Jump to content

Work&Study Australia, Work&Study New Zealand


Recommended Posts

КТО БУДЕТ УЧИТЬСЯ ВМЕСТЕ СО МНОЙ? 

Для всех, кто планирует отправиться в другую страну для изучения или совершенствования иностранного языка, очень важным является фактор "полного погружения" в англоговорящую среду. Ведь какой смысл ехать за границу, если в классе ожидается 80% представителей вашей же языковой группы? С таким же успехом можно учиться и дома.

Необходимо, чтобы общение на иностранном языке происходило не только на занятиях, но и во время обеда, на экскурсиях, в свободное время и т.д. Именно поэтому возникает резонный вопрос - студенты из каких стран будут учиться в колледже вместе со мной? 

Ниже представлена диаграмма процентного соотношения учащихся по странам, которая составлена нашими партнерами в Австралии для ознакомления будущих студентов. Как видите, немалую часть составляют ребята из Европы, а также Азия, Латинская Америка.

 

LqtKaj87vUs.jpg

Link to comment
Share on other sites

Круто)) Это очень полезная инфа - а то я тут посмотрел видео, кажется, что в Австралии и Новой Зеландии учатся одни азиаты, а это так же мало привлекательно, как и 80 процентов представителей свой страны. Судя по диаграмме, это не так.)

Link to comment
Share on other sites

Пребывая на языковых курсах в Австралии, можно не только подтянуть английский, но и выучить парочку слов на 3ем языке)) Odozo, если посмотреть на диаграмму, то пол круга занимают жители Кореи, Японии, Тайланда, Китая, а других представителей намного меньше..

Link to comment
Share on other sites

Круто)) Это очень полезная инфа - а то я тут посмотрел видео, кажется, что в Австралии и Новой Зеландии учатся одни азиаты, а это так же мало привлекательно, как и 80 процентов представителей свой страны. Судя по диаграмме, это не так.)

А какая, собственно, разница, много азиатов или мало?

У всех разный акцент, разный уровень...

Помню на моих первых курсах в группе были 2 китаянки, одна говорила практически без акцента, а другую мы понимали только сообща, а то и с помощью первой китаянки :)

Link to comment
Share on other sites

Mich, вы подняли настроение на весь день)) а где в каком учебном заведении вы проходили курсы, долго они длились?

Это было в 1993г. в Swinburne Uni, английский плюс компьютерная грамотность (WordPerfect, Lotus123, dBase3), длительностью в год.

В то время это была программа AMEP - бесплатные 510 часов обучения языку - точнее её альтернатива для более подготовленных слушателей.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вообще плохо представляю, как проходят такие курсы, когда все из разных стран, никто ничего не понимает. Когда уровень английского приличный- еще понятно. а вот когда бегинеры..) 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

В самом деле, если преподаватель не полиглот, знающий больше десятка языков, уроки с начинающими мигрантами из разных стран выглядят настоящим вызовом для педагога!) Нужно же так умудриться объяснять новый материал, чтобы он был понять для носителей разных языков и культур. Неповторимый, наверно, опыт)

Link to comment
Share on other sites

Сразу вспомнился фильм "Толстяк на ринге", смотрели? В этом фильме главный герой учил будущих граждан США и ему пришлось не хило потрудиться..)

Link to comment
Share on other sites

интересно, нужно глянуть)) А вот по поводу искусства преподавания - я слышал, что устраиваясь на курс в языковую школу, расположенную за пределами родины, нужно быть объективным и критически-настроенным по отношению к самому себе, потому что если будешь ооочень стараться и покажешь на тесте Placement результат выше, чем реальный уровень, будет невероятно трудно и не комфортно учится потом. Никто с такой проблемой не сталкивался?

Link to comment
Share on other sites

Ну мне кажется, это черта любых языковых курсов. Специфика изучения иностранного языка предполагает, что нужно сначала изучить некую базу, а уже отталкиваясь от нее нужно изучать более сложные темы. Это относиться и к языковым школам и к курсам. Ко всему.  

Link to comment
Share on other sites

интересно, нужно глянуть)) А вот по поводу искусства преподавания - я слышал, что устраиваясь на курс в языковую школу, расположенную за пределами родины, нужно быть объективным и критически-настроенным по отношению к самому себе, потому что если будешь ооочень стараться и покажешь на тесте Placement результат выше, чем реальный уровень, будет невероятно трудно и не комфортно учится потом. Никто с такой проблемой не сталкивался?

Даже если и так, то все равно: повторение-мать учения, как говорит русская пословица.)

Link to comment
Share on other sites

если будешь ооочень стараться и покажешь на тесте Placement результат выше, чем реальный уровень, будет невероятно трудно и не комфортно учится потом. 

А такое действительно случается? Слышали ли вы подобные истории))?

Link to comment
Share on other sites

интересно, нужно глянуть)) А вот по поводу искусства преподавания - я слышал, что устраиваясь на курс в языковую школу, расположенную за пределами родины, нужно быть объективным и критически-настроенным по отношению к самому себе, потому что если будешь ооочень стараться и покажешь на тесте Placement результат выше, чем реальный уровень, будет невероятно трудно и не комфортно учится потом. Никто с такой проблемой не сталкивался?

Вообще-то часть людей считают, что курс надо брать чуть-чуть выше своих способностей, чтоб "тянуться".

В группе твоего уровня или чуть ниже конечно куда конфортнее, да и чувство удовлетворения тем, что ты один из лучших (если это действительно так) тоже немаловажно, но если стоит задача освоить язык побыстрее, то нужно напрягаться.

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то часть людей считают, что курс надо брать чуть-чуть выше своих способностей, чтоб "тянуться".

В группе твоего уровня или чуть ниже конечно куда конфортнее, да и чувство удовлетворения тем, что ты один из лучших (если это действительно так) тоже немаловажно, но если стоит задача освоить язык побыстрее, то нужно напрягаться.

Согласен. У моей амбиционной подружки была ситуация, когда ее первоначальное отставание послужило мощным стимулом к тому, чтобы догнать всех в группе. Но в группу с более высоким уровнем она попала случайно, просто потому что набор в нужную ей группу был закрыт, когда она вздумала учить английский. Так вот - она нашла там одного парня из параллельной группы, где учили бизнес английский и заставила его ходить с ней на обед каждый день, они болтали только по английский ( как иначе). Плюс она стабильно читала по газетной статье в день и т.д. В итоге, она довольно быстро выровнялась и начала себя чувствовать в этой группе, как рыба в воде. Мораль - не нужно бояться трудностей, особенно в изучении языка, тем более когда вы уже находитесь в языковой среде.

Link to comment
Share on other sites

Моя подруга готовилась к IELTS. У нее изначальный уровень был пятерки по всем пунктам, где-то даже 4,5 вроде, но я могу ошибаться. А готовиться она начала с той группой, которая нацелена была сдать экзамен на 7.0 минимум.

Link to comment
Share on other sites

Ну вы видите, все очень индивидуально, уникально рецепта нет, каждый просто должен серьезно подойти к выбору программы и решить, какая цель стоит. Часто бывает так, что люди решают, что они хотят поехать по Work and Study, но не могут ответить на вопрос - зачем им английский, соответственно мечутся, не могут определиться с выбором языковой программы.

Link to comment
Share on other sites

Она уже сдала экзамен? Какой у нее результат?

Сдала) на семерки, но я точно не уверен, знаю только, что сама не ожидала, что ей так легко он дастся. Результат порадовал:)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 1 year later...

Ребята!

Тут есть те, кто реально ездил по программе Work and Study Australia?

Какую школу лучше выбрать? Как быть с работой? А если у меня самой не получится найти ничего нормального... Как-то волнительно(( и вопросов больше, чем ответов пока))

Link to comment
Share on other sites

Queria,

Вы собираетесь провести достаточно длительное время в чужой стране, так что переживать вполне естественно.

Но по поводу работы спешу Вас успокоить.

В каждой школе есть свой Accommodation Department, сотрудники которого приложат максимум усилий для Вашего успешного трудоустройства. Но тем не менее, окончательный успех всегда будет зависеть от Вас самих. Будьте активными, смелыми и настойчивыми!

Работа возможна в основном в сфере обслуживания, гостиничного и ресторанного хозяйства и туризма.

Можно рассчитывать на оплату от 10 австралийских долларов в час.

На Ваши вопросы буду рада ответить - int@rospersonal.ru

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Скажите пожалуйста, после трех месяцев обучения, в течении скольки месяцев я могу находится и работать в Австралии?

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, после трех месяцев обучения, в течении скольки месяцев я могу находится и работать в Австралии?

 

Funny,  виза ELICOS 570 выдается минимум на 4 месяца.
Максимум- на 9 на усмотрение офицера.

 

После окончания 3-х месячных курсов Вы можете оставаться в стране на срок, указанный в Ваше визе.
Главное - не нарушать визовый режим.

 

Буду рада ответить на Ваши вопросы.

 
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...