Jump to content

советы для будущего нелегала


Recommended Posts

приветствую всех.

итак,господа,не буду утомлять вас долгими рассказами и нытьём о тяжелой жизни.случилось так,как случилось.нужно заработать денег. примерно 100 000$.

-------------

смогу ли я найти(будучи нелегалом)работу в НЗ?

о себе: знание английского -со словарём

опыт нелегальной работы в РФ -огромный

навыки -отличное владение всеми строительными специальностями

сложностей не боюсь. начинал в москве от разнорабочего и ассенизатора, и дошел до получения гражданства РФ,покупки своей квартиры и хорошей(до недавнего времени)работы.

---------------

заранее хочу уточнить:я понимаю ,что нелегал -незаконно(хотя особо то я и не нарушаю). легально не получится,ибо мне уже 40лет. трудности не пугают.работы не боюсь никакой.

---------------

заранее всем большое спасибо за ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ ПО СУЩЕСТВУ(нам всем иногда они бывают нужны)

Link to comment
Share on other sites

приветствую всех.

итак,господа,не буду утомлять вас долгими рассказами и нытьём о тяжелой жизни.случилось так,как случилось.нужно заработать денег. примерно 100 000$.

-------------

смогу ли я найти(будучи нелегалом)работу в НЗ?

о себе: знание английского -со словарём

опыт нелегальной работы в РФ -огромный

навыки -отличное владение всеми строительными специальностями

сложностей не боюсь. начинал в москве от разнорабочего и ассенизатора, и дошел до получения гражданства РФ,покупки своей квартиры и хорошей(до недавнего времени)работы.

---------------

заранее хочу уточнить:я понимаю ,что нелегал -незаконно(хотя особо то я и не нарушаю). легально не получится,ибо мне уже 40лет. трудности не пугают.работы не боюсь никакой.

---------------

заранее всем большое спасибо за ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ ПО СУЩЕСТВУ(нам всем иногда они бывают нужны)

всё будет хорошо!

Link to comment
Share on other sites

образование высшее. инженер ПГС.

----------

братцы,вы бы советы какие дельные дали. ну по типу: -куда(в какой город)лучше ехать? выгодно ли работать на сборе урожая? смогу ли,без знания языка,работать по специальности на стройке.?не обязательно инженером. отлично разбираюсь в сантехнике(полный цикл),электрике и тд.

сколько может зарабатывать нелегал ?

Link to comment
Share on other sites

Почему вы не хотите использовать легальные механизмы и возможности, а сразу пытаетесь пуститься в блудню с нелегальщиной. Вам правильно сказали, что в НЗ очень сложно работать нелегально, мало того, врядли кто из работодателей вас возьмет к себе, рискуя напороться на большие штрафы.

Если вы все таки настаиваете, то смотрите города большие - Окланд, Веллингтон, потому что в других все на виду, и все друг про друга знают.

Link to comment
Share on other sites

Почему вы не хотите использовать легальные механизмы и возможности, а сразу пытаетесь пуститься в блудню с нелегальщиной. Вам правильно сказали, что в НЗ очень сложно работать нелегально, мало того, врядли кто из работодателей вас возьмет к себе, рискуя напороться на большие штрафы.

Если вы все таки настаиваете, то смотрите города большие - Окланд, Веллингтон, потому что в других все на виду, и все друг про друга знают.

-----------------

блин,ну просил же -только дельные советы.неужели вы думаете,что мы тут такие тупые,,?

нет таких,кто не хочет легально. в природе не существует. а каждый раз обьяснять,что легальным образом тупо не получится -зря время терять. да вы и сами должны понимать,что 1)сороколетнему челу нет шансов реально въехать,работать и зарабатывать. 2)не от хорошей жизни люди вынуждены ехать за тридевять земель. вам нужны подробности,? ок. мне нужно собрать денег на операцию для ребенка. тут, в мск,мне община займет,но надо отдавать, вот собственно поэтому и интересуюсь. и если вдруг вам понадобится курс выживания нелегала-гастарбайтера в москве,То обещаю,что не буду утомлять вас расспросами и репликами удивления-непонимания,а просто и толково расскажу и обьясню всё.

Link to comment
Share on other sites

народ,если вдруг кто владеет инфой или по доброте душевной,может узнать на месте,то подскажите -вот конкретно 1)сантехник(все виды сантехники.от метал. труб до пропилена и тд) 2) электрик(любая сложность разводки по квартире)  +нелегал+хреновое знание языка -сколько может реально зарабатывать в месяц?(в $ сша)

Link to comment
Share on other sites

народ,если вдруг кто владеет инфой или по доброте душевной,может узнать на месте,то подскажите -вот конкретно 1)сантехник(все виды сантехники.от метал. труб до пропилена и тд) 2) электрик(любая сложность разводки по квартире)  +нелегал+хреновое знание языка -сколько может реально зарабатывать в месяц?(в $ сша)

Всё зависит от уровня знания языка на самом деле. Если хотите работать по специальности, уровень языка должен быть хорош! И ещё вопрос, вы легально то сможете выехать заграницу?

Link to comment
Share on other sites

знание языка -плохое. ну я канеш подучусь еще,но не уверен,что смогу освоить разговорный.

а насчет въезда -так я как все.по туристической въеду

Link to comment
Share on other sites

но я не белоручка,и на строительных специальностях свет клином не сошелся. могу овец пасти-стричь-и тд. могу и урожай собирать.

не до жиру.

Link to comment
Share on other sites

народ,если вдруг кто владеет инфой или по доброте душевной,может узнать на месте,то подскажите -вот конкретно 1)сантехник(все виды сантехники.от метал. труб до пропилена и тд) 2) электрик(любая сложность разводки по квартире)  +нелегал+хреновое знание языка -сколько может реально зарабатывать в месяц?(в $ сша)

Нелегалом нисколько. Сейчас никто без пермита на работу не возьмет. И получить визу на временную работу в разы труднее, чем иммигрировать по балловой системе. Почитал я ваши посты здесь, с возрастом, действительно, в НЗ будет не просто баллы набрать, а почему, собственно, вы выбрали НЗ? По вашим данным можно подтянуть язык и нормально и легально задвинуться в Канаду - у них до 49 лет - самый балловый возраст. Если тянет именно на нелегальщину - езжайте туристом на юг США, там возьмут и пару лет, пока какой-нибудь нигер в иммигрейшн не стукнет, можно поработать. Прав естественно никаких, если за работу не заплатят - молча уйдете и ничего даже потребовать не сможете.
Link to comment
Share on other sites

Что касается возможности нелегальной работы в Новой Зеландии. Возможность такая есть, но  очень грязная работа - обычно берут таких товарищей на стройки - разнорабочими, в рестораны - мойщиками посуды, уборщиками, но там и деньги небольшие. Может вам стоит поехать действительно в США, там попроще с работой, больше платят, есть общины, и целые диаспоры, которые берут на работу русских, в НЗ этого нет. Во первых вы потратите много денег на билеты, во вторых, достаточно сложно находится нелегалам  там

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Полностью согласна с Рупором Правды: это слишком маленькая и законопослушная страна.

Да, русских там тысяч 20 - это весьма немало; да, нелегально остаться можно (это можно сделать абсолютно в любой стране, турвиза и вперед);

да, можно устроиться на работу  на ферму....однако здесь слишком много  НО. Это не только соц. гарантии и т.п. слишком много условностей: ЕСЛИ возьмут на работу (на условиях предоставления жилья и питания), если будут молчать что у них есть такой работник и если будешь ниже воды тише травы и добром здравии все время. А еще добьешься уважения и "авторитета".

Вам это все надо??

Если надо - попробуйте для начала съездить по волонтерской программе, посмотрите как оно изнутри.

Link to comment
Share on other sites

Полностью согласна с Рупором Правды: это слишком маленькая и законопослушная страна.

Да, русских там тысяч 20 - это весьма немало; да, нелегально остаться можно (это можно сделать абсолютно в любой стране, турвиза и вперед);

да, можно устроиться на работу  на ферму....однако здесь слишком много  НО. Это не только соц. гарантии и т.п. слишком много условностей: ЕСЛИ возьмут на работу (на условиях предоставления жилья и питания), если будут молчать что у них есть такой работник и если будешь ниже воды тише травы и добром здравии все время. А еще добьешься уважения и "авторитета".

Вам это все надо??

Если надо - попробуйте для начала съездить по волонтерской программе, посмотрите как оно изнутри.

А что, в НЗ бывают и такие программы?  ;D

Вообще, всё зависит от целей и мировоззрения нелегала:

Если он готов подниматься с самого низа, я так понимаю, нелегально устроится всё-таки можно, то и флаг ему в руки  ???

Link to comment
Share on other sites

нужно заработать денег. примерно 100 000$.

смогу ли я найти(будучи нелегалом)работу в НЗ?

Заработать нелегалом 100 000$? Вы легально то будете зарабатывать такую сумму несколько лет, а уж нелегально придется лет 10 работать, если вас раньше не поймают и не выпроводят из страны.
Link to comment
Share on other sites

Никаких проблем. Езжайте по тур визе и потом прячтесь от всех и вся. Только оно вам надо?

Можно поступить на курсы и работать, а оттуда официально подать на резидентство и стать легалом.

Сроки я так понимаю вас особо не поджимают

Link to comment
Share on other sites

C другой стороны, почему люди остаются в НЗ нелегалами?

Наверняка, из-за денег.

Причины могут быть разными: не хватает денег на учебу, либо не хочется тратить время на учебу и тд и тп...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...