Jump to content

Почему мы выбираем работу на круизах?


Recommended Posts

Не важно от куда я там... Вопрос остается открытым: С какой работы справку брать? И в каком документе отражается, что за программу родители платят? Ведь по докам мы все работаем. А если работаем, то где заработанные деньги?

На программу уходит около 2000 дол., так где еще (и сколько?) бедным кандидатам брать деньги, чтобы их на счете отразить?

И, к стати, Анна, именно у вас в России я получаю визы. В посольстве в окошке, в кот. проверяют наличие документов, не берут в руки  даже доки о наличии недвижимости. Я говорю к тому, что если нет проблем собрать папку документов - то собирайте, а если нет такой возможности - то не загоняйтесь и берите определенный минимум.

Отвечаю по порядку.

Справку брать с того места работы, где вы работаете в данный момент(повторяю, это не обязательно!). Так же, если эта информация есть в ДС, её можно подтвердить документально, т е справкой с места работы, либо выпиской с личного счёта.

В том, что за программу платят родители, отражается в ДС форме, которую вы заполняете для посольства(если вы уже не первый раз "замужем" должны бы знать этот пункт). Раз информация есть в анкете, её можно подтвердить справкой о доходах родителей, либо выпиской со счёта.

Где брать деньги "бедным канидидатам", я не могу ответить. Это каждый решает индивидуально. Нет возможности, не делаем. Выходов очень много! Всё в индивидуальном порядке.

Про документы в который раз повторюсь, ЖЕЛАТЕЛЬНо не равно ОБЯЗАТЕЛЬНО. Очень странно, что визу вы получаете в России, являясь гражданином другой страны. С какими документами вы приходите в посольсвто?

Link to comment
Share on other sites

Также отвечаю по порядку. Очень хорошо, что вы не заставляете всех делать справки с работы и выписки со счетов. Т.к. не вижу смысла указывать, что платят родители при том, что самостоятельно работаешь. Уж очень подозрительно.

Т.к. я не первый раз "замужем", поэтому в ДС место работы я указываю Карнивал. Когда уезжала в первый раз, то ДС еще не было.

В том, что я получаю визы в России, а в частности в Моске, ничего странного нет. В Минске посольство США по таким делам не работает, граждане Беларуси имеют право получать визы где угодно.

В посольство я беру квитанцию об оплате конс. сбора, контракт, ЛОЕ, ДС и фото, паспорт. ВСЁ!!! Точно такой же перечень был и в первый раз. А друзьям сказали справки о наличии машин и квартир даже не доставать.

Link to comment
Share on other sites

Также отвечаю по порядку. Очень хорошо, что вы не заставляете всех делать справки с работы и выписки со счетов. Т.к. не вижу смысла указывать, что платят родители при том, что самостоятельно работаешь. Уж очень подозрительно.

Т.к. я не первый раз "замужем", поэтому в ДС место работы я указываю Карнивал. Когда уезжала в первый раз, то ДС еще не было.

В том, что я получаю визы в России, а в частности в Москве, ничего странного нет. В Минске посольство США по таким делам не работает, граждане Беларуси имеют право получать визы где угодно.

В посольство я беру квитанцию об оплате конс. сбора, контракт, ЛОЕ, ДС и фото, паспорт. ВСЁ!!! Точно такой же перечень был и в первый раз. А друзьям сказали справки о наличии машин и квартир даже не доставать.

И снова я повторяюсь, ситуации ИНДИВИДУАЛЬНЫ. Это ВЫ уже работаете на корабле, а другие либо не работают на данный момент (ситуация, когда родители оплачивают поездку), либо работают ещё на земле. Тем, кто уже отработал контракт гораздо проще.

В каком году вы первый раз выезжали, что ДС ещё не было? На сколько мне известно, ДС существует уже с 2007 года точно.

Link to comment
Share on other sites

Анна, я согласно, что все индивидуально, я даже не спорю с вами, просто уточняю. И снова по поводу работы. В рекомендациях и в анкетах все пишут, что работают и, естественно, на земле (кто едет в первый раз), как на самом деле - дело личное. Так зачем им "палиться" и указывать, что родители платят?

По поводу ДС. Наверное, я некорректно выразилась. В первый раз я уезжала в 2009 г., тогда другая процедура заполнения анкеты в посольство была. Может она и называлась ДС-160, не помню, но точно она была элементарной и нетак строго все регистрировалось.

Если честно, то иногда мне кажется, что вы специально пишите спорную ситуацию, ответ на которую не знаете. И вместо того, чтобы просто спросить - приводите какие-то общие слова и аргументы. Извините, если я не права.

Link to comment
Share on other sites

Анна, я согласно, что все индивидуально, я даже не спорю с вами, просто уточняю. И снова по поводу работы. В рекомендациях и в анкетах все пишут, что работают и, естественно, на земле (кто едет в первый раз), как на самом деле - дело личное. Так зачем им "палиться" и указывать, что родители платят?

По поводу ДС. Наверное, я некорректно выразилась. В первый раз я уезжала в 2009 г., тогда другая процедура заполнения анкеты в посольство была. Может она и называлась ДС-160, не помню, но точно она была элементарной и нетак строго все регистрировалось.

Если честно, то иногда мне кажется, что вы специально пишите спорную ситуацию, ответ на которую не знаете. И вместо того, чтобы просто спросить - приводите какие-то общие слова и аргументы. Извините, если я не права.

А вы можете уточнить в чём именно я не права? По моему всё абсолютно прозрачно. И в 2009 году была абсолютно такая же форма DS и процедура, как вы говорите=) , сейчас изменена форма подачи документов и добавилось пару вопросов в DS. Если вы не знаете, то уточняйте у знаюших, не верите мне, смотрите на сайтах посольства. Ссылки я вам уже кидала.

Возвращаемся в очередной раз к тем кто едет за счёт родителей и к тем, кто платит самостоятельно. Те, кто платит сам, может взять с места работы справку, за кого платят родители и кто по каким то причинам не работает на данный момент (а просто хочет совместить приятное с полезным- работу и путешествие), берут справки с работ родителей или с банковского счёта. И это вовсе не "палиться". Ситуации бывают разные.

Link to comment
Share on other sites

Анна, я не говорила, что вы неправы. А в 2009 году была совершенно другая анкета (всего 2 стр. и подавали в распечатанном виде с наклеенной фотографией) и процедура ее заполнения! Про изменения процедуры подачи доков я уже ознакомилась по вашей ссылки и позвонила в посольство.

P.S. Берите что скажет Анна, только потом отпишитесь, пожалуйста, о результате и что пригодилось.

Link to comment
Share on other sites

Анна, я не говорила, что вы неправы. А в 2009 году была совершенно другая анкета (всего 2 стр. и подавали в распечатанном виде с наклеенной фотографией) и процедура ее заполнения! Про изменения процедуры подачи доков я уже ознакомилась по вашей ссылки и позвонила в посольство.

P.S. Берите что скажет Анна, только потом отпишитесь, пожалуйста, о результате и что пригодилось.

Что вам сказали в посольстве? По какому вопросу звонили? И, кстати, в 2009 году были большие анкеты, которые заполнялись черной гелевой ручкой, на сколько я помню. А электронные появились в 2010 осенью.

Link to comment
Share on other sites

В посольстве я узнавала процедуре подачи доков для белорусов. Если интересно, то скажу, что теперь белорусы имеют право подавать доки только в Москве (если говорить о России). Но сначала надо зарег-ся на сайте http://www.ustraveldocs.com. Скачать с данного сайта платежку для оплаты через ВТБ 24 или через Почту России. Там же внести все паспортн. данные, данные о ДС-160, визе и т.д. После оплаты подождать дня 2-3 (пока дойдут деньги), записаться в режиме он-лайн (или через колл-сервис) на интервью. Все манипуляции с доками можно отслеживать также на этом сайте. Предварительно документы в посольство везти ненужно. И любые консульации по визам дают лишь после регистрации на вышеуказанном сайте.

Также еще раз спросила о визах. Ответили так. Для получения C1/D - нужно платить 140 дол. Если запрашивать C1/D и B1-B2 для крю одновременно, то сбор также составляет 140 дол. Тут я немного сомневаюсь. Думаю, что в посольстве придется доплатить еще 100 дол, как было раньше. Посмотрим.

Анна, по анкете в 2009 г. Да, они заполнялись гелевой ручкой. Я помню мне агентство заполнило, распечатало 2 листика, и я поехала в посольство. Не могу утверждать пересылалось ли без меня что-либо в Пони или еще куда-нибудь, но на руках у меня было 2 листика. Да и неважно это уже.

Link to comment
Share on other sites

Также еще раз спросила о визах. Ответили так. Для получения C1/D - нужно платить 140 дол. Если запрашивать C1/D и B1-B2 для крю одновременно, то сбор также составляет 140 дол. Тут я немного сомневаюсь. Думаю, что в посольстве придется доплатить еще 100 дол, как было раньше. Посмотрим.

Не знаю, ошибка ли это посольства или что, но одному нашему участнику вклеили визу B1/B2, вместо C1D. На кораблю с такой визой вряд ли пустят, пришлось возвращаться и менять визу. С этими изменениями куча проблем ещё добавилась. А про 100дол это вы правы! 140$ это консульский сбор за рассмотрение документов, а 100$, это уже обязательная доплата за 2ой год.

Link to comment
Share on other sites

Непервый раз слышу о том, что вместо C1/D вклеивают B1-B2. Поэтому всегда надо в посольстве повторять, какая именно вам нужна виза. Просто существуют моменты, когда для крю допускается наличие лишь визы B1-B2.

А про 100 дол. в моей ситуации - это не за второй год, а за вторую визу. У россиян наоборот.

Link to comment
Share on other sites

Нет, это когда трансфер с корабля на корабль и нужно ждать в Америке, или когда просто ждешь в Америке корабль более 48 часов, лежишь в больнице и т.д. Еще слышала, что на какие-то круизные линии в Европе разрешается иметь только B1-В2. Много сомнений на этот счет, а подробностей не знаю.

Поэтому всегда в посольстве повторяйте, какая виза вам нужна.

Link to comment
Share on other sites

Нет, это когда трансфер с корабля на корабль и нужно ждать в Америке, или когда просто ждешь в Америке корабль более 48 часов, лежишь в больнице и т.д. Еще слышала, что на какие-то круизные линии в Европе разрешается иметь только B1-В2. Много сомнений на этот счет, а подробностей не знаю.

Поэтому всегда в посольстве повторяйте, какая виза вам нужна.

Там повторяй не повторяй, а не консул визу не вклеивает. Наверняка другие работники этим занимаются. И, при подаче в посольство нЕ в одном документе указано на какую визу подаёт человек. Кроме анкет куча сопутствующих анкет. Я вообще тоже не поняла как такое могло произойти, разве что, действительно, с такой визой только на корабли определённой компании можно..или на определённую позицию. Но это ещё нужно проверить. Представители круизных компаний слышат об этом впервые. Поэтому это просто ошибка посольства. Нам посоветовали отнести паспорт обратно и перепечатать визу в посольстве.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Там повторяй не повторяй, а не консул визу не вклеивает. Наверняка другие работники этим занимаются. И, при подаче в посольство нЕ в одном документе указано на какую визу подаёт человек. Кроме анкет куча сопутствующих анкет. Я вообще тоже не поняла как такое могло произойти, разве что, действительно, с такой визой только на корабли определённой компании можно..или на определённую позицию. Но это ещё нужно проверить. Представители круизных компаний слышат об этом впервые. Поэтому это просто ошибка посольства. Нам посоветовали отнести паспорт обратно и перепечатать визу в посольстве.

как все прошло?? без проблем переделали??

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 2 months later...

Почему мы выбираем работу на круизных лайнерах (данные на основании опроса "бывалых")

1. Возможность посетить множество экзотических стран и самых известных курортных мест Карибского бассейна, Южной Америки, Средиземного моря;

2. Возможность получения достойного заработка, особенно на позициях с чаевыми (иностранцы любят пообщаться о культуре разных стран, поэтому работодателю выгодно взять именно Вас)

3. По окончанию работы вы получите рекомендации от крупнейших международных компаний. Это является большим плюсом при трудоустройстве в любые крупные компании в России

4. В процессе работы вы совершенствуете свои языковые навыки

5. В свободное время вы можете не только посещать разные экскурсии вместе с туристическими группами, но и языковые и компьютерные курсы на корабле.

Выбирать Вам, уважаемые кандидаты1
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

Кто работал горничной на лайнере? Скажите, очень тяжело физически?

Любая работа в обслуживании тяжела физически сначала с непривычки.

Что касается горничных, их порой даже не выпускают в порты, они в это время занимаются уборкой кают.

Link to comment
Share on other sites

Что касается горничных, их порой даже не выпускают в порты, они в это время занимаются уборкой кают.

вот это, на мой взгляд, хуже всего. ведь это так обидно, когда путешествуешь по всему миру, а так и не успеваешь нигде по-настоящему побывать и ничего посмотреть, причем твои коллеги на других должностях запросто могут посетить все те страны, в портах которых вы останавливаетесь :( не справедливо...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

вот это, на мой взгляд, хуже всего. ведь это так обидно, когда путешествуешь по всему миру, а так и не успеваешь нигде по-настоящему побывать и ничего посмотреть, причем твои коллеги на других должностях запросто могут посетить все те страны, в портах которых вы останавливаетесь :( не справедливо...

Должна же быть возможность подмениться с кем-то или хотя бы меняться: один в одном порту выходит, другой в следующем... Друг ездил, говорит многие уже не первый раз на лайнерах работают и их уже не привлекают местные достопримечательности. Вот с такими-то как раз и можно меняться :)
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Должна же быть возможность подмениться с кем-то или хотя бы меняться: один в одном порту выходит, другой в следующем... Друг ездил, говорит многие уже не первый раз на лайнерах работают и их уже не привлекают местные достопримечательности. Вот с такими-то как раз и можно меняться :)
Подруга работала горничной на лайнере, без проблем выходила в портах. Но ей повезло с коллективом: очень хорошие люди попались. Подмениться можно было без труда :) Поэтому выходила практически на всех остановках, посмотрела все достопримечательности. Очень понравилось :)
Link to comment
Share on other sites

это существенно, надо сказать!получается, что если кто-то решил оформиться на работу на лайнерах, может одновременно поехать с родственником каким нибудь? при этом он будет работать, а родсвтенник отдыхать :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...