Журналист

Work&Study Australia, Work&Study New Zealand

Recommended Posts

День добрый всем! Мне очень интересны программы совмещающие в себе и обучение и работу, чтобы максимум выгоды для себя получить. Work&Study мне кажется самая популярная такого плана. Раз уж тема о программах двух стран, не могли бы вы вкратце расписать плюсы минусы W&S в Австралии и Новой Зеландии)

Скажите, а можно ли въехать на территорию Австралии по студенческой визе можно где-то за месяц до начала обучения?

Скажите, а можно ли въехать на территорию Австралии по студенческой визе можно где-то за месяц до начала обучения?

Добрый день!

Если вы получили визу заранее, то она начинает действовать с момента ее выдачи.

Выехать вам необходимо в течение 3 месяцев с момента ее выдачи.

Да, въехать раньше Вы можете, но важно выехать вовремя, не нарушая визовое законодательство этой страны.

Я так понимаю, с работой в Австралии на летний период у Вас есть только два варианта:

Demi Pair в Австралии и Work and Study Australia, работа для студентов в Австралии.

Верно?

Пытаюсь сориентироваться.

Сколько времени готовятся документы по обеим программам?

Edited by Lerika Kangaroo

Я так понимаю, с работой в Австралии на летний период у Вас есть только два варианта:

Demi Pair в Австралии и Work and Study Australia, работа для студентов в Австралии.

Верно?

Пытаюсь сориентироваться.

Сколько времени готовятся документы по обеим программам?

Добрый день!

Да, все верно, можете выбирать из этих двух программ.

По поводу сроков оформления:

Work&Study - оформление около 3-х месяцев

Demi Pair - оформление занимает 5-6 месяцев.

Когда ближайшие даты вылета?

Когда можно стартануть?

Обе программы круглогодичные.

Work&Study - начало курсов, как правило, каждый понедельник

Demi Pair - по договоренности с семьей

В случае Demi Pair сами ли Вы нам подбираете семью, в которой мы будем работать? Гарантировано ли рабочее место?

А что на счет трудоустройства во втором варианте? Каков процент не нахождения работы? Каким образом ее обычно ищут студенты?

В случае Demi Pair сами ли Вы нам подбираете семью, в которой мы будем работать? Гарантировано ли рабочее место?

А что на счет трудоустройства во втором варианте? Каков процент не нахождения работы? Каким образом ее обычно ищут студенты?

В случае программы Demi Pair мы гарантируем Вам поиск семьи - это входит в стоимость программы.

Работы по программе Work&Study Вы ищите самостоятельно.
И, так как в Австралии нет ограничений по работе (не только на территории школы, как в США, например), то выбор достаточно большой. Кафе, рестораны, магазины... И там всегда сезон, так что предложений много! Если у Вас есть желание и голова на плечах - работу найдете!

Часто владельцы кафе/баров/ресторанов вывешивают "hire" или "wanted" на окна и студенты просто заходят, заполняют резюме, проходят собеседование и выбирают.

Что с проживанием в случае программы Work and Study?

По программе Work&Study проживание оплачивается отдельно.

Ищите Вы его самостоятельно или с нашей помощью

• Поиск жилья (по желанию) 220 AUD.
  • Проживание (по желанию) от 360 AUD в мес.

Какой из этих вариантов Вы бы мне посоветовали?

Все зависит от того, чего Вы ждете от программы :)
В Work&Study, на мой взгляд, больше свободы. В том плане, что Вы не зависите от семьи, от деток.

Demi Pair - это забота о детях, и проживание в семье. Тут можно увидеть жизнь Австралийцев, как говорится, изнутри :) И проживание, и питание Вам предоставляется!

Обе программы интересны по-своему! Но лично я бы выбрала Demi )

Получается, поскольку у меня по утрам учеба, я могу работать только днем? И максимум 4 часа в день?  могу ли я устраиваться на дополнительное время? Например на 8 часов с захватом еще и ночи?

Получается, поскольку у меня по утрам учеба, я могу работать только днем? И максимум 4 часа в день?  могу ли я устраиваться на дополнительное время? Например на 8 часов с захватом еще и ночи?

Добрый день!

По этой программе вы изучаете английский язык по 20 часов в неделю в течение 3 месяцев (можно поехать на больший срок, если доплатить за обучение). В свободное от учебы время работаете неполный рабочий день (до 20 часов в неделю) и без ограничений после окончания трехмесячных курсов.

У меня ребята по этой программе ездили.

По факту, никто не следит за тем, сколько часов ты работаешь. Так что, если силы и желание есть, можно и больше 20 часов в неделю.

мой друг недавно узнал,что я сижу на этом форуме и попросил узнать: а жителям Крыма сложно ли уехать в Австралию по этой программе?

У меня ребята по этой программе ездили.

По факту, никто не следит за тем, сколько часов ты работаешь. Так что, если силы и желание есть, можно и больше 20 часов в неделю.

Так то да, сколько угодно часов можно работать, но по факту это нелегальною. Поэтому это только самому участнику решать.

мой друг недавно узнал,что я сижу на этом форуме и попросил узнать: а жителям Крыма сложно ли уехать в Австралию по этой программе?

Добрый день!

Ваш друг может участвовать в программе.

Большая часть наших клиентов оформляется дистанционно.

Визу только придется в Киеве получать. Если вы от украинского гражданства не отказались. Или прописываться где-нибудь в России и оформляться через Москву. Для процессирования ваше местоположение не принципально. Оно имеет значение только при получении самой визы. 

Визу только придется в Киеве получать. Если вы от украинского гражданства не отказались. Или прописываться где-нибудь в России и оформляться через Москву. Для процессирования ваше местоположение не принципально. Оно имеет значение только при получении самой визы. 

А проблемы вообще могут какие-то возникнуть у Крымчан?

Хочу заказать услугу поиска жилья.

Что мне предложат?

Хочу заказать услугу поиска жилья.

Что мне предложат?

Добрый день!

Как правило, предлагаются 2 варианта:

- проживание в семье

- проживание в студенческом общежитии на территории учебного заведения.

В семье может жить только один человек, в общежитии, как правило, есть одноместные и двухместные комнаты.

Вдвоем могут поселить только представителей одного пола.

В общежитии необходимо соблюдать правила внутреннего распорядка.

Проживание в семье тоже накладывает на Вас определенные обязательства – не приходить слишком поздно, предупреждать, если не будете ночевать и т.д.

Стоимость проживания в семье и общежитии в каждом случае разная и оплачивается отдельно.

Можно ли оплатить программу после получения визы?

Можно ли оплатить программу после получения визы?

Добрый день!

К сожалению, нет.

К моменту получения визы Вы должны оплатить 100% стоимости программы.

Мы можем пойти на рассрочку платежей (под проценты), но в этом случае срок оформления увеличится на то кол-во месяцев, которое Вам требуется для того, чтобы внести 100%.

Хорошо, если я поеду в августе 2016 год, это можно?

Думаю за этот период смогу накопить, на Нью-Йорк.

Хорошо, если я поеду в августе 2016 год, это можно?

Думаю за этот период смогу накопить, на Нью-Йорк.

Разумеется, можно поехать летом 2016-го. 

Главное учтите, что оформление должно начаться за 3 месяца до предполагаемой даты выезда. Вообще программы Work&Study в США и в другие страны круглогодичные.

А если раньше получится?

Можно ли успеть на work and study Австралия на Апрель? 

Долго виза рассматривается?

А если раньше получится?

Можно ли успеть на work and study Австралия на Апрель? 

Долго виза рассматривается?

До Апреля уже не успеете, т.к. виза рассматривается до 2-х месяцев.

Иногда даже больше, т.к. каждое конкретное заявление рассматривается отдельно.

Консульство может устроить Вам телефонное интервью или запросить дополнительные бумаги, что задерживает процесс вынесения решения.

Ближайший возможный старт программы Work&Study Australia - Июнь 2016 года.

Для Новой Зеландии так же долго виза готовиться?