Jump to content

Въезд в Штаты по турвизе


Recommended Posts

Подскажите, кто знает.

Если человек въезжает на территорию США по туристической визе, какие документы он должен предъявить иммиграционному офицеру при паспортном контроле кроме самого паспорта с визой? Уточню на всякий случай - броней отелей нет, жить будет у друзей, билеты обратно электронные!

Link to comment
Share on other sites

I-94 Arrival Departure Record – это форма должна быть заполнена в самолете до въезда в Соединенные Штаты, выдается бортпроводниками.

Link to comment
Share on other sites

могут спросить наличие ваучера (на заселние в отель), эл.билет распечатайте и тоже могут спросить (на случай что вы ТОЧНО выедете)  8)

Link to comment
Share on other sites

На собеседование в Посольство лучше подойти за 10 - 15 минут до назначенного времени. В очереди спросите, кто последний на ваше время. Если не успеете войти в посольство до назначенного времени - сильно не беспокойтесь, так как собеседования проводят в порядке живой очереди на указанное время.

Если у вас сложный маршрут, укажите в анкете план поездки, если собираетесь оставаться в одном месте, достаточно в анкете указать адрес и название гостиницы.

С собой лучше взять следующие документы (не факт, что спросят все, но лучше иметь при себе):

- загранпаспорт

- анкета

- справка с работы

- старые загран. паспорта

- справка из банка о наличии средств на счету

- ксерокопия свидетельства о владении недвижимостью

- свидетельство о браке

- копии билетов

Кстати, можно прямо на собеседовании попросить визу у консула на более долгий срок (например, на 2 года вместо одного).

Link to comment
Share on other sites

На собеседование в Посольство лучше подойти за 10 - 15 минут до назначенного времени. В очереди спросите, кто последний на ваше время. Если не успеете войти в посольство до назначенного времени - сильно не беспокойтесь, так как собеседования проводят в порядке живой очереди на указанное время.

Если у вас сложный маршрут, укажите в анкете план поездки, если собираетесь оставаться в одном месте, достаточно в анкете указать адрес и название гостиницы.

С собой лучше взять следующие документы (не факт, что спросят все, но лучше иметь при себе):

- загранпаспорт

- анкета

- справка с работы

- старые загран. паспорта

- справка из банка о наличии средств на счету

- ксерокопия свидетельства о владении недвижимостью

- свидетельство о браке

- копии билетов

Кстати, можно прямо на собеседовании попросить визу у консула на более долгий срок (например, на 2 года вместо одного).

Справка из банка на какую сумму должна быть?

Link to comment
Share on other sites

Справка из банка на какую сумму должна быть?

У моей знакомой на счету было 2000 долларов. На самом деле это не суть важно. Наличие у Вас высокооплачиваемой работы или собственного бизнеса произведет в Посольстве куда более благоприятное впечатление.

Link to comment
Share on other sites

Справка из банка на какую сумму должна быть?

У моей знакомой на счету было 2000 долларов. На самом деле это не суть важно. Наличие у Вас высокооплачиваемой работы или собственного бизнеса произведет в Посольстве куда более благоприятное впечатление.

Почему же неважно.

У моего знакомого выписка была на 1000 долларов, все остальные документы были в порядке.

Визу он не получил.

Link to comment
Share on other sites

выписка с банковского счета может быть на достаточно крупную сумму, но если вы при этом не работаете, не получали наследства и т.п. как Вы докажите чистоту этих финансовых средств?

Link to comment
Share on other sites

Почему же неважно.

У моего знакомого выписка была на 1000 долларов, все остальные документы были в порядке.

Визу он не получил.

Я не видела бумаг вашего знакомого, поэтому сказать точно не могу.

возможно, отказали ему не по причине наличия небольшой суммы на счету, а по какой-либо другой.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Подскажите. Если я хочу въехать в США по тур. визе на 2 недели, то мне визу дадут ровно на 2 недели? или на больший срок? с запасом так сказать.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Подскажите. Если я хочу въехать в США по тур. визе на 2 недели, то мне визу дадут ровно на 2 недели? или на больший срок? с запасом так сказать.

Виза является многоразовой и выдается на год, с момента ее оформления. При необходимости срок ее действия может быть изменен – по просьбе заявителя, виза может быть выдана на два месяца или на два года. В последнем случае, необходимо доплатить сумму, эквивалентную 100 долларам США.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, а насколько сложнее или проще получить визу по приглашению?  чем скажем по W&S?

Вариант такой же рискованный, потому что у immigration officer тут же возникнет вопрос "ага! у нее есть в США друзья! Не помогут ли они ей там остаться, чтобы получить счастливейшую возможность нелегально мыть грязную посуду где-нибудь в пиццерии в Бронксе?!

Самое реальное сейчас:

- виза F1 по приглашению университета на кус минимум бакалавра;

- виза B1/B2 по турпутевке.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, а насколько сложнее или проще получить визу по приглашению?  чем скажем по W&S?

Вариант такой же рискованный, потому что у immigration officer тут же возникнет вопрос "ага! у нее есть в США друзья! Не помогут ли они ей там остаться, чтобы получить счастливейшую возможность нелегально мыть грязную посуду где-нибудь в пиццерии в Бронксе?!

Вот ага. Все спят и видят прям как бы помыть посуду в бронксе. Думаю - если открыть границы в сша, желающих не шипко прибавится, к тем, что уже пытаются туда попасть.

А вапще за ответ спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Вот ага. Все спят и видят прям как бы помыть посуду в бронксе. Думаю - если открыть границы в сша, желающих не шипко прибавится, к тем, что уже пытаются туда попасть.

Не забывайте, что они в этом уверены. И не забывайте, что в некоторых случаях это правда. И не забывайте, что есть Грузия и Армения.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...