Jump to content

Счастье в любви или в деньгах???


BuLLeT
 Share

Recommended Posts

Смысл слова счастье изначально был как "С частью", то есть, с долей в наследстве. То есть, можно быть счастливым и без любви. Теоретически. Когда ты ощущаешь себя самодостаточным, это и есть счастье наверно. А любовь - это чаще всего флюиды, которые мешают полному счастью... Если она безответна, человек становится несчастным, будь у него деньги и слава, А вот если у человека есть деньги, но нет любви и он на этом не зацикливается, он вполне может быть счастлив.

Link to comment
Share on other sites

как же те у кого всё есть, но нет любви:o разве они счастливы;D 90% таких людей заканчивают либо инфарктом на работе, либо передозом.... в лучшем случае дома от старости в одиночестве... разве это счастье;D?

Link to comment
Share on other sites

Они так заканчивают, если у них ответной любви нет, а так-то человек всегда, наверно, в голове кого-нибудь или что-нибудь нежное и любимое держит. Поэтому никто не знает, с любовью он жил или без нее.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, сколько раз сталкивался, что выражение " С милым рай в шалаше.." не действует. Бытовые проблемы, связанные с отсутсвием денег убивают любовь на корню.

Link to comment
Share on other sites

Многие считают и говорят, что счастье в любви.... А вы как думаете8)

А что такое счастье для ВАС? Что Вы понимаете под словом "счастье"? Это и будет ответом на ваш вопрос.
Link to comment
Share on other sites

счастье просто, когда человеку хорошо, не обязательно для этого любовь, да и любовь делает счастливыми только единицы, остальным она приносит ненужные переживания, обиды и пр.глупости. и не сказать, что счастье в деньгах. просто человек должен чувствовать, что он живет и получает удовлетворение от этой жизни, от общения, от спорта. да, да, для некоторых людей спорт - это огромное счастье, дети счастье, любимая работа. в общем все то, от чего человек получает удовольствие.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Недавно подруга высказала таую мысль: "Когда в карьере все хорошо, в личном - наоборот". На личном примере подтверждает. Вроде , и денег больше появилось, и карьера в гору, а всемье, наоборот, разладилось. Может, потому что муж меньше получает, ревнует ее к работе.

Ведь она стала меньше времени дома проводить.

Так-то.

Хочется, конечно, надеяться, что наладится у них все.

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...
  • 4 weeks later...

Всего должно быть в меру, что ни говори, а настоящего счастья с милым в ШАЛАШЕ не построишь, нужна, как минимум изба лубяная.

а что мешает человеку взять этот вопрос в свои руки, а не надеяться во всем на свою вторую половинку? глупо рассчитывать на то, что кто-то другой сделает тебя счастливым. если ты несчастен, ты всегда найдешь причину по которой будешь несчастен.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Искренне считаю, что деньги это спонсор счастья. Необходимый набор материальных ценностей все-таки необходим, чтобы чувствовать себя защищенным, сытым, одетым. А дальше размер счасть я зависит от того, где установили для себя предел роскоши

Link to comment
Share on other sites

В любви смысл жизни.

В деньгах счастье для тех кто еще не любил.

А смысл жизни быть счастливым.

Вот и думайте как быть, блин...

Link to comment
Share on other sites

а что мешает человеку взять этот вопрос в свои руки, а не надеяться во всем на свою вторую половинку? глупо рассчитывать на то, что кто-то другой сделает тебя счастливым. если ты несчастен, ты всегда найдешь причину по которой будешь несчастен.

Вот кто тянет на себе хозяйство, не рассчитывая на супругов, те и менее счастливы чем те, кто смог воспользоваться чьими-то усилиями.
Link to comment
Share on other sites

я не говорю, что нужно все на себе тянуть, я против того, чтобы сидеть сложа руки и ждать, пока кто-то другой придет и принесет тебе денег, приготовит тебе покушать, постирает, сделает тебя счастливым. хочешь быть счастливым - будь им!! у меня был опыт отношений, в которых я зарабатывала больше своего молодого человека, он был в долгах (из-за кредитов), поэтому на наше с ним жилье в основном тратилась я и при этом была как никогда счастлива. а он тоже не сидел на диване целыми днями, он много работал, потихоньку выплачивал долги и при этом умудрялся периодически делать мне приятные сюрпризы.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...