Jump to content

фэйк или не фэйк...


sasha-smile
 Share

Recommended Posts

Привет всем. У меня наверно банальная проблема, работу ищу сама, но успехов в этом нет никаких! А сроки уже поджимают, на этой неделе нужно принести оффер.

Есть возможность купить фейковый, оплата после подтверждения.

Но я еду одна, в конце июня. И мне както страшновато - прилетаю я одна в НЙ, никого не знаю, не знаю куда идти, куда ехать, с чего начинать... Или это нормальная ситуация и у многих такое было?!

вопрос вот в чем- рискнуть? или нет? :o

И если у кого есть истории ваших поездок, может вы оказывались с такой ситуации(кинули с работой, ездили по фейку) - поделитесь, пожта!!

Link to comment
Share on other sites

Привет!

Я ездил по фейку.

Предварительно договорился с другим работодателем по интернету, что приедем (нас было пятеро).

Рискнули и от этого только выиграли.

Работодатель нам ничего особо не обещал - сказал если приедите, может быть возьму.

Link to comment
Share on other sites

Привет!

Я ездил по фейку.

Предварительно договорился с другим работодателем по интернету, что приедем (нас было пятеро).

Рискнули и от этого только выиграли.

Работодатель нам ничего особо не обещал - сказал если приедите, может быть возьму.

спасибо за ответ :o

мне сейчас тоже говорят, типо это въездной просто будет оффер, но сейчас же там все ужесточилось с проверками. И сами люди из агентства еще не понимают как у них все будет работать (я про стааар), что проверять будут работаешь ты там или нет...или это все запугивание??!

Link to comment
Share on other sites

sasha-smile,

в этом году, к сожадению, фэйк не прокатит 8) хотя раньше было можно. сама так ездила во второй раз. как правильно заметил R-Tist это риск, ехать без офера, но обычно этот риск оправдывается.

координаторы говорят, что по требованию посольства, работодатель будет вписан в ДС форму. и чтобы сменить работу (рабатать не там, где указано в офере), нужно согласовать это со спонсором программы.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я тоже слышала, что правила ужесточились. Фейк прокатит только в том случае, что его подтвердят. Так что лучше найти настоящий джоб-оффер, хотя бы для того, чтобы пройти собеседование в Посольстве.

А на территории США уже самой выбирать, где хочется работать. А если едете в первый раз - не вижу смысла не ехать по джоб-офферу, все-таки лучше ехать с друзьями.

У меня самой был джоб-оффер на Аляску. Но мы с подругой решили, что мы предпочтаем цивилизацию и выбрали Сан-Франциско. В аэропорту в Нью-Йорке познакомились с ребятами, уговорили их ехать с нами в СФ (им в принципе было все равно, куда ехать), и вчетвером уже полетели в СФ. Познакомились по интернету заранее с русским парнем, который уже порядочно жил в том городе, он встретил нас в аэропорту, довез нас до отеля, где обычно останавливались русские студенты. И еще помогал, возил нам периодически еду, пока мы работу искали. :) Хорошие были времена, конечно. Но одна бы я так не рискнула.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже слышала, что правила ужесточились. Фейк прокатит только в том случае, что его подтвердят.

фэйк ВСЕГДА нужно было подстверждать. (он и называют по-другому 'офер на подтверждение') в этом году фэйк не прокатит никак. потому как работать можно только там, куда офер, его и в ДС пропишут.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Ребята, не увлекайтесь фейковыми офферами! Во первых, посольство раскроет легко и это на 99% отказ в визе! Я когда ездила в первый раз, то заказала настоящий оффер, мне это очень пригодилось!!! И пусть я не работала по нему, зато мне просто было спокойнее, что в случае чего я не останусь не с чем

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

всем спасибо!!!

я не знаю как удалить тему, т.к. уже решила, что не поеду!! к сожалению!

Дело было давно, но интересно, с чем это связано?

Естественно, фэйк лучше не брать - по ряду причин. Но, если сроки поджимают, и вариантов нет, то уж никуда не деться - придеться брать что есть :)

Link to comment
Share on other sites

Году в 2009-2010 это бы прокатило, но не сейчас. К офферам очень высокие требования, так что лучше не рисковать, а обратиться за помощью в поиске к агентству.

Link to comment
Share on other sites

Году в 2009-2010 это бы прокатило, но не сейчас. К офферам очень высокие требования, так что лучше не рисковать, а обратиться за помощью в поиске к агентству.

Я подразумеваю не то, что я сама его сделаю "от балды". Здесь я имею ввиду тот фэйк, когда он от реального работодателя, но есть договаренность что это только офер, и тебя не берут на работу. А насчет помощи агентства - согласна полностью.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ребята, выбираете лучше вариант "с поиском работы", либо уже сейчас покупайте оферы, потому что ближе к посольству даже фэйков не остается. Либо цены на них поднимаются аж до 500 долларов.

Link to comment
Share on other sites

На безрыбье и рак рыба :) Ну что, если профукали свое счастье - берите фэйк, а потом уже по ситуации. Я думаю таких перворазников - героев не бывает, если только вы не слишком отчаянный тип :))

Link to comment
Share on other sites

подтвердить то подтвердят, но получается что вы поедете на пустое место. Если вас не пугают такие трудности, то можно и рискнуть...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Ребят, второразники особенно, посоветуйте... Есть соблазн купит фейковый оффер, но боюсь остаться без работы вообще... Как быть? Рискнуть или нет? 

Link to comment
Share on other sites

Ребят, второразники особенно, посоветуйте... Есть соблазн купит фейковый оффер, но боюсь остаться без работы вообще... Как быть? Рискнуть или нет? 

Сейчас уже вряд ли чего найдешь. Даже офферы с безпонтовой работой сейчас сложно надыбать. Бери, не ошибешься :)

Link to comment
Share on other sites

Ребят, второразники особенно, посоветуйте... Есть соблазн купит фейковый оффер, но боюсь остаться без работы вообще... Как быть? Рискнуть или нет? 

Кстати,  с компанией едешь? Если да, то нормально, можно и фейк купить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А можно не рисковать, а на Pre placed сразу же) Места с поиском работы еще есть...Но это отличный вариант для тех, у кого нет предпочтений в выборе штата-агентство все решит за тебя)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Друзья, всем привет!) как вообще узнать легальный оффер или нет? какие критерии? 

 

Это можно проверить по справочникам (yellow pages) ... Если все совпадает , то можно "давать добро" ))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...