, Seagull, ol_ka, да не за что, спрашивайте, если что! ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

А в наших аптеках всегда можно найти таблетки "авиа-море". Их беру иногда, чтоб в дальних поездках в транспорте не тошнило. Их не берете в круизы?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...