Jump to content

Пропускает ли посольство участника work and travel если у него есть кредит?


mike22
 Share

Recommended Posts

Если вы не поссорились с банком, и банк не подавал на вас за непогашение кредита в суд, это не будет препятствием.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Если есть судебное решение, вас заносят в списки невыпускных. Чтобы узнать, есть ли судебное решение, следует обратиться в службу судебных приставов.

Лучше всего если есть долг и Вы с ним согласны - оплатить его заранее или возьмите с собой кредитную карточку и обязательно приезжайте пораньше к самолету. Если у Вас обнаружатся проблемы, то снимите деньги с карточки и погасите этот долг. Причем обязательно потребуйте все справки, подтверждающие, что долг погашен и в дальнейших поездках берите справки с собой.

Link to comment
Share on other sites

В банках есть возможность часть кредита оплатить заранее, положите эти деньги на вклад в этом банке, они будут списывать к концу каждого месяца по нужной сумме. Приедете, будете дальше сами оплачивать.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Блин, и ведь не додумался. Или можно переводить деньги из США на свой российский счет, откуда будут браться деньги на погашение.

Мне интересно, у кого-нибудь бывали такие случаи? Как в них ведут себя наши банки?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Блин, и ведь не додумался. Или можно переводить деньги из США на свой российский счет, откуда будут браться деньги на погашение.

Мне интересно, у кого-нибудь бывали такие случаи? Как в них ведут себя наши банки?

Скорее всего вы сможете переводить деньги из США только на свой долларовый счет, но не на рублевый, но потом-то их надо переконвертировать в рубли и с рублевого счета уже выплачивать кредит, на конвертации и перечислениях потеряете. Проще родственникам по Western Union перечислять, чтобы они по доверенности кредит гасили, если это ваша конечная цель. Мороки меньше на мой взгляд..

Link to comment
Share on other sites

А у какого из банков условия по кредитам на образование, на работу за рубежом лучше?

На работу за границей кредит не даст никто. На образование слышал что получали кредит в BSGV.
Link to comment
Share on other sites

С кредитом в РФ вроде бы разобрались, а что делать, если кредит остался в США? Непогашенный, да еще и большой. Есть ли смысл погашать, пусть даже через несколько лет, а потом пробовать подаваться? Или лучше даже деньги не тратить, пусть висит?

Link to comment
Share on other sites

пусть висит?

пусть висит тогда и ваше желание вернуться в США=) Как я уже неоднократно говорила на форуме, все средства хороши, авось, какое то из них подойдёт. Можно попробовать сменить фамилию и паспорт, в посольстве США врядли есть данные по смене фимилий. Естесственно, лучше указать в анкете что вы никогда не ездили в США. Хорошая тема...я тоже над этим поразмышляю.

Link to comment
Share on other sites

Можно попробовать сменить фамилию и паспорт, в посольстве США врядли есть данные по смене фимилий. Естесственно, лучше указать в анкете что вы никогда не ездили в США. Хорошая тема...я тоже над этим поразмышляю.

Думаю совсем не вариант. В русском паспорте скорее всего укажут информацию о прежде выданных паспортах, поэтому сразу можно "спалиться". Еще кто-нибудь чем-нибудь может помочь. Меня больше интересует вопрос - стоит ли вообще всем этим человеку заморачиваться. Потому что погасить кредит в штатах, повторюсь большой, и даром - не особо человеку хочется.

Link to comment
Share on other sites

Меня больше интересует вопрос - стоит ли вообще всем этим человеку заморачиваться. Потому что погасить кредит в штатах, повторюсь большой, и даром - не особо человеку хочется.

Смотря чем заморачиваться. Возвращением долгов - определенно стоит.

А вот новым паспортом - если только "знакомые" есть подходящие для этого :(

Link to comment
Share on other sites

Смотря чем заморачиваться. Возвращением долгов - определенно стоит.

А вот новым паспортом - если только "знакомые" есть подходящие для этого :(

Разве просто так нельзя поменять..Хотя да, это ж нам, девочкам просто с этим вопросом...Мужчинам нужно причину предоставить и документ подтверждающий, что это необходимо..иначе бы пол страны изменяли свои имена фамилии туда сюда, полный беспредел был бы.

Link to comment
Share on other sites

Смотря чем заморачиваться. Возвращением долгов - определенно стоит.

А вот новым паспортом - если только "знакомые" есть подходящие для этого :(

Разве просто так нельзя поменять..Хотя да, это ж нам, девочкам просто с этим вопросом...Мужчинам нужно причину предоставить и документ подтверждающий, что это необходимо..иначе бы пол страны изменяли свои имена фамилии туда сюда, полный беспредел был бы.

А просто смысла нет легально менять, если на тебе кредит висит. Да и если не висит, все равно. Все равно государство знает, кто ты и кем был раньше.

Link to comment
Share on other sites

А просто смысла нет легально менять, если на тебе кредит висит. Да и если не висит, все равно. Все равно государство знает, кто ты и кем был раньше.

Наше государство-то знает, но разве в штатах за этим следят и проверяют, кто кем был раньше по имени-фамилии?)

Link to comment
Share on other sites

Тк а разве в паспорте не отмечены паспорта, которые выдавались до этого? Хотя отмечают, мне кажется, только в русским, а в посольство мы идём только с загран, разве что копию первой страницы и прописки нужно..Хм...интересно... Ни у кого тут знакомые в иммиграционных службах не работают??=)))))

Link to comment
Share on other sites

Ну если только так, главное, чтобы глаза не бегали на собеседовании в посольстве :())

И уверенно держаться. Хотя я бы не стала зацепляться с такими суммами. Это нужно иметь очень сильное желание поехать в США, тогда оплачиваешь кредит, переделываешь документы и так дальше, или очень хорошую совесть, которая не позволяет жить с долгами) В США же тебя никто не ищет, чтобы ты заплатил...

Link to comment
Share on other sites

Искать то и некого. Если паспорт сменился=) Ну насчёт нервов я согласна.

Вот первая попавшася ссылка:

"Вся процедура перемены имени, отчества или фамилии регламентируется Семейным кодексом от заявления и государственной регистрации перемены до свидетельства и записи акта о перемене имени.

Процедура эта, если не связана с заключением брака, представляет достаточно долгий процесс, который начинается с заявления о перемене имени в письменной форме в орган записи актов гражданского состояния.

В таком заявлении указываются следующие сведения:

- фамилия, собственно имя, отчество, дата и место рождения, гражданство, по желанию национальность, место жительства, семейное положение заявителя;

- фамилия, имя, отчество, дата рождения каждого из детей заявителя, не достигших совершеннолетия;

- реквизиты записей актов гражданского состояния, составленных ранее в отношении заявителя и в отношении каждого из его детей, не достигших совершеннолетия;

- фамилия, собственно имя и (или) отчество, избранные лицом, желающим переменить имя;

- причины перемены фамилии, собственно имени и (или) отчества.

Одновременно представляются следующие документы:

- свидетельство о рождении лица, желающего переменить имя;

- свидетельство о заключении брака в случае, если заявитель состоит в браке;

- свидетельство о расторжении брака в случае, если заявитель ходатайствует о присвоении ему добрачной фамилии в связи с расторжением брака;

- свидетельство о рождении каждого из детей заявителя, не достигших совершеннолетия."

Вот отсюда

Вот так вот=) Терпения и ещё раз терпения=)) Придётся побегать по гос структурам!

Link to comment
Share on other sites

Ааа, то есть вы хотите сначала погасить кредит, только потом сменить фамилию? Тогда согласен, никто против не будет.

Ну чтобы уж наверняка. А так можно и просто сменить. В любом случае риск.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется при погашенном кредите, даже если он был просрочен, никто ничего не скажет. Если не пришлось для этого к суду привлекать.

Зачем? Проблемы бывают у каждого, но вы ведь заплатили в конце концов.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

необходимо позвонить в управление федеральной службы судебных приставов по вышему городу или региону и узнать там, но есть такая штука, что банк мог самостоятельно заявить ходатайство в суде о временном органичении Вашего права на выезд из РФ. поэтому сначала позвонить надо в банк.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...