Jump to content

Интернет в UK !!!


Recommended Posts

Мне вот очень интересно узнать как дела с интернетом в ЮК...я купел себе лэп в штатах и у меня интернет там ловился сам по себе по wireless и с приличной скоростью...так что мне не пришлось даже его подключать...плюс все парки и кафэшки со специальными зонами холявного интернета...а как с этим дела в ЮК??

Link to comment
Share on other sites

Два способо коннектится...

1. Через лэнд-лайн - телефон линию.

Звонишь в BT, приезжают люди в униформах, заключашь контракт, платишь от 20 до 30 паундов в месяц...в зависимости от провайдера...скорость до 1мбс...также ТВ дают 100 каналов. Анлимитед интернет..

Что нужно. Линия в доме где ты живешь...коробка - сокет под это дело.

Подтверждение адреса, т.е. биллы от лендледи, или лендлорда, эгримент от лендлорда или от лендледи :D...,банк-аккаунт.

Достоинства -

высокая скорость, надежность, круглые сутки скорость почти не меняется.

Недостатки -

переедешь в другое место - опять вызывать людей, опять просить ленд.лорда разрешение провести интернет....менять адрес в контракте.

Деньги будут вычитаться с банк-акканута каждый месяц.

2. Через WLAN карту или WLAN-адаптер USB

Идешь в офис Водафона, Виржин Мобайла, Оту, или (что я сделал)

в офис Т-Mobile - и говоришь -"ай нид э контракт".

В Лондоне могут потребовать подтверждение адреса (кроме банк-аккаунта, что

требуют в первую очередь), в других городках могут потребовать

подтверждение пребывания в ЮК более 1 года...или даже (в Брайтоне, например,

2 года...)...В Лондоне не требуют это...насколько я слышал...у меня не спрашивали

паспорт с визой...только банк-аккаунт...

После звонка в банк, проверки состояния счета - заключают

контракт на 1 год.

Дают БЕСПЛАТНО WLAN карту или WLAN-адаптер USB ...

СИМ карту Т-Мобайла, которую вставляешь внутрь этого адаптера.

Продавец - индус - предлагал телефон бесплатно с инетом внутри..

Нокию 7373....я сказал что хочу в лаптопе иметь...а не в телефоне...

он разочаровался....нехотя дали мне это адаптер...вяло как-то..

без особой радости...кажется, что с телефонами им легче расставаться...

...В месяц  это выходит по контракту 29 паундов, также анлимитед интернет...хотя

в другом месте в договоре написано что более 1 гб в месяц - доп.плата.

Карта вставляется в сокет в лаптопе PCMCI, инсталлируется софт (диск прилагается)

жмешь кнопку и интернет сразу появляется...

никаких доп.настоек как в России - делать не нужно...чему я удивился...

типа - строка инициализации, Мастер настроек интернета, IP адрес...и так далее...

Все делает автоматически...

Это WLAN, UMTS или GPRS соединение.

Прога сама выбирает какой тип коннекта сейчас эффективен.

Обычно это UMTS/

Карта эта - CDMA модуль. Не GSM...так что если эту СИМку внутрь телефона вставить -

который GSM - работать не будет.

Достоинства

Мобильность...в любом месте ЮК можно установить связь,

интернет есть всегда...дома, на улице, в поезде...

Лаптоп с тобой и инет с тобой.

Недостатки

Низкая скорость- 100кбс максимум..обычно 10-15 кбс,

т.е. как в России.

неустойчивое соединение вечером...в часы пик.

Торчит из лаптопа фигня эта...мигает...боишься ее повредить...

Лучше бы взял USB на проводе...мотается и все..пласмасска

она и есть пластмасска, что с ней будет..

Link to comment
Share on other sites

Как халява не пройдет:D

Все проходит!!!

Идешь в кафешку...где Вай-Фай значок.Садишься...

берешь пиво Гиннес...включаешь лаптоп...подключаешься...

....беспроводное соединение..ключ уже прописан там... при Вай-Фай в кафе

...и вперед...

Во многих пабах есть Вай-Фай...

Я просто не люблю там сидеть...там курят...я не курю...вот и все...

Link to comment
Share on other sites

Как халява не пройдет:D

Все проходит!!!

Идешь в кафешку...где Вай-Фай значок.Садишься...

берешь пиво Гиннес...включаешь лаптоп...подключаешься...

....беспроводное соединение..ключ уже прописан там... при Вай-Фай в кафе

...и вперед...

Во многих пабах есть Вай-Фай...

Я просто не люблю там сидеть...там курят...я не курю...вот и все...

Ок знач в пабах есть халява...а как на счёт того что бы дома поймать халявный интернет;D

Link to comment
Share on other sites

Дома - тоскливо...сеть определяется...даже 4-5...

Но сигнал слабый...если даже сильный, ключ сети зашифрован...

кто те даст подлкючиться без ключа сети...

Говорят можно и без ключа, нужен амплфайер...усилитель..

На Воксхоле грят продают...на толкучке типа...

Да зачем это....у меня дома инет и я рад...пусть медленный...зато свой.. :D

Link to comment
Share on other sites

Дома - тоскливо...сеть определяется...даже 4-5...

Но сигнал слабый...если даже сильный, ключ сети зашифрован...

кто те даст подлкючиться без ключа сети...

Говорят можно и без ключа, нужен амплфайер...усилитель..

На Воксхоле грят продают...на толкучке типа...

Да зачем это....у меня дома инет и я рад...пусть медленный...зато свой.. :D

Вот то то и оно что в юсе из 5 сетей которые ловил мой лэп только две были зашифрована...а под остальными можно было спокойно входить в интернет при чём на приличной скорости...и это не только у меня а повсеместно русские так инетом пользовались...может это демократия по амеркански...типо пользуешься сам дай попользоваться другому всё ровно трафик безлимитный ;D ;D

Link to comment
Share on other sites

Guest AZAT

Да уж с UK не сравнишь USA, где не ловил WIfi постоянно просил ключ. А в Америке друзья рассказывали что и на дорогах ловит.

Link to comment
Share on other sites

Дома - тоскливо...сеть определяется...даже 4-5...

Но сигнал слабый...если даже сильный, ключ сети зашифрован...

кто те даст подлкючиться без ключа сети...

Говорят можно и без ключа, нужен амплфайер...усилитель..

На Воксхоле грят продают...на толкучке типа...

Да зачем это....у меня дома инет и я рад...пусть медленный...зато свой.. :)

привет ОизМО, а ты дайлапом пользуешься? там это дорого?

Говорят можно и без ключа, нужен амплфайер...усилитель..

На Воксхоле грят продают...на толкучке типа... - а вот с этого места и, если моНо, поподробнее, пли-и-и-И-и-и-ссс!

Заранее чмОк!

Link to comment
Share on other sites

Милая моя, в п.2 я подробно описал как я подключался к инету...

через WLAN карту ...

Это не GSM, а CDMA модуль ...к дайлапу отношения не имеет.

В инет кафе дайлап...в библиотеках - Файбр-лайн...

То есть оптоволокно..быстрый интернет...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...

Британская компания Intersperience проводила опрос интернет-пользователей и выяснила некоторые интересные факты:

- пользователи, на 24 часа лишенные Интернета, способны испытывать ломку, как курильщики без сигарет. Из них

53% опрошенных указали, что они пребывают в расстроенных чувствах, а 40% заявили, что ощущают себя одинокими.

Эксперимент с отказом от IT-технологий (сотовой связи, телевидения, радио и интернет) на 24 часа в американском университете Мэриленда среди нескольких сотен студентов. Условие участия в эксперименте - вести в это время дневник и записывать свое эмоциональное состояние. У большинства были физические ощущения, сходные с ощущениями наркоманов, пытающихся «завязать».

Link to comment
Share on other sites

Недавно проводилось исследование среди британских детей и подростков в возрасте от 8 до 17 лет о предпочтениях в чтении. Оказалось, что из 18 тысяч опрошенных половина читают книги не чаще раза в месяц. Каждый шестой не открывал ни одной книги более месяца. В основном же их «круг чтения» - СМС, электронная почта, «Фейсбук» и «Твиттер». При этом с возрастом дети читают все меньше.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Милая моя, в п.2 я подробно описал как я подключался к инету...

через WLAN карту ...

Это не GSM, а CDMA модуль ...к дайлапу отношения не имеет.

В инет кафе дайлап...в библиотеках - Файбр-лайн...

То есть оптоволокно..быстрый интернет...

Сейчас-то полегче стало с интернетом наверное?

Link to comment
Share on other sites

Интернет такой теперь

Вай-Фай от Virgin

-за месяц 21 паунд, скорость 10мб, реальная 7мб, хватает на 3 лаптопа, за которыми смотрят кино

Broadband Stick

-3G интернет, провайдер любой. Покупаешь, вставляешь СИМ карту, втыкаешь в комп этот похожий как две капли воды на USB флэшку...и ловишь интернет. 15 паундов в месяц, 3 Гигабайта

У меня 4 штуки этих флэшек валяются...потому как перешел на Virgin.

Link to comment
Share on other sites

Провод от Virgin был в квартире...я просто заказал интернет, прислали коробку, которую я подсоединил, можно подцеплять Вай Фай этот всем лаптопам в квартире в радиусе 20 метров. Также от этой коробки тянется провод на улицу - в Virgin распределительную коробку. Также можно подсоединить RG-45 к нему 5 штук - Ethernet. Один из них идет к моему ТВ Самсунг - я смотрю Интернет ТВ HD качества - ВВС каналы есть на РВ и также ITV (к сожалению в России пока такого формата ТВ нет)

...щас мой лаптоп Макинтош работает через Вай-Фай...скорость 7 мб.сек.

Link to comment
Share on other sites

Фото не могу увидеть, к сожалению "Фото недоступно".

Но вообще хорошо довольно-таки, если скорость 7 мегабайт, а не мегабит в секунду - у меня сейчас 5 МБ/с.

Link to comment
Share on other sites

Оптоволокна - файбр - в моем районе нет. Только в некоторых районах проведены они...В Сити например. Там скорость максимальная - 100 мб. Правда ее и не видно, потому как я заметил, что 200 кб.сек скорость бывает, что 7 мб.сек - все равно страницы Интернета (Рамблер, например) грузятся с одинаковой скоростью. Для скачки фильмов, возможно, это хорошо...если провайдер того сервера устанавливает скорость 10 или 20 мб.сек...50 мб.сек слышал реально бывает.

Но зачем это? Это же денег немеряных стоит...это оптоволокно....

И так, Рамблер, например, или IES Agency страница - грузится за пару секунд при скорости 5-7 мегабит секунда... ;)

Link to comment
Share on other sites

Да я так, ради интереса про оптоволокно спросил ;)

Интересно еще, что у вас тоже есть ограничение трафика по 3g. У нас-то с этим точно также, просто с каждым годом операторы продвигаются все дальше, трижы интернет дешевеет потихоньку - сейчас у нас в основном тарифы по 4 гигабайта, но с условием, что во второй месяц - 8, в третий - 12, или что-то в этом роде.

Link to comment
Share on other sites

Ограничений никаких здесь нет. Бери сколько влезет...

3 Гб за 15 паундов в месяц...если качаешь фильмы - то хоть 30Гб качай...Плати и качай.

Но обычно 3G стик ставят не для развлечений - работу ищут, мейлы рассылают...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Знаю один случай был на 1 апреля в Чувашии, когда местные умельцы сварганили сайт о новом автозаводе, который якобы был построен только-только и начал выпускать свою продукцию. Новости оттуда были одна смешнее другой. Причем, те, кто понял, что это шутка, стали активными писателями новых новостей от автозавода...

Манчестерская полиция придумала нечто подобное, правда, с воспитательными целями. В интернете был создан сайт о новой сети гостиниц от полиции при пабах для тех, кто под Рождество или Новый год будет невменяем после выпивки, будет вести себя непристойно, якобы сможет угодить в одну из таких гостиниц.

На сайте "сети" под названием Drunken Disorderly Inn сказано, что в настоящее время полиция уже начала принимать бронь комнат на Рождество и Новый год. Гостям учреждения, работающего 24 часа семь дней в неделю, будут предложены одиночные камеры с интерьером в стиле "минималистский шик", возможность получить блюда, разогретые в микроволновке, а также полная изоляция на время пребывания. Также на сайте сказано, что рядом с этими гостиницами расположены суды. Стоимость "услуг" зависит от степени опьянения посетителя и последствий его поступков. Минимальная плата составляет 80 фунтов стерлингов - это штраф за пребывание в нетрезвом виде в общественном месте. Также постояльцы Drunken Disorderly Inn могут получить запрет на посещение баров, конфликты в семье и позор на работе. Полиция обещает незабываемые впечатления от пребывания в вытрезвителе.

Link to comment
Share on other sites

Вот что бывает, когда система правоохранения живая и подвижная, а не закостенелая, а полицейскими служат люди с хорошим чувством юмора.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...