Jump to content

Самокат или велосипед в США


BKitten
 Share

Recommended Posts

у нас этим летом на велики спрос был большой!!! и ребята (дураки конечно ;D ) покупали каждый свой велик за 100 баксов!!!! ;D

мы конечно высказали им свое мнение по этому поводу не очень лестное :o

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

вот я потому и интересуюсь :o прошлый раз покупала велик за 20 баксов (б/у естественно) а вот в этот раз уже запросили 50! спрос рождает предложение ;D по завышенным ценам ;D

вот и интересно где, как и за сколько находят студенты эколочески-чистые и бензино-сберегающие средства передвижения ???

з.ы. а ты сама велик покупала?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Не я не покупала... до моей работы на велике не доехать - ездила на автобусах, когда супервайзер не подвозил.

Слишком далеко было.

А вообще нафиг надо за 100 баксов велик... Причем самое смешное - искали они дешевле, но не нашли почему то :o

неизвестно конечно) А нам потом американец один бесплатно велик отдал ;D Вот так надо - чтобы за бесплатно все было и просто по-дружески!!! =)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

smile.png надо же, модеры сделали целую тему из моего вопроса smile.png)

А чтобы было дешевле, можно воспользоваться сайтом ebay.com

Там можно найти и обменять всё, что угодно и по приемлемой цене.

ebay сайт хороший, сама там технику покупала. но не для б/у великов, на мой взгляд. ради интереса решила проверить, целый велик (б/у и не сломанный) стоит от 75 баксов. это дороговато! мягко говоря. в волмарте можно купить за 100 новый, и еще покататься на нем, проверить подойдет ли...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А мне, помню, купили крутой mountain-bike (горный велосипед) за 10 баксов!!! Купили на улицы у какого-то бомжа. Может, тот его украл))) смешно, конечно, но я, помнится, только так на нем гоняла) Эх, сейчас сдутый в гараже каком-то в штатах стоит... (ностальгия)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А я когда первый раз в Америке была, мы жили в достаточно горной местности. Я так шындарахнулась, что больше не хочу. Так и не садилась ни разу за 4 года=))) Просто пыталась виртуозно перегнать фуру=))) Не ожидала, что она поворачивать будет=))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ндаа. У мня жена когда была в США по J1 с горки по асфальту катила, и чет как-то навернулась, и на скорости прям пузом по асфальту протощило ее. Машина сзади ехала. Мужик остановился, погрузил ее и велик в тачку и отвез в больницу. Вобщем воспоминания и пара шрамов на руке на всю  жизнь остались. Не садится теперь на него впринципе. Вдвойне обидно, потому что я велосипедист до мозга костей. Иногда в поход поехать охота с друзьями, а если уезжаю на пару дней - обижается, ворчитЪ ;D

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сорри что мешаю Вашей американской беседе... ;D

Хочется вставить свои английские 5 пенсов... :)

История моих велосипедов

1. Купил в Тонбридже, Англия, за 100 паундов (сперли в Брайтоне)

2. Оставили взамен такой же но старый (продал в том же Брайтоне за 25 паундов)

3. Купил складной Dahon за 300 паундов - езжу на нем до сих пор.

Вижу здесь такая ситуация сложилась

1. Покупать надо не дорогой а дешевый велосипед, если покупаешь дорогой - ты дурак

2. Покупать надо б-ушный велосипед, если покупаешь новый - ты дурак

3. Покупать велосипед надо не в магазине, а у знакомых, бомжей, и т.д. Если покупаешь в магазине - ты дурак.

Вот я что-то и не въезжаю...Поэтому расскажу о том, как мы здесь берем велики

1. Покупать надо не дешевый, не слишком дорогой, а средний по цене велосипед

2. Покупать лучше НОВЫЙ ВЕЛОСИПЕД (скажу ниже почему)

3. Покупать надо в магазине, чтобы видеть реальный велик, в крайнем случае в велосипедной фирме(Dahon, например), которая сама бесплатно пришлет уже накаченный и отрегулированный велик (будет специальная бумага, типа Отчет о Техосмотре, где подпись, что как работает, когда проверяли)

4. Лучше брать dual suspender или просто саспендер на передней вилке (см. фото - это элитный складной велик - задний саспендер)

Б-ушный тоже можно взять, если ненадолго.

Главное чтобы тормоза работали, остальное не так важно, если через 3 месяца Вы уезжаете домой.

Старый велосипед - как старая вещь. Хорошая, но все же старая и изношенная.

Потому как даже самый старый велик можно дать подготовить к продаже, что диву даешься...в то время как механизм переключения передач - уже изношен...и 90% проблем с велосипедом именно в переключении передач - "стучать" будет. Придется постоянно подкручивать...если Вы знаете какой винтик и против часовой стрелки, или по :(

Конечно, берите б-у, если он хорош, и тормоза работают.

В Англии НЕТ специальных ключей для спиц - поэтому если колесо "стучит" его Вы никак не поправите, оно кривым так и останется...В России такие ключи продаются...Я специально просил брата прислать мне ключ для спиц по почте..Когда его получил - моментально выправил колесо до идеального состояния...

В Англии сервис велосипедов развит очень хорошо - за полчаса Вам все наладят, настроят, будет все идеально.

Даже закажут запчасти на складе и позвонят Вам, когда они придут, чтобы Вы приехали и Вам эту запчасть поставят.

Я хотел поставить другую звездочку - в велосипедном сервисе говорят - без проблем,

заказывай, через неделю подъезжай, поставим.

Я говорю сколько за звездочку? 20 паундов...

А за услуги установки? 20 тоже...

Я грю -хм, сэннькю, так сказать, вери мач, мейт...бай-бай...

Я сам 10 звездочек в России куплю за таки бабки и поставлю сам бесплатно...

------------

Английский велосипедисты взяли больше всех медалей на Олимпиаде...Здесь на великах с 3 лет ездят...

Есть элитные велосипеды...складные...

Самый лучший из них - Великий Бромптон!!! Это моя мечта.

Вес 9 кг.

brompton_bike.jpg

SEA_FB7_s.jpg

WEBBodyIm_331490a.gif

brompton-1.jpg

harry.jpg

Поставить такую малютку можно даже у себя в комнате - и никто не утащит.

Link to comment
Share on other sites

А вот мой велосипед. Фото сделано 5 минут назад. Это складной Dahon.

Складывается руль, рама, седло легко опускается в секунды.

Обратите внимание - педали тоже складываются. Таким образом занимает мало места.

Время на складывание - 20 секунд.

ссылка - Видео как складывается велосипед

2_.utK+msV475qG5pIzZni0m8.9HM=_5a5cd_5ebe0631_orig

2_9KpEdJEqoFcR.vlfL5nj409udZU=_5a5cc_2f2d6c98_orig

Фото сделано Айфоном 3Gs, загружено на Яндекс фотки с того же Айфона.

После чего я поднялся наверх, вошел в Яндекс-фотки, скопировал ссылку на изображение

и вставил сюда. И все дела.

dahon.jpg

Link to comment
Share on other sites

Ouzmo, а двухподвесы в англии распространены? Просто по дорогам нашей Раши я себе всю ж отбил. Потом купил двухподвес - мурчу прям от него! Намного комфортнее ездить по асфальту колдобинам стало. Да и маленькие бордюры глотает как будто их нет вовсе.

Link to comment
Share on other sites

Двух-подвесы имеют все кому не лень.

Просто они тяжелые, конечно...Можно встретить на улице столько же передних подвесов, столько и двух-подвесов.

Но большинство, конечно, обычные...без пружины вообще...

51BAPSP7XNL._Pacific%2520Gray%27s%2520Peak%2520Boy%27s%252020-Inch%2520Dual-Suspension%2520Mountain%2520Bike_.jpg

Да, двух-подвес это что-то...едешь и балдеешь...Даже когда лежачего "полицейского" переезжаешь, то не привстаешь с седла...просто сидишь покачиваешься...кайф ;D

Полезная инфа для любителей велосипедов в Лондоне

1. После 18.00 нужно включать передний фонарь и задний.

Если не хотите покупать - по дороге нельзя ехать.

По тротуару тоже, но на это полицейские смотрят сквозь пальцы.

Однако если велосипедная полиция увидит - остановит.

Aluminum_alloy_red_LED_Bicycle_tail_light.jpg

2. Нужно иметь светоотражающую одежду - желательно.

Иначе будете иметь больше проблем - будет раздражать водителей.

Если есть одежда, фонари - все водители как миленькие будут Вас пропускать.

3. Шлем иметь необязательно.

За это не штрафуют. Но многие одевают. Мало ли...

cycling_london_web3.jpg

4. Можно ехать на красный, когда нет пешеходов и нет машин.

Если поедете когда нет пешеходов, но едут машины с перекрестной дороги - будут большие проблемы, потому как Вы помешали движению машин. На красный можно ехать - если велосипед не мешает никакому движению машин.

На дороге делают специальную зону для велосипедов - чтобы мы ждали светофора впереди всех машин! Это классно!

BootShoe-northboundapproach-orderlyqueuing-161008Small_000.jpg

Светофор есть даже специальный для велосипедистов

london-bicycletrafficlight.jpg

5. И самое главное - ЗАМОК. Всегда нужно его иметь и ВСЕГДА закрывать велик.

На фото - типичный замок для великов - почти все так замыкают - на два замка: основной и толстым проводом.

img_0931.jpg

Мэр Лондона Борис Джонсон ездит на велосипеде по Лондону

Boris-Johnson.jpg

boris-bike_415x275.jpg

kellmain_884140a.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Попалась сегодня инфа про аренду великов в Нью-Йорке. Сравниваю с ценами, что здесь назвали - дорогой уж больно прокат получается. Компания Bike and Roll сдает в аренду ньюйоркцам велосипеды за $12-20 в час до $36-69 в день. Взять в аренду можно в одной прокатной точке, а сдать в другой (всего у этой компании 11 пунктов аренды). С другой стороны, если у человека раз в год проявляется это желание прокатиться, то может быть и приемлемо.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем. А никто не интересовался пересылкой купленного велика в СНГ? Например, на Амазоне есть клёвые предложения, но только для штатов. Есть ли сервисы по доставке или люди, которые могут помочь провернуть такое? Буду благодарен за любую информацию.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем. А никто не интересовался пересылкой купленного велика в СНГ? Например, на Амазоне есть клёвые предложения, но только для штатов. Есть ли сервисы по доставке или люди, которые могут помочь провернуть такое? Буду благодарен за любую информацию.

Ещё две стоимости велика придётся заплатить, а вообще на том же АМАЗОНе должны быть условия outside US...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 10 months later...

У меня друзья покупали новые велики в walmart, долларов за 70, один украли к сожалению, но зато второй продали в полцены в конце сезона за 35

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 8 years later...

🛴В США самокаты стали полноценным видом транспорта — в округе Колумбия для них разработали отдельное законодательство. Например, теперь за езду в пьяном виде предусмотрен штраф, на некоторых улицах нельзя выезжать на тротуар, а оставлять транспорт нужно строго на специальных стоянках. 

За прошлый год самокаты получили небывалую популярность — побит даже рекорд 2019 года в 88,5 млн поездок.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Master changed the title to Самокат или велосипед в США

Как изменился Нью-Йорк, когда в нем стало меньше машин и больше велосипедов: опубликованы результаты 7-летнего исследования!

🚲Программа «Открытые улицы» начала действовать в 2013 году, и ее целью было приспособить городские автодороги для пешеходов и велосипедистов. Тогда в городе появился сервис проката, а 15 км дорог отдали пешеходам. Горожане были тогда на стороне автомобилистов и протестовали.

large.vanderbilt-playstreet2-Prospect-He

🚶‍♀️В 2020 году пешеходными стали ещё 160 км бывших автодорог и горожане требуют больше пешеходных пространств: инициатива в полной мере прижилась и сделала город комфортнее.

large.open-street-kid-sign-visa-news-ros

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...