Jump to content

Край света или неизведанные страны.


Recommended Posts

Привеээт, чуваки! :) Давайте обсуждать редкопосещаемые или неизведанные уголки нашей зеленой планеты. Кто что знает. Всякие там: США, ФРанция, Австралия - уже банальность, хотя их посетить тоже стоит, но хочется настоящего перца. Хочется побывать на необитаемом острове или глухом тропическом лесу, кишащим ядовитыми змеями, или просто посидеть в уютном маленьком кафе в далеком Уругвае, где не сидел ни один русский  :) Вообщем вы меня поняли.

Начну я сам, расскажу вам немного о Мадагаскаре.

Остров Мадагаскар омывается водами Индийского океана и располагается около восточного побережья Южной Африки, отделённый от неё Мозамбикским проливом. Высшей точкой является потухший вулкан Марумукутру (2876 м), который находится в горном массиве Царатанана, в северной части острова. Столица государства Антананариву. Общая площадь государства — 587 040 км². Длина около 1600 км, ширина свыше 600 км. Центральную часть острова занимает высокогорное плато Анджафи, полого спускающееся на запад и круто обрывающееся к низменностям восточного побережья.

Отделившись от Африки, примерно 160—165 миллионов лет назад, а затем и от Индии, около 65—70 миллионов лет назад, Мадагаскар чрезвычайно известен среди биологов, как место огромного скопления эндемичных видов. Благодаря уникальным условиям, на Мадагаскаре жили и развивались виды, вымершие во всех остальных частях света. В результате, данный факт привёл к весьма необычным видам, занимавшим разнообразные экологические ниши. Одним из ярких примеров является фосса (лат. Cryptoprocta ferox), крупнейший среди млекопитающих хищник Мадагаскара. Внешне фосса чрезвычайно похожа на представителя семейства кошачьих, к нему её и причислили изначально, однако её ближайшими собратьями являются мангусты. Вследствие конвергентной эволюции, фосса приобрела внешний вид, похожий на кошку, а её предки достигали размеров льва. Так же установлено, что всё семейство мадагаскарских хищников происходит от одного предка, предположительно пересёкшего Мозамбикский пролив 20-30 миллионов лет назад. Считается, что с момента прихода человека на остров, в II—V вв. н. э., множество видов было истреблено, особенно это относится к представителям мегафауны.

Я очень хочу побывать на Мадагаскаре.  8)

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

Не, южные страны мне не нать... Европа больше всего интересна. Кстати, мало что мы и о странах Европы знаем, таких как Румыния, Португалия, Бельгия. Один товарищ как-то после поездки по Бельгии показал нам фотография города под смешным названием Х..й, и потом показал карту Бельгии, где таких городов чуть ли не десяток, правда, пишутся они немного по-другому.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

:) Интересный город Х..й. Вспомнил что по-турецки характер будет тоже х..й! Представляете.  :) Кто, что знает о Турции? В принципе не по теме страна, русские ее облазили наверно вдоль и поперек :) Вот если взять Антарктику или Антарктиду, кстати, последняя это вроде материк, а Арктика так, земля без статуса, то это земли не слишком изучены. В Африке наверно еще есть неизведанные места, а в остальном люди уже везде и всюду побывали. Вот если бы в 19 веке эту тему завели, она имела бы огромный успех и популярность. Ну очень актуальна была на тот момент.  8) Жаль только, что инета и этого форума тогда не было  ;)
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...

grin.gif Интересный город Х..й. Вспомнил что по-турецки характер будет тоже х..й! Представляете.  grin.gif Кто, что знает о Турции? В принципе не по теме страна, русские ее облазили наверно вдоль и поперек grin.gif Вот если взять Антарктику или Антарктиду, кстати, последняя это вроде материк, а Арктика так, земля без статуса, то это земли не слишком изучены. В Африке наверно еще есть неизведанные места, а в остальном люди уже везде и всюду побывали. Вот если бы в 19 веке эту тему завели, она имела бы огромный успех и популярность. Ну очень актуальна была на тот момент.  smile.png Жаль только, что инета и этого форума тогда не было  grin.gif

по арабски х..я значит брат

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Мне кажется самым неизведанным местом для россиян остается Камчатка! И я бы очень хотел побывать на Камчатке, но по факту мне дешевле выйдет съездить в Исландию.Такая несправедливость.

 

gallery_2128_550_317265.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
В 22.02.2011 в 18:13, dmita сказал:

Один товарищ как-то после поездки по Бельгии показал нам фотография города под смешным названием Х..й, и потом показал карту Бельгии, где таких городов чуть ли не десяток, правда, пишутся они немного по-другому.

А кроме Х..я он в Европе больше ничего интересного не разглядел?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...