Jump to content

более 30 % женщин боится выйти на улицу без макияжа


Cocos-zavhoz
 Share

Recommended Posts

Ученые в США и в Европе проводили опросы женщин. Оказалось, что каждая десятая боится показаться без косметики перед своими мужьями и бойфрендами, поэтому и встают пораньше, чтоб накраситься. А каждая третья не выходит на улицу без "боевого раскраса".

Мне их жаль, почему-то. Это явно комплексы.

Link to comment
Share on other sites

Ученые в США и в Европе проводили опросы женщин. Оказалось, что каждая десятая боится показаться без косметики перед своими мужьями и бойфрендами, поэтому и встают пораньше, чтоб накраситься. А каждая третья не выходит на улицу без "боевого раскраса".

Мне их жаль, почему-то. Это явно комплексы.

Ну, знаешь ли, Кокос! Не всем идёт без макияжа.Тебе не понять. Перед мужем и бой френдом, конечно, рано или поздно, придётся ходить без макияжа. Но постоянно-не солидно. Особенно,когда ты выглядишь как с похмелья не накрашенная=)

Link to comment
Share on other sites

Разговаривала с одной девушкой как-то, она мне призналась, что когда она дома, никогда с ненакрашенными губами не ходит. Мол, "смотреть на себя в зеркало не могу". А муж у нее такой простоватый, если не сказать замухрышка. И что теперь все время куклой перед ним ходить? Я не понимаю этого. А кто-то ресницы норковые клеит. боится своих коротких ресниц. Кто-то силикон в губы вливает, чтоб шире были... Ну точно закомплексованные глупышки.

Link to comment
Share on other sites

Да уж, была у меня одна такая подруга. Помнится, чтобы за хлебом вниз выйти, полный марафет наводила. Наверное, думала, вдруг в очереди в магазине встретит свою судьбу. 8)

Меня проще спросить, когда я вообще с макияжем выхожу. Хотя выхожу. По выходным, где-то один - 2 раза в неделю. :)

Link to comment
Share on other sites

Разговаривала с одной девушкой как-то, она мне призналась, что когда она дома, никогда с ненакрашенными губами не ходит. Мол, "смотреть на себя в зеркало не могу". А муж у нее такой простоватый, если не сказать замухрышка. И что теперь все время куклой перед ним ходить? Я не понимаю этого. А кто-то ресницы норковые клеит. боится своих коротких ресниц. Кто-то силикон в губы вливает, чтоб шире были... Ну точно закомплексованные глупышки.

Да, мы такие!=)))) ххх. Я с нарощенными ресницами хожу. Оч удобно, встала и пошла, ни тебе косметики ничего. Правда свои отваливаются после ранащивания, больше не буду. Самой лучше клеить, хоть свои здоровее будут.

А мужу-замухрышке,интересно, вкусно помадой питаться8)=)))))

Link to comment
Share on other sites

Когда женщина каждый день ярко красится, то как окружающие, так и она сама привыкают к этому образу, и выйти уже куда-то не накрашенной не может, так как чувствует себя неуверенно. Другое дело, что ежедневный боевой раскрас не совсем уместен.

Link to comment
Share on other sites

Это точно. Есть такие чики размалёванные, что аж жалко их кожу, чест слово. И смотрится вульгарно. Есть одна такая знакомая девочка, хоть день хоть ночь, а макияж супер яркий, вечерний

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже есть такая подруга, что в палатку за хлебом, которая напротив дома выбегает при боевом раскрасе индейца  :)

Я тоже не выхожу на улицу без макияжа, конечно не всегда с "вечерним", но хотя бы элементарно тушь и легкий блеск для губ присутсвует. Мы же девушки и всегда должны быть ухоженными  8)

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...
  • Пользователи

ну да, уж лучше в фотошопе делать корректировку морщинок после 40 лет... :), чем это использовать. (суровая правда жизни :))

Link to comment
Share on other sites

А что страшного в морщинках? Нормальный процесс взросления кожи. Безболезненно, безвредно для здоровья. Это не шрамы после пластики или липосакции

Link to comment
Share on other sites

А вы представьте Аллу Пугачёву или других взрослых артистов без макияжа. Сташно? Вот и обычным людям тоже хочется быть красивыми. Ничего плохого не вижу в нанесении лёгкого макияжа, который может скрыть какие то недостатки. Это вполне нормально.

Link to comment
Share on other sites

Красивыми или закрашенными?

Красивыми с естесственным макияжем. Об этом можно долго спорить, особенно, с тем, кто не красится, всё равно что спорить с вегетарианцем=) Не переубедишь, да и не за чем. Кому от природы нечего, как вы говорите, закрашивать, тому повезло=) Тому и не нужно ничего красить=) У меня есть несколько таких людей в знакомых.Потрясающие девчонки.

Link to comment
Share on other sites

Ухоженная девушка конечно радует глаз, но некоторые явно перебарщивают! Макияж должен быть естественным и уместным. Меня аж передернуло, когда прочитал в одном треде что девушки по 3-5 часов тратят перед зеркалом  :) то ли комплексы, то ли нарциссизм не поймешь

Link to comment
Share on other sites

Ухоженная девушка конечно радует глаз, но некоторые явно перебарщивают! Макияж должен быть естественным и уместным. Меня аж передернуло, когда прочитал в одном треде что девушки по 3-5 часов тратят перед зеркалом  :) то ли комплексы, то ли нарциссизм не поймешь

Не ну пару часов в неделю можно потратить на уход, типа масочки всякие, но чтобы малеваться по полтора часа, это конечно дааа...перебор

Link to comment
Share on other sites

Не ну пару часов в неделю можно потратить на уход, типа масочки всякие, но чтобы малеваться по полтора часа, это конечно дааа...перебор

речь идет даже не о 1.5 часа, а о половине дня!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Это злой рок какой-то! Стоит только выйти из дома в магазин или выкинуть мусор не накрашенной, в старых трениках и с неаккуратно убраными волосами, как тут же на пути встретишь кучу знакомых тебе людей))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

О, да, но это не рок, это уже стало народной приметой. Только я не поняла из всего прочитанного, такое впечатление что есть только два вида макияжа- его отсутствие и полный боевой раскрас.

Почему ни слова не сказано про нанесение косметики по уходу, это все равно что помыться, зубы почистить, себе во благо, да и украшает заодно. А тоже времени занимает как следует.

И ничего предосудительного нет в том, чтобы с утра встать привести себя в порядок, слегка накраситься, даже если никого не ждешь- самой приятно. Речь не идет о том чтобы писать кистью по лицу широкими мазками. Хорошо выглядеть - это каждодневный труд, войдет в привычку- станет судьбой

Edited by beauty_i
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...