Jump to content

В какой город лучше всего ехать в Австралию???


Recommended Posts

Guest Tatiana

Виктория, ты смешная такая :D. Подумала, что нужны именно те фотографии, которые у тебя были для паспорта?

Имеется ввиду просто размер 3*4 ;D

Письмо из посольства необязательно. Повнимательнее почитай старые темы, где это обсуждалось.

Link to comment
Share on other sites

Татьяна, я действительно поняла про фотографии в буквальном смысле, так как я сталкивалась с ситуацией, когда нужно было именно то фото, которое в паспорте.

Но спасибо за разъяснение :D А по поводу письма....вроде ты сама и писала, что записалась на комиссию, а письма еще нет... но если оно не обязательно - тем лучше ;D Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Guest Tatiana

да. Я тоже вначале сомневалась по этому поводу, но потом мне разъяснили, что из посольства ждать ничего не нужно. Главное, знать категорию визы. Взять с собой паспорта и анкеты распечатанные и заполненные. Они тоже есть на форуме. Их Денис выкладывал.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

мне бы хотелось узнать про климат в разных городах Австралии. Для себя почему-то решила что хочу жить в Мельбурне, а вычитала сейчас что там климат ни ахти.Может смениться климат в день от холодного к жаркому и наоборот. И что зимой хоть там и ноль минимум, всё равно очень мерзко и холодно. Вот. Можно немного подробнее рассказать о климате в крупных городах Австралии? Знатоки, или живущие там люди, пожалуйста. :D

Link to comment
Share on other sites

ну дык я с географией знакома, если посмотреть на карту Австралии прекрасно видно ЧТО там заселено. А вот про Брисбен я думаю)) Просто шикарно-зимой+21, летом+27. Это ж мечта всей моей жизни. Жила как-то в таком климате, чего и всем желаю)) А про Сидней что можете сказать?

Link to comment
Share on other sites

ну дык я с географией знакома, если посмотреть на карту Австралии прекрасно видно ЧТО там заселено. А вот про Брисбен я думаю)) Просто шикарно-зимой+21, летом+27. Это ж мечта всей моей жизни. Жила как-то в таком климате, чего и всем желаю)) А про Сидней что можете сказать?

По климату Сидней точно лучше, чем Мельбурн. Да в Австралии везде классно, что говорить... Только бы попасть туда!!!

Link to comment
Share on other sites

Ну не знаю как там везде. Место обитания хочу менять именно из-за нашего климата. В Москве постоянно болею. В Мельбурне дурацкая погода, там жить точно не хочется :D

Link to comment
Share on other sites

Да, в Сиднее лучше. Плюс в том, что много солнечных дней. Летом (ноябрь-апрель) 22,5С, а зимой (июнь-август) 18С.

А еще я слышала, что в Сиднее жилье дорогое. Не знаю насколько это правда.

Link to comment
Share on other sites

Брисбен по климату тоже замечательный. Не случайно под Брисбеном находится шикарная курортная зона. Именно там, Золотое Побережье называется = Gold Coast

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Именно, в больших городах стажерам будет попроще первое время. Общественный транспорт в небольших городах иногда вообще отсутствует, для рента - довольно маленький выбора квартир и студий (сомневаюсь, что кто-то из стажеров позволит себе снять дом))), да и развлечений, в конце концов, немного. В остальном всё относительно: в больших городах зарплата больше, но и жизнь подороже.

Нет работы - ну если у тебя уже есть работодатель, то не проблема)

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Это маленькие города. Что там делать? Работы нет....

Это же курортная зона. Как же там не будет работы? ;) Есть движение (туристы) - есть работа.
Link to comment
Share on other sites

Тогда поправка - не для всех специальностей  ;) Гостиничному/ресторанному бизнесу и неквалифицированному труду на курортах хорошо, а вот программистам, инженерам, менеджерам, маркетологам и т.п. в крупных городах быстрее найти работу.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

В Австралии, как и везде, есть небольшие, ничем вроде бы не примечательные города.

Исследователь Терри Райдер выделил 12 городов (12 "гадких утят"), где недвижимость дешевая, но инвестиционный потенциал недооценен. Т.Райдер считает, что именно эти города предлагают благоприятные перспективы роста цен на текущем рынке недвижимости Аус и обладают большим потенциалом в плане роста ее стоимости.

Для того, чтобы понять, что может явиться залогом превращения "гадких утят" в лебедей нужно определить факторы развития, которые будут стимулировать рост цен на недвижимость в предстоящие годы. К таким факторам относятся наличие крупных проектов и инициатив правительства, способствующих росту экономики, образованию новых рабочих мест, повышению уровня жизни, развитию транспортного сообщения. По словам Терри Райдера нужно делать ставку на транспортное сообщение, программы жилищного строительства, реконструкцию больниц, развитие туриндустрии.

Города (в них нужно покупать недвижимость в инвестиционных целях):

Кабраматте (пригород Сиднея) -  Факторы роста (ФР) рост числ.-ти населения, популярное место нац. праздников, снижение уровня безработицы и преступности.

Средняя стоимость недвижимости (ССН): AUD 350,000.

Данденонг ФР - популярное среди туристов, посещающих Мельбурн, место; AUD 1 млрд. выделили на обновление ж-д путей, AUD 250 млн. выделено на строительство Metro Village; набирают оборот программы по экономическому развитию и повышению уровня занятости. ССН=AUD 280,000.

Элизабет (город в штате Южная Австралия) ФР - AUD 300 млн. выделено на реконструкцию больниц, ж-д путей, на программы жилищного строительства и развития занятости. ССН = AUD 170,000 - AUD 200,000.

Эппинг (пригород Сиднея) - ФР - городские программы по развитию транспортной отрасли, наличие крупных проектов по строительству жилой, торговой и промышленной недвижимости. ССН = AUD 290,000.

Фрэнкстон ФР - городские транспортные программы, развитие экономики береговой полосы. ССН = AUD 290,000.

Гоулер (штат Южная Австралия). ФР - модернизация ж-д путей, связывающих Гоулер и Аделаиду, развитая туриндустрия, новые проекты жилой застройки, близкое расположение относительно винодельческого района Barossa Valley. ССН = AUD 220,000.

Хобарт ФР - доступный пригород для тех, кто впервые приобретает жилье. ССН = AUD 200,000 - 300,000.

Ипсвич (штат Квинсленд). ФР - AUD 1млрд. здесь выделен на обновление ж-д путей и автомагистралей, AUD 5 млрд. - на реализацию госпроектов по развитию инфраструктуры, строительства объектов торговой, промышленной и жилой недвижимости. ССН = AUD 250,000 - 320,000.

Мелтон. ФР - обновление Западного шоссе, прирост населения. ССН = AUD 190,000 - 230,000.

Порт Ноарлунга. ФР - хорошее, современное транспортное сообщение с Аделаидой, в плане - расширение ж-д путей в южном направлении; развивается розничная торговля, строительство спортивных объектов и объектов обеспечения социальных нужд. ССН = AUD 300,000.

Рокингхэм. ФР - нет проблемы безработицы, есть новые железные дороги; AUD 160 млн. выделено на расширение торгового центра Rockingham City. ССН = AUD 330,000.

Сент-Клер. ФР - распределение объектов розничной торговли, промышленности; развитие бизнеса; реконструкция дорог. ССН = AUD 260,000 - 330,000.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Вот, набрёл на сайт где сравнивается плотность населения 250 крупных городов, там правда площадь города другая, видать подсчеты вели по-своему: Сидней - 113-е место, Мельбурн - 127-е, Москва - 47-е, а первенство держит Бомбей (или по-теперешнему Мумбай)

Link to comment
Share on other sites

Большинство городов оказывается американские с высокой плотностью. Близко к первой сотне. Тоже, думаю, можно считать плотно. А вот Мумбай, как они там живут...По-моему в документальном фильме "Дом" как раз есть отрывки с Мумбаем, это просто ужас.

Link to comment
Share on other sites

Ничего себе у вас свободного места. А в Сиднее же много многоэтажек, ну хотя бы в центре города? А магазины у вас тоже только одноэтажные? Это мы наверно слишком привыкли в многоэтажкам, и если живешь в 5ти этажке, то это уже небольшой дом.

У вас дома по типу Англии, наверно. Маленькие на 2-3 хозяина?

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
  • 6 months later...

Крупные города Австралии назвать несложно, их не так много, в цифрах указано число жителей по итогам переписи 2007 года

Сидней 4,336,374

Мельбурн 3,806,092

Брисбен 1,867,594

Перт 1,554,769

Аделаида 1,158,259

Голд-Кост 583,657

Ньюкасл 523,662

Канберра 388,072

Воллонгонг 280,159

Саншайн-Кост  230,429

Последние три можно было, конечно, в этот список и не включать.

Начнем с Сиднея. Если судить по количеству работников, то больше всего их в сфере обслуживания, торговле, производстве, здравоохранении и коммунальном обслуживании. В Сиднее -четверть австралийской экономики.

Здесь находятся штаб-квартиры 90 банков и более половины крупнейших компаний в стране, а также около 500 международных компаний. У жителей Сиднея - самый высокий средний доход в Австралии, около 42 599 американских доллара на человека.

Link to comment
Share on other sites

Огласите всему миру известных лиц Австралии...Огласите весь список ...

Например, Николь Кидман, Крокодил Данди...

(вчера кстати, Кидман проехала мимо меня на лимо...на Кенсингтон дело было...:))

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

Надеюсь, кто-то из пользователей откроет для этого новую тему, чтоб не уходить от городов

Link to comment
Share on other sites

Брисбен (Бризбен) получил статус города в 1925 году, и сразу стал столицей штата Квинсленд. На данный момент Брисбен на 1 месте по Австралии и 2 месте в мире занимает по скорости увеличения населения. По официальным данным, в период с 1999 по 2004 год население города выросло на 11,5 %, причем около 21 % населения Брисбена составляют иностранцы, 1,7 % - аборигены. За английским языком по распространённости в городе следует китайский, затем вьетнамский и итальянский. В этом году в городе произошло сильнейшее наводнение за 120 лет, когда вода поднялась на 4,46 метров, было затоплено свыше 17 тысяч зданий города.

Place_171.jpg

33 000 австралийских долларов в год - средняя зарплата в Брисбене

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Если кому необходима связь с русской культурой - русская речь, общение и прочие радости национального самосознания, то лучше селиться в Мельбурне или Сиднее, в других городах Австралии русских встретишь реже.

Link to comment
Share on other sites

Голд-Кост - пляжная столица Австралии, центр водного туризма. Находится в юго-восточной части австралийского штата Квинсленд.

В прошлом пространство между побережьем и внутренними районами Голд-Коста было занято болотами, большинство их осушили, а некоторые превратили в искусственные водные пути (общая протяжённость — около 260 км) и небольшие островки. На месте этого города раньше жило 8 племен аборигенов, были кедровые леса, которые и привлекли внимание переселенцев.

800px-View-from-Q1-looking-north.jpg

Сфера услуг и туризм- основа экономики города. Один раз в год город принимает знаменитую гоночную серию Indy Car на Гран При Голд-Коста.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...