Jump to content

Как нам помогли американцы


Fialka
 Share

Recommended Posts

Заметила такую тенденцию. Многие кто приезжает говорят, что у них там куча друзей, но почему то самые лучшие это старички, лет 70! я это ни от одного человека слышала! почему так?

Link to comment
Share on other sites

Потому что эти самые "старички" оказываются рядом в самый трудный момент и всегда помогут советом или еще чем-нибудь... У меня вот так и было. Я по сей день им очень благодарна!

Link to comment
Share on other sites

А нам с друзьями один дядька 40-летний очень сильно помог (работал в магазине на углу, рядом с отелем, где мы жили). И мне, и моим друзьям помог работу найти, помогал довозить вещи, с жильем помогал, продуктами, даже деньгами (короче, всем практически) - огроооомное ему спасибо. Нам был как второй отец. До сих пор переписываемся и с ним, и с его семьей.

Link to comment
Share on other sites

как я тебя понимаю... мои старички помогли мне доехать до аэропорта в 3 ночи, несмотря на то, что на след. день Пэт нужно было к врачу (у нее рак крови), а еще украинок отвезли в аэропорт в соседнем штате, т.к. в орлеане аэропорт закрыли из-за урагана... они успели во время, а вот Пэт и Рональд были вынуждены 2 дня провести в аэропорту, т.к. ураган дошел до них... они просто ангелы, на них молиться можно!

Link to comment
Share on other sites

Да уж, как хорошо, что попадаются такие люди. Помню, приехала навестить подругу в Южную Каролину. Так заплутала, что не могла найти дорогу к их дому. Я подошла к дедушке на траке, сотовый хотела попросить позвонить, так он мало что сотовый дал, довез до нужного места. Я еще жила в большом городе, сначала как-то не по себе было помощь от кого-то принимать, ан нет - в маленьких городах люди очень добрые, милые и не ленятся помочьь, даже потратив при этом своего времени. :)

Link to comment
Share on other sites

у нас это все же редкость, на улице человек лежать будет, и процентов 90 про себя подумают "набухался и валяется, свинья", а в штатах процентов 90 помогли бы, вызвали скорую или хотя бы поинтересуются все ли в порядке...

Link to comment
Share on other sites

у нас это все же редкость, на улице человек лежать будет, и процентов 90 про себя подумают "набухался и валяется, свинья", а в штатах процентов 90 помогли бы, вызвали скорую или хотя бы поинтересуются все ли в порядке...

Ну так дело в том, что там так сильно не бухают, но это отдельная тема.

В штатах скорую бы вывали, но это влетело бы в такую копеечку, то есть центик "бухому" :)

Да и здесь тоже подходят, интересуются, спрашивают что случилось, вызывают скорую...правда они не хотят приезжать к пьяным...

Link to comment
Share on other sites

В России тоже помагают. Я конечно очень этому удивилась, т.к тоже думала нереально это.

Да и еще и в Москве, представляете. У меня в Москве нет не родственников, не друзей.

Помню, мне так плохо было, я аж вся синяя была. Так там прохожих 2 пооинтересовались, не нужна ли мне помощь и помогли.

Link to comment
Share on other sites

Мне просто очень много хороших людей в Москве попадается. Очень-очень хороших. ;D

ну просто ты сама наверное очень-очень хорошая, вот и притягиваешь к себе их всех ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
  • Пользователи

Тема очень душевная. Я как-то начиталась заметок одного эмигрировавшего в Канаду ученого из России, который писал, что и в США, и в Канаде редко встретишь людей, которые безвозмездно помогают в трудных ситуациях. Потому там и не принято показывать и рассказывать о своих проблемах, чтоб лишний раз кто-нибудь денег на тебе не заработал: "У вас проблемы? Хотите помогу? С вас... долларов..." Каких людей, интересно, больше, которые за деньги или просто так могут помочь, например, оказать первую мед.помощь или подвезти до нужного пункта, если у тебя совсем не оказалось денег.

Link to comment
Share on other sites

Тема очень душевная. Я как-то начиталась заметок одного эмигрировавшего в Канаду ученого из России, который писал, что и в США, и в Канаде редко встретишь людей, которые безвозмездно помогают в трудных ситуациях. Потому там и не принято показывать и рассказывать о своих проблемах, чтоб лишний раз кто-нибудь денег на тебе не заработал: "У вас проблемы? Хотите помогу? С вас... долларов..." Каких людей, интересно, больше, которые за деньги или просто так могут помочь, например, оказать первую мед.помощь или подвезти до нужного пункта, если у тебя совсем не оказалось денег.

Насчет "за границы" - ни разу не попадались люди, которые предлагали свою помощь за деньги. Особенно именно американцы или иностранцы. А вот как раз-таки русские там любят денег "сделать".

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...