Jump to content

Поступить в Колледж США со Средне-специальным образованием.


Recommended Posts

В моих планах поступить в этом году в политехнический техникум после 9 класса. В дальнейшем я бы хотел поступить в Колледж в США. Подскажите это реально вообще....... 8)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Реально.

Есть кучи разных стипендиальных и грантовых программ. Можно себе что-нибудь подобрать.

Вопрос весь в оплате.

Хотелось бы более подробной информации о том, чего вы хотите.

Link to comment
Share on other sites

Chris Zaharov, если ты о стипендиальной программе, она как мне в свое время объяснили, только для высшего образования, начиная с бакалавра. То есть, ты поступить можешь, но на бакалавра. А колледжами здесь часто называют высшие учебные заведения. А почему ты не хочешь поступать на высшее?

Link to comment
Share on other sites

Если ты имеешь в виду техникум после школы, то тогда все нормально, можешь писать заявление на участие. Главное для универов в США, чтобы кандидат проучился 12 лет до поступления, хотя это тоже не везде. С английским как?

Link to comment
Share on other sites

Здесь тебе мой совет не нужен, в США нет ни одного колледжа без профессиональных тренеров и нескольких команд. Все это специально финансируется и все ректоры и директоры просто помешаны на спорте. Ты по какому виду спорта?

Link to comment
Share on other sites

1. Кто нибуть точно может назвать сумму которая требуется на поступления, и что нужно для получения спортивной стипендии? Плизззз ..

2. Можите пожалуйста перечислить кокие есть колледжи, в которые реально можно поступить и получить спортивную степендию, затратив на это минимум средств?

8)ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Я слышала, что там можно получить полную стипендию! Неужели это так? Перспектива получения бесплатного образования в США ну ооочень привлекает!

Link to comment
Share on other sites

Ну не знаю, не знаю! Очень заманчивое предложение, конечно. Я даже прочитала, что они обеспечивают студентов ноутбуками современными, которые после окончания можно оставить себе. 

Можно конечно попробовать претендовать, но думаю, отбор ОЧ серьезный там

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...