Jump to content

В какой город лучше всего ехать в Австралию???


Recommended Posts

9 hours ago, варвара said:

Средняя стоимость минуты. Есть ли как в России звонки внутри сети бесплатные? Или как вв выше писали при +10$  бесплатно. Интернет тянет мобильный? Я сейчас закидываю на счет 350 рублей и разговариваю по всей России с абонентами своей сети бесплатно. У мужа 1500р и нет совсем роуминга и интерент безлимит и звонки так же. И если едешь из одного города в другой это разные регионы у сотовых операторов? 

То что я писал выше о +$10 - это с обычного телефона.

По-настоящему, в Австралии есть 3 провайдера мобильной связи (со своей сетью ретрансляторов): Telstra, Optus, Vodaphone. Их сети покрывают всю Австралию (с разной плотностью, самая обширная у Telstra), так что при переезде в другой город или штат абсолютно ничего не меняется, роуминг нужен только если ехать за границу. Все остальные провайдеры так или иначе используют одну из этих 3 сетей. А дальше начинается всякая всячина, которая то появляется, то исчезает из планов: звонки "внутри провайдера" бесплатны, звонки после 8 вечера дешевле, звонки в определенные дни дешевле... На это сейчас мало кто обращает внимание, потому что практически невозможно угадать у кого какой провайдер, кому звонок будет бесплатный, а кому - нет (раньше можно было по номеру догадаться, но теперь можно менять провайдера, сохраняя свой старый номер).

Вот как выглядит типичный план одной из компаний (первая попавшаяся в интернете) Southern Phone, если не покупать у них мобильник:

$20/мес - включает звонки и СМСки на $200 (примерно 84 2-х минутных звонка по $2.38, СМС по 25 центов) + 500Mb интернет

$25/мес - включает звонки и СМСки на $300 (примерно 126 2-х минутных звонка по $2.38, СМС по 25 центов) + 750Mb интернет

$35/мес - включает безлимитные звонки и СМСки + 2Gb интернет

$40/мес - включает безлимитные звонки и СМСки + 3Gb интернет

А если у них брать и мобильник в рассрочку и звонки, то для Samsung Galaxy J1 $25/мес даст $200 на звонки и СМСки + 1.5Gb интернета, а $45/мес - безлимитные звонки и 5Gb интернета; для Apple iPhone 6S Plus -используя 4G технологию $52/мес даст $200 на звонки и СМСки + 200Mb интернета, а $92/мес - безлимитные звонки и 5Gb интернета; для 3G технологии чуть подешевле.

А вот у Optus, беря iPhone 7 и 4G технологию: $76/мес - безлимитные звонки и 1Gb интернета, $105/мес - безлимитные звонки, до 400 минут международных звонков и 20Gb интернета.

У меня другая крайность, я практически всегда у компьютера и телефона, мобильник использую как записную книжку и камеру, и для приема звонков, сам почти не звоню. Взял план "pay as you go" от компании Amaysim, положил $10 и баланс автоматически пополняется при необходимости, звонки стоят 12 центов/мин, СМС - 29 центов, неиспользованный кредит сохраняется 1 год.

 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Mich сказал:

То что я писал выше о +$10 - это с обычного телефона.

 

 

я правильно понимаю, что городские телефоны очень распространены? У нас уже тяжело найти телефоны (только у бабушек дома) 

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, варвара said:

я правильно понимаю, что городские телефоны очень распространены? У нас уже тяжело найти телефоны (только у бабушек дома) 

Конечно, это же очень удобно. Все равно ведь линией часто приходится пользоваться из-за интернета (ADSL2+ пока самый распространенный тип), да еще удобно несколько трубок расставить по комнатам - дом-то у многих большой, не таскаться же, как идиот, по дому с мобильником все время. Я уж не говорю о том, что здоровья это точно не прибавит. Конечно, на 100% вред от этого пока не подтвердили, ну так ГМО в таком же положении, а люди от него, как от чумы шарахаются.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...