Jump to content

Перспектива иммиграционной политики Канады.


Recommended Posts

За последние четыре года, федеральное правительство ввело радикальные изменения в иммиграционной политике с серьезными последствиями для репутации страны, экономики.

В докладе, опубликованном в четверг под названием "Формирование будущего: меняющаяся иммиграционная политика," авторы Наоми Албоим и Карен Кол предупреждают, что быстрые реформы могут поставить под угрозу восприятие страны потенциальными иммигрантами, будут сдерживать людей, которые больше всего нужны.

Акцент на краткосрочные визы для немедленного удовлетворения рынка труда, а не для долгосрочного государственного строительства показывает, что федеральное правительство не учитывает интересы канадского бизнеса, которому нужно развитие технологий и инфраструктуры. Если не учитывать работников, как постоянных жителей, трудно рассчитывать потребности людей в определенных услугах и инфраструктуре.

Экономисты по всей стране очень обеспокоены увеличением временных иностранных работников. Они чаще всего не уезжают после окончания действия визу, а уходят в подполье... Тем более, что по краткосрочным программам могут приехать узкие специалисты, которые в случае изменений условий рынка не смогут переквалифицироваться.

С точки зрения стабильности и безопасности иммиграции, когда изменения происходят так быстро, вы постоянно пытаетесь уложиться в правила и ждете несколько лет получения права на иммиграцию и вдруг ваша заявка направляется обратно: "Извините, мы изменили правила ", это, конечно, вызывает беспокойство.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Что-то я не поняла причем тут 3 тысячи детей и подростков....в качестве иммигрантов что ли?

имеется ввиду виза на обучение и последующая иммиграция и интеграция.

Link to comment
Share on other sites

Слышала что в сфере образовательной иммиграции произойдут большие изменения в 2013 году и студентов создадут новые благоприятные условия. Кто слыша что нибудь об этом?

Link to comment
Share on other sites

takobell, согласно статистике, относительно 2010 года, в 2011 Канада принимала значительно меньше иммигрантов, но студентов поступало гораздо больше.

А вообще - будет здорово, если в новом году система станет более гибкой)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...