Jump to content

иммиграция в Австралию семьи бывшего военнослужащего (офицера)


Recommended Posts

Здравствуйте!

Мы с женой загорелись вопросом иммиграции в Австралию. Есть ряд смущающих нас вопросов.

1) Мне 29 лет, я бывший офицер министерства обороны РФ. Образование высшее по гражданской специальности "Инженер радио-техник", но опыта работы по данной специальности не имею.

Возникнут ли у меня проблемы с получением визы для профессиональной иммиграции при том условии, что в ближайшем будущм я наберу необходимый опыт работы по востребованной в Австралии специальности, и сдам IELTS?

2) Специальность моей жены "филолог, преподаватель русского языка и литературы". Возможно ли ей трудоустроиться в Австралии?

Link to comment
Share on other sites

Специальность нормальная, план тоже вроде адекватный. Что касается "военного прошлого", то, если не участвовал, то проблем вообще нет. Загранпаспорт есть?

Link to comment
Share on other sites

2) Специальность моей жены "филолог, преподаватель русского языка и литературы". Возможно ли ей трудоустроиться в Австралии?

Как учитель - возможно (если есть стаж работы учителем и необходимые "учительские" предметы в дипломе), но то что не русского языка - почти на 100%.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

У меня аналогичная ситуация. Спецальность по диплому инженер-электромеханик, но нет опыта работы по специальности. Сейчас работаю в МЧС пожарным дознавателем. Есть ли шансы с моей специальностью и опытом работы на положительный результат? И считается ли служба в армии и в МЧС стажем работы?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Alikov, если в должностных обязанностях "пожарного дознавателя" есть профессиональные применения знаний "инженера-электромеханика", то почему нет? То же самое по вопросу "чем конкретно вы занимались в армии" и напишут ли в армии подробную профессиональную характеристику при российской-то всеармейской секретности?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

У меня аналогичная ситуация. Спецальность по диплому инженер-электромеханик, но нет опыта работы по специальности. Сейчас работаю в МЧС пожарным дознавателем. Есть ли шансы с моей специальностью и опытом работы на положительный результат? И считается ли служба в армии и в МЧС стажем работы?

Беда России, если даже сотрудники МЧС отращивают когти подлиннее, чтобы потом их рвать не жалко было.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У меня аналогичная ситуация. Спецальность по диплому инженер-электромеханик, но нет опыта работы по специальности. Сейчас работаю в МЧС пожарным дознавателем. Есть ли шансы с моей специальностью и опытом работы на положительный результат? И считается ли служба в армии и в МЧС стажем работы?

Беда России, если даже сотрудники МЧС отращивают когти подлиннее, чтобы потом их рвать не жалко было.

Опасная работа должна оцениваться по достоинству

Link to comment
Share on other sites

Letyaga и Wombat, ребята, что-то ваши аллегории по поводу "когтей" лично у меня вызывают смущение. Во-первых, я с трудом догадалась, что идет речь о поговорке "рвать когти" - то есть "уезжать" (опять же не уверена, что правильно догадалась), и потом, эту же мысль можно выразить более адекватными сентенциями.

Что касается военных дипломов, то по разговорам с иммигрантами, они признаются наравне с гражданскими по их академическому номиналу, то есть, по предметам и часам изучения этих предметах. Другое дело, если опыт работы получен в военной части - добиться оттуда нормального референса бывает не легко. Хотя добиваются... 

Link to comment
Share on other sites

Letyaga и Wombat, ребята, что-то ваши аллегории по поводу "когтей" лично у меня вызывают смущение. Во-первых, я с трудом догадалась, что идет речь о поговорке "рвать когти" - то есть "уезжать" (опять же не уверена, что правильно догадалась), и потом, эту же мысль можно выразить более адекватными сентенциями.

Что значит "ваши"? Не я ее придумывал, смотрите выше.

Link to comment
Share on other sites

Letyaga и Wombat, ребята, что-то ваши аллегории по поводу "когтей" лично у меня вызывают смущение. Во-первых, я с трудом догадалась, что идет речь о поговорке "рвать когти" - то есть "уезжать" (опять же не уверена, что правильно догадалась), и потом, эту же мысль можно выразить более адекватными сентенциями.

А по-моему аллегория имеет очевидный смысл. Не знаю, как у вас там с ассоциациями конечно. У каждого они разные, и в этом нет ничего плохого.

Но сентенциями, адекватными чему? Вашей способности понимать?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...