Jump to content

Все про круизы...


Recommended Posts

  • Модераторы

Реально ли получить визу C1D c исполнительным листом от судебных приставов?

Визу в посольстве могут и дать, но могут задержать при прохождении паспортного досмотра пограничная служба России. Оплатите долг - пропустят. 

Link to comment
Share on other sites

Визу в посольстве могут и дать, но могут задержать при прохождении паспортного досмотра пограничная служба России. Оплатите долг - пропустят.

Спасибо за ответ. Судебное решение уже есть, исполнительное производство запущено. Долг изымается из заработной платы, так что думаю что ограничения на выезд из страны у меня нет. То есть нету серьезного ограничения по визе и можно попытаться устроиться на лайнер?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ. Судебное решение уже есть, исполнительное производство запущено. Долг изымается из заработной платы, так что думаю что ограничения на выезд из страны у меня нет. То есть нету серьезного ограничения по визе и можно попытаться устроиться на лайнер?

Для трудоустройство на лайнеры требуется справка о несудимости. Если в вашей не будет никаких записей,то можно. Если запись будет,то скорее всего компании откажут.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Для трудоустройство на лайнеры требуется справка о несудимости. Если в вашей не будет никаких записей,то можно. Если запись будет,то скорее всего компании откажут.

Спасибо за скорый ответ. Перед законом я чист) задолженности перед банками.

Link to comment
Share on other sites

Конечно будет. Интернет есть на любом судне. Но удовольствие не из дешевых. В моей последней компании было 10 евроцентов в минуту.

Link to comment
Share on other sites

Конечно будет. Интернет есть на любом судне. Но удовольствие не из дешевых. В моей последней компании было 10 евроцентов в минуту.

А wi-fi бесплатного что у них нет?

Link to comment
Share on other sites

Бесплатный вайфай надо в портах искать. Идете по городу: кучка филипинцев с планшетами, значит вайфай. Или в кафе каком засесть: купить кофе и наслаждаться интернетом.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, берут ли на должность бортпроводников на круизных лайнерах? Нигде в листах вакансий я не могу найти эту позицию. Должность Cabin Stewardess (горничная) - не интересует.
 
Еще вопрос - прочитала здесь, что для визы C1D нужна справка с места работы. А если я последнее время официально не работаю, а фрилансу, как быть?

Link to comment
Share on other sites

Бортпроводник это и есть cabin steward, stateroom attendant и проч. То есть горничная. И никак иначе. Уборка кают. Других аналогичных должностей нет.

Что вы имеете в виду под данной должностью, непонятно.

Edited by Babalu
Link to comment
Share on other sites

Бесплатный вайфай надо в портах искать. Идете по городу: кучка филипинцев с планшетами, значит вайфай. Или в кафе каком засесть: купить кофе и наслаждаться интернетом.

очень интересные наблюдения)) кстати про порты: хватает ли времени обеда или перерыва,чтобы что-то посмотреть вообще?

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, берут ли на должность бортпроводников на круизных лайнерах? Нигде в листах вакансий я не могу найти эту позицию.  Должность Cabin Stewardess (горничная) - не интересует.

 

Еще вопрос - прочитала здесь, что для визы C1D нужна справка с места работы. А если я последнее время официально не работаю, а фрилансу, как быть?

 

на лайнерах нет бортпроводников как на самолете. есть хостесс, есть guest relation, есть cabin steward. но такого понятия как бортпроводник нет.

Link to comment
Share on other sites

кстати про порты: хватает ли времени обеда или перерыва,чтобы что-то посмотреть вообще?

И да и нет.

Как может хватать 3 часов, чтобы увидеть Барселону, Питер или Амстердам? Но все равно едешь работать в основном.Хоть что-то увидел, и то спасибо.

Link to comment
Share on other sites

И да и нет.

Как может хватать 3 часов, чтобы увидеть Барселону, Питер или Амстердам? Но все равно едешь работать в основном.Хоть что-то увидел, и то спасибо.

ахах...да,такое...как тур по Европе 10 стран за 5 дней - галопом)) хотя можно,наверное, что-то отметить для себя, чтобы потом вернуться как полноценный турист.

Link to comment
Share on other sites

И да и нет.

Как может хватать 3 часов, чтобы увидеть Барселону, Питер или Амстердам? Но все равно едешь работать в основном.Хоть что-то увидел, и то спасибо.

Смотря где кем и как работать. Во-первых есть выходные (хоть и меньше, чем хотелось бы). Во-вторых, у многих такое расписание, что есть не три, а 5, а то и все 6 часов свободного времени днем. Кое что посмотреть можно успеть. Хотя про надежды на отдых и сон в таком случае лучше забыть. 

Link to comment
Share on other sites

Смотря где кем и как работать. Во-первых есть выходные (хоть и меньше, чем хотелось бы). Во-вторых, у многих такое расписание, что есть не три, а 5, а то и все 6 часов свободного времени днем. Кое что посмотреть можно успеть. Хотя про надежды на отдых и сон в таком случае лучше забыть. 

а вам из всей вашей поездки какое именно место запомнилось? Пляж какой-нибудь очень красивый или кварталы,например...

Link to comment
Share on other sites

а вам из всей вашей поездки какое именно место запомнилось? Пляж какой-нибудь очень красивый или кварталы,например...

Порт оф Спеин. Прекрасное место. Как в плане климата и природы, так и в плане инфраструктуры. Я бы там жила, будь возможность. 

Link to comment
Share on other sites

Порт оф Спеин. Прекрасное место. Как в плане климата и природы, так и в плане инфраструктуры. Я бы там жила, будь возможность. 

Ого, Тринидад...как далеко вас занесло. Выглядит красиво очень

Link to comment
Share on other sites

Мне больше всего запали в душу Родос, Синт Мартин и, как ни странно, Хайфа.

И конечно с огромным удовольствием выхожу в Барселоне и Питере. В последнем вообще чувствуешь себя как дома.

Link to comment
Share on other sites

Ого, Тринидад...как далеко вас занесло. Выглядит красиво очень

Ну как далеко. Для Royal Carribean - это основной регион операций. Так что нашего брата тут много. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

чем можно заняться на лайнере в свободное время, или его практически нет?

Зависит от фантазии. Можно выйти на берег, поспать, почитать, посмотреть кино, телик, побухать, потанцевать в баре, на палубе в крю басейне позагорать.

Обычно реально занятый день когда судно целый день в море. Тогда конечно несладко. А когда порт, то жить можно.

Link to comment
Share on other sites

скажите пожалуйста, а будет ли возможность воспользоваться Интернетом?

Конечно, в интернет кафе на корабле находите свободный компьютер, на клавиатуре проводите свою id card и подтверждаете номер каюты – все, вы в Интернете. Здесь тоже есть своего рода хитрость. Дело в том, что стоимость одной минуты работы в Интернете 0,12 $, но при первом входе в глобальную сеть вам будет предложено купить карточку (на руки ее не дадут она будет только в компьютере) номиналом 20 и 30 долларов. Двадцатидолларовая карточка дает вам возможность работать в Интернете за 10 центов за минуту, а тридцатидолларовая за минимальные 8 центов за минуту. Выгодней всего приобрести именно тридцатидолларовую.

Edited by Le DeeVan
Link to comment
Share on other sites

про прачечную хотелось бы узнать, по каким то определенным дням униформа сдается в стирку?

Зависит от компании. В основном в любой день в строго отведенное время. Вот постельное белье другое дело. Тут по определенным дням.
Link to comment
Share on other sites

Зависит от компании. В основном в любой день в строго отведенное время. Вот постельное белье другое дело. Тут по определенным дням.

какая-то плата взимается?

Link to comment
Share on other sites

какая-то плата взимается?

забирать свою униформу вы можете в специально отведенные дни. В один из таких дней вы сдаете грязное белье, в следующий день забираете. Однако стирать форму можно и в другие дни, но уже за символическую плату в 0.50$ за каждую вещь.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...