Jump to content

TIER 4 Student Visitor


Recommended Posts

Уважаемые форумчане, назрели вопросы, помогите разобраться, пожалуйста.

1. Возможно ли при визе Student Visitor, выданной на 6 месяцев, продлить срок обучения, не визы, а именно обучения? Т.е. приехав на 4х недельные курсы IELTS, после их завершения на месте проплатить еще, к примеру, на месяц и продолжить обучение.

2.Какой документ (письмо, инвойс об оплате..) мне нужно запросить у школы, чтобы в дальнейшем не возникли проблемы при получении очередной визы?

3.Нужно ли мне в школе дополнительно представлять справку о состояния счета еще раз на новый срок обучения?

Link to comment
Share on other sites

1. Возможно ли при визе Student Visitor, выданной на 6 месяцев, продлить срок обучения, не визы, а именно обучения?

Да

Т.е. приехав на 4х недельные курсы IELTS, после их завершения на месте проплатить еще, к примеру, на месяц и продолжить обучение.

Да, можете

2.Какой документ (письмо, инвойс об оплате..) мне нужно запросить у школы, чтобы в дальнейшем не возникли проблемы при получении очередной визы?

Приглашение, но для начала они вам пришлют инвойс на оплату курсов.

3.Нужно ли мне в школе дополнительно представлять справку о состояния счета еще раз на новый срок обучения?

При продлении курсов нет, при продлении визы в посольстве - да.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане, назрели вопросы, помогите разобраться, пожалуйста.

1. Возможно ли при визе Student Visitor, выданной на 6 месяцев, продлить срок обучения, не визы, а именно обучения? Т.е. приехав на 4х недельные курсы IELTS, после их завершения на месте проплатить еще, к примеру, на месяц и продолжить обучение.

2.Какой документ (письмо, инвойс об оплате..) мне нужно запросить у школы, чтобы в дальнейшем не возникли проблемы при получении очередной визы?

3.Нужно ли мне в школе дополнительно представлять справку о состояния счета еще раз на новый срок обучения?

А можно продлить срок визы и вообще остаться?

Link to comment
Share on other sites

А можно продлить срок визы и вообще остаться?

Нет, нельзя ((

You will not be able to extend your stay in the United Kingdom as a student visitor. There are no provisions in the student visitor rules for extensions to be granted. You can only obtain leave (permission to enter the United Kingdom) as a student visitor by applying for a student visitor visa at a British diplomatic post abroad or by seeking leave from an immigration officer when you arrive in the United Kingdom.

http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/studyingintheuk/student-visitors/

Link to comment
Share on other sites

Странно. Студенты же остаются после нескольких лет обучения, слышал такие истории. Разве нет?

По визе Student Visitor нет, возможно, по Student General удавалось остаться. Student Visitor выдается для обучения на краткосрочных курсах максимум на 6 месяцев. Эту визу невозможно продлить и поменять на другую в UK.

Пусть меня поправят, если я ошибаюсь.

Link to comment
Share on other sites

Странно. Студенты же остаются после нескольких лет обучения, слышал такие истории. Разве нет?

По визе Student Visitor нет, возможно, по Student General удавалось остаться. Student Visitor выдается для обучения на краткосрочных курсах максимум на 6 месяцев. Эту визу невозможно продлить и поменять на другую в UK.

Пусть меня поправят, если я ошибаюсь.

А если курсы на год?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А если курсы на год, то вы просите Т4 и продливаете находясь в Англии. Языковые курсы вы можете посещать не более 3 лет (с апреля 2012 г. не более 2 лет). Далее в колледж или универ.

И Student Visitor сейчас дают не только на 6 месяцев:

From 10 January 2011, English language students wishing to attend exclusively English language courses will be able to apply for a student visitor visa allowing them to stay for up to 11 months. The extended student visitor visa will only be available to applicants outside the UK.

Link to comment
Share on other sites

А если курсы на год, то вы просите Т4 и продливаете находясь в Англии. Языковые курсы вы можете посещать не более 3 лет (с апреля 2012 г. не более 2 лет). Далее в колледж или универ.

далее обязательно в колледж или универ? можно просто начать работать?

Link to comment
Share on other sites

настоятельно рекомендую ознакомится со всеми типами виз и понять на какую вы сможете претендовать.

что значит просто начать работать? вы специалист высокого уровня просто без знания английского или суперумный химик-ядерщик?

вы сначала Т4 получите, а то ведь не всем дают, а на месте уже разберетесь )))

Link to comment
Share on other sites

Просто работать вы можете только по рабочим визам. Если вы получаете студенческую визу, то находиться в стране и не учиться является нарушением визового режима.

Link to comment
Share on other sites

я так поняла что bigus после языковой школы хочет просто работать, вы поизучайте рабочие визы. Может найдете для себя приемлимый вариант.

Мне кажется вариантов много, просто проще их изучать и сообразить какой вам больше подходит на месте, может вам за год обучения в языковой школе, так Англия надоест, что уже и оставаться не захочется.

Link to comment
Share on other sites

я имел ввиду можно ли обменять студенческую визу на рабочую на месте, без выезда. Если допустим я нашел фул тайм работу под конец учебы.

Link to comment
Share on other sites

Да вы можете поменять тип визы. Скажем так - закрыть Т4 и открыть Т2. Но для этого вам не достаточно найти фул тайм и прийти в посольство и сказать я теперь там работаю. Вам надо что бы работодатель на вас документы делал, а это не каждый соглашается.

Почитайте правила по Tier 2 http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/workingintheuk/tier2/general/

Вы как то не четко вопросы задаете. У вас там (тут) есть уже работа, просто вы не уверены? Или вы специалист какой незаменимый? Или вы хотите по быстрому стать не заменимым? Учтите что прогуливать школу нельзя, если вы делаете Т4. Как только посещаемость опускается ниже 70 % школа сообщает об этом в HomeOffice и они вас пинком под попу в свою страну.

Link to comment
Share on other sites

Без образования разве что на стройку можно пойти работать чернорабочим или лифлеты раздавать...но стать незаменимым чернорабочим невозможно.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...