Jump to content

В какой город лучше всего ехать в Австралию???


Recommended Posts

to Denis_Surikov:

Профессия как профессия:) Что касается области стажировки, в РП мне посоветовали маркетинг. Да и работаю я сейчас в отделе социологических и маркетинговых  исследований.

Link to comment
Share on other sites

to Denis_Surikov:

То есть уже заключительный этап? А когда начал оформляться? Что у тебя работодатель спрашивал, когда звонил? Может, какие трудности возникли, когда оформлялся? Напиши, пожалуйста, поподробнее. Очень-очень интересно :)

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! :)

А у меня такой вопрос к стажерам: по приезду в Австралию в аэропорту встречает кто-нибудь из РП? или самой нужно до работодателя добираться? и как там первые дни пока жилье не найдешь, в гостинницу реально попасть или заранее бронировать нужно?

2 Анна:я тоже в конце лета начинаю оформляться, так что может поедем вместе, кто знает....:)

Link to comment
Share on other sites

Guest Tatiana

Анна, спасибо за ссылку о путешествии по путыни. Прикольно почитать. Можно и повторить как-нибудь. Но я бы заехала еще в Аделаиду ;)

Денис, ответь ты людям про сложности и этапы офорления. Смотрю, ты уже который раз игнорируешь вопросы об этом...думаю, что это интересно абсолютно всем!

Link to comment
Share on other sites

2 David просто хотелось бы попасть...он под землей находится, и считается самым большим по площади городом в мире с населением в 3 500 человек! ;)

2 RaL  да, программа была, но я на нее не успел! ;) друг дал диск посмотреть...

Link to comment
Share on other sites

to Tatiana:

опс, прошу прощения, значит про сложности...во-первых, некоторым приходится долго ждать, пока им найдут стажировку, но мне повезло, слава богу..(а вообще кто-то и подтверждения об участии в программе долго ждет, это наверное больше относиться к тем, у кого специальность маловостребованная...а вообще из самых ходовых как я понял - туризм, IT ну и фуд), во-вторых, собрать все справки...особенно мед. справка - это вообще целая история, сначала думал, что самое сложное будет - пройти собеседование с работодателем...боялся за свой инглиш...оказалось, что это самое легкое - абсолютно все понятно и внятно, говорил чуть растягивая (может чтоб я понял, а может у австралийцев на самом деле такая манера говорить), задавал стандартные вопросы: где учился, где работал, кем хочешь работать, почему(зачем) решил именно в Австралию поехать? То есть просто проверка как я говорю и понимаю.

А главное...я уже "отмучился" и жду визу. Мельбурн, я скоро приеду! ;)

Link to comment
Share on other sites

Guest Tatiana

Ну вот, наконец, Денис ответил :-) Спасибо! ;)

А что страшного в мед.обследовании? Вроде я им звонила, будут брать только мочу, флюрограмму делать и терапевт осмотрит. Сказали, что даже кровь уже вроде отменили для этой визы...

Расскажи, какие с этим тонкости и на что стоит обратить внимание?

а сколько пришлось ждать job offer? ТЫ говоришь, почти сразу - это сколько в днях?

Link to comment
Share on other sites

to Tatiana:

А ты куда звонила?

Там не job offer приходит, а контракт и план стажировки.

Подтвердили через неделю (я начал оформляться с апреля, вернее даже с конца марта), стажировку нашли через 3 недели (где то в мае числа 15-20 я знал куда поеду), потом пошла тягомотина с доками. Ну короче месяца 3-4 на все выходит.

P.S. сроки примерные, я не считал точно сколько это в днях, поэтому прошу потом не обвинять меня, если у кого-то не так... ;)

Link to comment
Share on other sites

2 Denis_Surikov : спасибо за ответ! А ты уже договорился с работодателем по поводу всего этого? или это уже на конечном этапе? и, кстати, работодатель сразу сообщает после интервью, что ты ему подошел/не подошел или перезванивает потом? столько тонкостей в этом деле, и ожидания такие мучительные....но чего не сделаешь ради цели... ???

2 Анна: Конечно, хотелось бы в Мельбурн,а тебе куда?

Link to comment
Share on other sites

да, с жильем мне помогут, но платить за него естесснно буду я. Встретить не обещали, но сказали, что дадут подробное описание как добраться, если мне это будет нужно. Про собеседование...мне конкретно ничего не сказали.. отделались лаконичным "welcome to australia"

to Анна и Юля:

приезжайте ко мне в Мельбурн, я вас встречу

Link to comment
Share on other sites

Guest Tatiana

Спасибо, Денис, за ответ! Мне подтвердили вообще за 3 дня. Я думала, что и работу вот так же быстро найдут ;). Значит 3 недели для поиска работы - это практически минимум...будем ждать!

А план стажировки включает в себя ротацию и продвижение по карьерной лестнице или просто разграничены обязанности по срокам стажировки? Интересно...

Звонила я туда:

МОСКВА

Иммиграционный Центр МОМ

ул. 2я Звенигородская, 12

Метро “Улица 1905 Года”;

Тел: (495) 797 8723

А ты какие анализы сдавал и как все прошло?

Link to comment
Share on other sites

to Denis_Surikov:

Спасибо тебе большое за ответ!!! Денис, напиши, пожалуйста, что же с тобой приключилось на мед. комиссии? К чему нам нужно быть готовыми? Жутко интересно

Link to comment
Share on other sites

to Tatiana:

в плане стажировки описано что предстоит делать, то есть как ты по научному правильно выразилась "разграничены обязанности по срокам стажировки" smile.png

Про медкомиссию...я с детства панически боюсь больниц и врачей, поэтому для меня медкомиссия стала аццким наказанием grin.gif особенно не люблю анализы.. angry.giflipsrsealed.gif

В общем, мне скзали, что нужно взять с собой:

-письмо из посольства, в котором запрашивают медицинское обследование

-анкету 26 для медицинского обследования с паспортной фотографией,

-анкету 160 для рентгена с паспортной фотографией

-паспорт

-очки или контактные линзы (конечно не всем, а тем, кто носит, я ношу линзы)

-какие-либо специальные заключения других докторов о здоровье

-военный билет (требуют не всегда, но сказали лучше взять)

Медкомиссия заключалась в сдаче анализов, обследование терапевтом и рентген и меня еще к окулисту направили...в принципе ничего страшного..просто неприятно и лишние хлопоты smile.png

В приложении формы, которые надо заполнить.

form26.pdf Form160.pdf

Link to comment
Share on other sites

to Denis:

Спасибо тебе большое, Денис, что все прояснил. А что за "специальные заключения других докторов о здоровье"? Ты имеешь в виду справку о состоянии здоровья от терапевта по месту жительства? Или, если ты, например, носишь контактные линзы, то требуют справку от окулиста?

Link to comment
Share on other sites

to Анна:

да это если у тебя есть спешл болезни вроде плохого зрения, в общем, если ты постоянно под наблюдением к-либо врача, то от него нужна справка, но это необязательно, если тебя ничего не беспокоит, можно не брать справку. Я взял на всякий случай. ???

Link to comment
Share on other sites

2 Denis_Surikov : спасибо за предложение, мы обязательно им воспользуемся!  ;)  ??? Вот только доберемся к месту назначения....За полезную информацию о медкомиссии отдельное спасибо! Меня все эти вопросы также интересовали, да вот девчонки опередили.

А когда ты примерно планируешь там  быть?

Link to comment
Share on other sites

Guest Tatiana

Денис, спасибки! Единственное, я уже записалась на 25-е, а письма из посольства о запрашиваемом мед.осмотре пока нет. Его дают тогда, когда тебе найдут работу уже, да?

sv shu 80, спасибо за ссылки! Но что-то я немного фоток там нашла, если честно. Ну ладно. Я итак их уже пересмотрела более 400

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

to David:

David, а что ты можешь сказать про Аделаиду? Стоит ли туда ехать на стажировку? И как вообще с социологами в стране? Востребованы?

Link to comment
Share on other sites

2 Анна я очень далеко от Аделаиде и от социологии. Спроси лучше S-visor-а - он там, по крайней мере,  живет.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Привет ребята!

Я занимаюсь оформлением в программу уже несколько месяцев - а здесь первый раз.

У меня возник вопрос - в какой город лучше ехать?

Как я понела Мэлбурн - самый популярный! Но почему? Что там с климотом? Как летом,зимой?

А что по поводу Сиднея,Канберры,Перта?

Заранее спасибо! :D

Link to comment
Share on other sites

Guest Tatiana

Валентинка, ты можешь посмотреть на карте и понять про климат все. Мельбурн - самый холодный город их всех в Австралии. Сидней теплее, Брисбен - вообще теплый. Там чуть ли не 25 круглый год. Хотя зимой около 15 бывает тоже. Каньерра и Перт - тоже теплые. Зайди еще на MSN weather. Там есть сводки погоды. Увидишь разницу.

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос созрел: прочитала тут, что на мед.комиссии нужны паспортные фотографии. А если их нет.... что делать? Оформляться я планирую только в январе, закончу ВУЗ только в июне, но хотелось бы знать все тонкости в оформлении документов, так как все конитель с ними у меня начнется, как понимаю, как раз во время предзащиты и сдачи диплома.

Вот ссылки на сайты про Австралию, там есть и фото с разбивкой по городам:

http://australia-ru.com/

http://www.gday.ru/

на мой взгляд, интересная и полезная инфа, по крайней мере лишней не будет  :D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...