Jump to content

Приток туристов на курорты Испании


Grenada
 Share

Recommended Posts

интересно, а в Египет запретили туристам лететь? А то наши то и рады снижению цен на путешествия по поводу и без. Даже неделю назад наши, будучи в Египте не очень торопились его покидать, в то время как европейцы первыми начали уезжать, наших это не остановило, даже война их не останавливает

Link to comment
Share on other sites

Сейчас-таки опять разрешили, сказали, ситуация стала лучше. Правда все, кроме, русских, не торопятся туда ехать...

Чего и следовало ожидать. Нашим главное чтобы все включено - и не важно что за окном происходит - главное цены упали - значит можно отдыхать за копейки...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

хаха, девчонки, точно... Русские любят, чтобы подешевле, а как там за окнами отеля будет мало волнует, хоть война)))

У меня подруга работает в турагентстве, интересовалась у нее, кто и куда летит... Она назвала мне следующие страны: Таиланд, Индия, ОАЭ, Мальдивы, Доминикана, Мексика, Куба... Вот на Кубе кстати разговаривают на испанском, хороший способ потренировать свои навыки, да и есть на что посмотреть... В свое время отец у меня служил там, до сих пор в восторге, и хочет как-н.туда еще съездить...  ;D

Link to comment
Share on other sites

хаха, девчонки, точно... Русские любят, чтобы подешевле, а как там за окнами отеля будет мало волнует, хоть война)))

У меня подруга работает в турагентстве, интересовалась у нее, кто и куда летит... Она назвала мне следующие страны: Таиланд, Индия, ОАЭ, Мальдивы, Доминикана, Мексика, Куба... Вот на Кубе кстати разговаривают на испанском, хороший способ потренировать свои навыки, да и есть на что посмотреть... В свое время отец у меня служил там, до сих пор в восторге, и хочет как-н.туда еще съездить...  ;D

Да, у одной тетки дочь живет на кубе, вот она бедная плкалась как-то, что мол муж дочери не разрешает обучать детей русскому языку, и она совсем их не понимала, когда прибывала там в гостях.

Link to comment
Share on other sites

даааа, это же вообще! Слышала Я об этом (араб запрещал своей жене разговаривать с детьми на татарском языке, хотя все же татары такие же мусульмане,как и арабы)...

А если говорить об испанцах,  они не особо любят изучать иностранные языки, почему интересно... наверно это у них в генах заложено...

Link to comment
Share on other sites

Да, у одной тетки дочь живет на кубе, вот она бедная плкалась как-то, что мол муж дочери не разрешает обучать детей русскому языку, и она совсем их не понимала, когда прибывала там в гостях.

Как так?

Слышала, что, наоборот, кубинцы обожают русских (наверное, всилу исторических причин, когда русские кубинцам во времена СССР помощь оказывали).

У моей знакомой мама даже замуж чуть за кубинца по молодости не вышла. ;D

Link to comment
Share on other sites

на кубу кстати не так уж и дорого сейчас отправиться, сродни мальдивам, даже подешевле будет!!!

а меня раз на то пошло еще очень привлекает Португалия....

Link to comment
Share on other sites

Дааа,  есть у меня один знакомый, у него родители в Португалии живут, а он вот в России... Ездил туда, годик пожил, вернулся, сказал, что не его это... Рассказывал правда все только самое хорошее, еще сказал, что португальский схож с испанским...  ;D

Link to comment
Share on other sites

на кубу кстати не так уж и дорого сейчас отправиться, сродни мальдивам, даже подешевле будет!!!

а меня раз на то пошло еще очень привлекает Португалия....

На Кубе вообще все очень дешево.

Рай на Земле.

Link to comment
Share on other sites

Португальский действительно похож на испанский. У меня друг есть из Колумбии. Он Португальский сам выучил, просто читая всякие книжки и словари

Link to comment
Share on other sites

Молодец какой! Я всегда восхищалась такими людьми, к-рые могут самостоятельно учить языки... Это же какое огромное желание или интерес должен быть...  ???

Link to comment
Share on other sites

Молодец какой! Я всегда восхищалась такими людьми, к-рые могут самостоятельно учить языки... Это же какое огромное желание или интерес должен быть...  ???

я вот тоже восхищаюсь... от нечего делать - раз и выучил!!!! Ну конечно легче когда испанский знаешь, при том что испанский у него родной язык. А вообще сидишь иной раз, фигней страдаешь - нет бы взять поучить испанский, так нет, русская ленивая натура - пойдешь лучше посмотришь сериал какой или книгу читать))))

Link to comment
Share on other sites

я вот тоже восхищаюсь... от нечего делать - раз и выучил!!!! Ну конечно легче когда испанский знаешь, при том что испанский у него родной язык. А вообще сидишь иной раз, фигней страдаешь - нет бы взять поучить испанский, так нет, русская ленивая натура - пойдешь лучше посмотришь сериал какой или книгу читать))))

Точно... Ну Я вот себя знаю, самостоятельно Я не осилю ни один иностранный язык...  ???

Link to comment
Share on other sites

При сильном желании самостоятельно вполне реально осилить иностранный язык.

Сейчас уч. материалов в помощь - масса.

Да и телевидение можно онлайн смотреть, и фильмы, и радио слушать даже.

Не то, что даже лет 10 назад. И то учили как-то.

Link to comment
Share on other sites

Точно... Ну Я вот себя знаю, самостоятельно Я не осилю ни один иностранный язык...  :p

При таком настрое точно ничего не осилите, никакие преподаватели не помогут, если нет желания :)

Link to comment
Share on other sites

Точно... Ну Я вот себя знаю, самостоятельно Я не осилю ни один иностранный язык...  :p

При таком настрое точно ничего не осилите, никакие преподаватели не помогут, если нет желания :)

при чем тут преподаватели? Dianita говорила о самостоятельном изучении языка

Link to comment
Share on other sites

А я и име ввиду самостоятельное обучение. Сейчас и методики обучения в интернете есть, и все материалы, необходимые для обучения. Главное - терпение и самодисциплина.

Link to comment
Share on other sites

при чем тут преподаватели? Dianita говорила о самостоятельном изучении языка

Да, верно. Она говорила о том, что самостоятельно НЕ осилит ни один язык. Я лишь написала о том, что при таком настрое никакие преподаватели не помогут. Вот и все.

Link to comment
Share on other sites

А я и име ввиду самостоятельное обучение. Сейчас и методики обучения в интернете есть, и все материалы, необходимые для обучения. Главное - терпение и самодисциплина.

Да, терпение и самодисциплина - это главное, ну а мне нужен контроль... Или хотя кто-н.кто будет учить со мной... Сейчас Я вот правда смотрю один сериал на испанском "Экстра" называется... Кстати, скажу Вам люди, сериал очень интересный и веселый... Может кто видел)

Link to comment
Share on other sites

Да, терпение и самодисциплина - это главное, ну а мне нужен контроль... Или хотя кто-н.кто будет учить со мной... Сейчас Я вот правда смотрю один сериал на испанском "Экстра" называется... Кстати, скажу Вам люди, сериал очень интересный и веселый... Может кто видел)

Для меня испанский сейчас остается на уровне начинающего... Время было бы - давно уже выучила... Вот думаю ближе к лету начать учить. Dianita , ты откуда качаешь испанские сериалы? ссылки в студию

Link to comment
Share on other sites

Если есть возможность то, что из контакта скачать, а так вообще пока ходила на репетиторство переписала все у препода, да и в магазинах диски покупала, а еще вот ссылочка: http://www.tv-polyglot.ru

А вообще если поискать в инете, то тоже можно море чего хорошего найти там)

Link to comment
Share on other sites

я вот тоже восхищаюсь... от нечего делать - раз и выучил!!!! Ну конечно легче когда испанский знаешь, при том что испанский у него родной язык.

Интересная формулировка "выучить язык от нечего делать". И еще одна "раз и выучил". Это когда люди со стороны говорят о том, что чужие дети быстро растут, тоже самое с этим. Для постороннего человека раз и выучил, а для него самого - несколько другое.

Link to comment
Share on other sites

я вот тоже восхищаюсь... от нечего делать - раз и выучил!!!! Ну конечно легче когда испанский знаешь, при том что испанский у него родной язык.

Интересная формулировка "выучить язык от нечего делать". И еще одна "раз и выучил". Это когда люди со стороны говорят о том, что чужие дети быстро растут, тоже самое с этим. Для постороннего человека раз и выучил, а для него самого - несколько другое.

Да, это точно... Люди трудятся, учат, пыхтят над учебниками... наверно... хотя, нек-рым все легко дается, а вот нек-рым надо посидеть... только сам человек может ответить на вопрос, как ему это удалось и какими усилиями...

Link to comment
Share on other sites

Maris , начнем с того, что если бы я не знала - мне ни к чему было бы говорить. да и врать смысла нет. Знакомый действительно учил язык в свободное время, когда ему нечем было заняться и находилась свободная минута. Именно поэтому я так выразилась "от нечего делать" он выучил язык. Возможно это выражение не совсем походит, но все именно так.

А во-вторых "раз и выучил" - потому что его родной язык - испанский и еще раз повторяюсь ему было намного проще и далось это без особых усилий, судя по его словам.

Link to comment
Share on other sites

В связи с событиями в мире, в этом году ожидается наплыв туристов в Европу, это неизбежно, в первую очередь в Испанию.  У нас тут уже тепло, +20-25.  ;D

Но лучше всего приезжать в Испанию не как туристу, а как студенту, чтобы с пользой провести время, особенно если вы молоды.

Link to comment
Share on other sites

В связи с событиями в мире, в этом году ожидается наплыв туристов в Европу, это неизбежно, в первую очередь в Испанию.  У нас тут уже тепло, +20-25.  ;D

В Испанию рвутся многие, потому что шенген дают сразу на полгода. Не то, что в другие страны Европы.

Link to comment
Share on other sites

В связи с событиями в мире

а что именно вы имеете в виду? египет и пр.?.. но ведь остается еще и турция, которая все же дешевле испании, да и языковых "барьеров" меньше.

сама бы хотела поехать в испанию. но уровь знания испанского этого не позволит. сейчас, к сожалению, нет времени его улучшать, а с существующем, вряд ли пойму много..

кстати Ping, как я понимаю ты живешь в испании. насколько там используются другие языки, в частности английский. и как хорошо нужно знать испанский, чтобы не вызывать раздражение местных жителей лишними вопросами?..

в сша с этим просто, тебя если даже не поймут, то все равно постараются помочь, переспросят и т.д. а как с этим в испании?..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...