Jump to content

Новый список вузов, дипломы которых освобождены от подтверждения


Recommended Posts

Из интервью с русским, иммигрировавшим в НЗ в 1995 году:"Наше российское образование не принимается в расчет, поэтому многим приходится переквалифицироваться и, конечно, уже трудно сделать карьеру, а это большой стресс. Гораздо легче представителям моего поколения, кто получил местное образование. Работу найти, впрочем, не так уж и трудно. Все делается через интернет, в нем масса объявлений".

Я на сайте иммиграционного ведомства НЗ нашел только список университетов, которые добавят вам баллов для иммиграции

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Из интервью с русским, иммигрировавшим в НЗ в 1995 году:"Наше российское образование не принимается в расчет

Образование то принимается в расчет. На сайте иммигрейшн есть список ВУЗов, в том числе и российских, специалисты из которых считаются равноправными с новозеландскими. А вот опыт работы в России не считается по большому счету, чисто для галочки, что мол работал.....
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 5 months later...
Guest Вячеслав

Вот и появился новый список вузов ;)

Теперь чётко расписаны уровни:

бакалавр — 7

специалист — 8

магистр — 9

кандидат и доктор — 10

Названия вузов обновились, стали современными.

Но появилась очень интересная вещь. Они теперь считают, что практически все дипломы, полученные в период с 1992 по 2003 (а для некоторых вузов и вплоть до 2007) не катят и требуют подтверждения . Типа после развала СССР был период 12...16 лет, в который специалистов выпускали халатно что ли, или может подделок много?

For some institutions, there is a break in recognition dates for a period after the secession of Russia from the USSR in 1991.

Так что всех в посылают в NZQA....

Link to comment
Share on other sites

Guest Вячеслав

Само это NZQA непонятное... каким концом к ним подходить...то ли полный ассессмент сразу делать, то ли частичный.....

Приветик. Gavin.Все дело во времени и деньгах :(. Смотря в каком году закончил ВУЗ  ;D?.Если есть время 3-5 месяцев и 736 наших долларов + деньги на пересылку  :p. То я думаю лучше делать полный, т.к хуже не будет. А частичный что тебе даст;) С уважением Вячеслав.

Link to comment
Share on other sites

NZQA пишут, что нужен частичный для EOI. Хотя видимо для тех, кто пройдет EOI нужно полный делать.

Частичный быстро делают. И посылать ничего не нужно.

Link to comment
Share on other sites

Guest Вячеслав

NZQA пишут, что нужен частичный для EOI. Хотя видимо для тех, кто пройдет EOI нужно полный делать.

Частичный быстро делают. И посылать ничего не нужно.

Приветик.Gavin.Извини что развернуто не ответил на твой вопрос.Вот сейчас все разложу по полочкам.

Ну начнем с того что...

1)Предварительная оценка позволяет оценить сколько баллов ты  получишь  за свой  диплом без его отсылки. По отзывам балл при такого рода оценке может быть занижен.

Предварительная оценка  делается за месяц, при этом никаких документов отправлять не надо, все онлайн, результат действителен для подачи EOI, но недействителен для ITA. Соответственно смысл его делать- если очень торопимся, но результат может быть занижен при дальнейшей оценке full для ITA.

2)Отправлять нужно оригиналы дипломов, не копии. Время  примерно 3 месяца. Результат действителен как для EOI так и для ITA, плюс присылают сертификат.Все статусы меняются на сайте, очень подробно все расписано.

а. Предварительная оценка = NZ$135.

б. Полная оценка = NZ$730 + NZ$395 за ускоренное оформление Fast Track application (по желанию).

Вывод мой совет: Пре-оценку лучше не делать, т.к. для ИТА она не годна, только время-деньги потратишь.С уважением Вячеслав. Пиши.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за подробный ответ.

Вот я еще сомневаюсь...в таблице ВУЗов указаны года...это то, что не признают или признают?

Link to comment
Share on other sites

Guest Вячеслав

Спасибо за подробный ответ.

Вот я еще сомневаюсь...в таблице ВУЗов указаны года...это то, что не признают или признают?

Привет. Да не за что.. ты что..Спрашивай. чем смогу помогу. Кто знает может ты мне тоже каким нибудь советом поможешь... :(

В списке года  с 1992 по 2003 в которых твой диплом не признается и ты по любому подтверждаешься в этой организации. Если конечно окончил после 2005 года  универ или институт то можешь и не подтверждаться. Я вот закончил в 2001 году. Так что мне полюбому в ней подтверждаться ;). Пиши

Link to comment
Share on other sites

Хочу еще раз уточнить правильно ли я понимаю.

Допустим берем первый из списка:

Российский госуд.педагогический универ-т им. Герцена.

Написано в примечании, что не признаются  квалификации некоторых учебных заведений, выданные в течение определенного периода после распада СССР.

И указан период: 1960-1991; 2004

То есть это значит, что с 1960-1991 дипломы не признаются автоматически, а так же дипломы за 2004 г. Или наоборот в эти года признаются, а между не признаются?

Link to comment
Share on other sites

Guest Вячеслав

Хочу еще раз уточнить правильно ли я понимаю.

Допустим берем первый из списка:

Российский госуд.педагогический универ-т им. Герцена.

Написано в примечании, что не признаются  квалификации некоторых учебных заведений, выданные в течение определенного периода после распада СССР.

И указан период: 1960-1991; 2004

То есть это значит, что с 1960-1991 дипломы не признаются автоматически, а так же дипломы за 2004 г. Или наоборот в эти года признаются, а между не признаются?

Правильно говоришь. с 1960 по 1991 год и если ты закончил в 2004 году то дипломы не признаются автоматически. Между ними плиз признаются автоматом.

А если не секрет;)ты на каком этапе:(И кто по специальности;DКак обстоят дела с IELTS

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток, друзья.

Позвольте высказаться по поводу периодов, т.к. имею другое мнение.

У них приписка перед перечнем списков:

Qualifications may be recognised if awarded on, after or between the dates indicated below

т.е. квалификация может быть признана, если получена в, после или между указанными датами.

Как это можно толковать? Мое мнение: если взять пример выше, то образование может быть признано в период 1960-1991, а также с 2004 включительно и позднее. Т.е. как раз период с 1991-2004 игнорируется, время распада/развала СССР. Но опять же обратите внимание - может быть признано, т.е. никакой гарантии нет и остается вероятность вынуждения обращения в NZQA. 

Link to comment
Share on other sites

То есть, насколько я понял, дипломы, которые были получены в этих "провальных" годах могут быть признаны, но не автоматически по БД Иммигрейшн, и специальным предварительным ассессментом?

Link to comment
Share on other sites

если речь идет про 1991-2004 (например), то я думаю могут, а могут и нет.

Ну это было бы абсолютно несправедливо. Человек учился в том же самом вузе, дипломы которого признают, а его диплом не признают только потому, что он закончил не в тот год? Чем же они мотивируют непризнание? Тем что диплом фальшивый?
Link to comment
Share on other sites

Guest Вячеслав

если речь идет про 1991-2004 (например), то я думаю могут, а могут и нет.

Ну это было бы абсолютно несправедливо. Человек учился в том же самом вузе, дипломы которого признают, а его диплом не признают только потому, что он закончил не в тот год? Чем же они мотивируют непризнание? Тем что диплом фальшивый?

Привет. Пробовать я думаю не стоит.... Т.к выкидывать 400 баксов из за того что прокатит или нет.. То же не выход. Единственный  способ это подтвердиться в NZQA и не играть в рулетку с иммиграционным офицером.

Т.к офицер может и добавить баллы а может и отнять их. А это может привести к отказу... А это уже есть не очень хорошо... :)

Link to comment
Share on other sites

Ну это было бы абсолютно несправедливо. Человек учился в том же самом вузе, дипломы которого признают, а его диплом не признают только потому, что он закончил не в тот год? Чем же они мотивируют непризнание? Тем что диплом фальшивый?

я понимаю что обидно, но это их право, все таки мы к ним собираемся а не они к нам :)

каких-то развернутых комментариев я не встречал, но могу только предположить их опасения, что это связано с перестроечным процессом, когда экономика рухнула и якобы преподаватели могли неадекватно оценивать способности студентов за некоторое вознаграждение, чтоли.

Link to comment
Share on other sites

Привет. Пробовать я думаю не стоит.... Т.к выкидывать 400 баксов из за того что прокатит или нет.. То же не выход. Единственный  способ это подтвердиться в NZQA и не играть в рулетку с иммиграционным офицером.

Т.к офицер может и добавить баллы а может и отнять их. А это может привести к отказу... А это уже есть не очень хорошо... :)

Да, согласен полностью. Я не ясно выразил свою мысль - стоит пробовать получить оценку образования через NZQA, не через EOI. Если год не проходной, то я думаю 100% баллы вычтут (в лучшем случае).

Мне вот интересно, если предположить, что EOI выбрали, то нужно свои баллы подтвердить. И пишут они что нужно паспорт отправлять (и по моему диплом). Т.е. речь идет об оригиналах документов, не сертифицированных копиях. Мне как то очково оригиналы было бы отправлять, мало ли что в пересылке случится. Да и к тому же если они мне нужны для предъявления в другом месте - что делать? Кто нибудь сталкивался? Можно их уболтать на копии?

Link to comment
Share on other sites

могу только предположить их опасения, что это связано с перестроечным процессом, когда экономика рухнула и якобы преподаватели могли неадекватно оценивать способности студентов за некоторое вознаграждение, чтоли.

И ваши предположения и их опасения, в общем-то, имеют определенные основания, в те года, особенно, в начале "перестройки" зарплаты некоторых преподавателей могли составлять 4,5 доллара в месяц -  и это не преувеличение. Разумеется, тогда зарабатывал кто как мог, и были случаи не только "притягивания за уши" оплачиваемой неуспеваемости, но и продажи дипломов "налево" тем, кто и думал учиться вообще. Хотя к чести российской академической системы, она, как никакая другая, выстояла с высоким уровнем достоинства и принципиальности, и поэтому значительное большинство дипломов того времени true, real and genuine.
Link to comment
Share on other sites

Guest Вячеслав

Привет. Пробовать я думаю не стоит.... Т.к выкидывать 400 баксов из за того что прокатит или нет.. То же не выход. Единственный  способ это подтвердиться в NZQA и не играть в рулетку с иммиграционным офицером.

Т.к офицер может и добавить баллы а может и отнять их. А это может привести к отказу... А это уже есть не очень хорошо... :)

Да, согласен полностью. Я не ясно выразил свою мысль - стоит пробовать получить оценку образования через NZQA, не через EOI. Если год не проходной, то я думаю 100% баллы вычтут (в лучшем случае).

Мне вот интересно, если предположить, что EOI выбрали, то нужно свои баллы подтвердить. И пишут они что нужно паспорт отправлять (и по моему диплом). Т.е. речь идет об оригиналах документов, не сертифицированных копиях. Мне как то очково оригиналы было бы отправлять, мало ли что в пересылке случится. Да и к тому же если они мне нужны для предъявления в другом месте - что делать? Кто нибудь сталкивался? Можно их уболтать на копии?

Приветик. Вот почитай небольшой рассказик и тебе все станет ясно :(

1).Главное и самое главное это наличие твоей специальности в LTSSL.

2).Внимательно читать требования к профессии. К примеру все IT специалисты должны иметь как минимум бакалавра в computer science, information science or information technology и как минимум 3 года соответствующего опыта работы. Т.е. если ты к примеру  работаешь  айтишником, а закончил университет на экономиста – то баллы за специальность тебе  не добавят   :).  Или если твой опыт работы в IT меньше 3х лет – сиди  и жди 3х лет  :). В остальных профессиях комментарии аналогичны.

3).Обычно, если ты  набираешь меньше 140 балов, чтоб тебя  выбрали ты должны иметь либо опыт работы либо квалификацию в absolute skill shortage). Если ты набрал 140 и более баллов, твоя  заявка будет отобрана автоматически.

4).  Так же  баллы за опыт работы ты  получишь ТОЛЬКО в том случае, если твой опыт работы получен в area of absolute skills shortage или опыт получен в стране из списка (России в нем нет) :).

5).На этапе EOI никаких документов от тебя  не потребуется (только NZQA сертификат). Заполняешь EOI

Вводишь  данные карточки, откуда будет сразу же снята необходимая сумма. После чего в статусе EOI появляется надпись Payment received.

Деньго затраты: EOI: 400 NZ$ (+ затраты на NZQA, если требуется)

Время затраты: от 1-го до 4х дней (+ затраты на NZQA, если требуется)

6) Дальше ждешь выборок (только для Skilled Migrant)

Обычно они бывают 2 раза в месяц. После того как тебя выберут  из пула, в Status of EOI ты  увидишь  замечательный статус – Selected.. Данное мероприятие сопровождается уведомительным письмом на ваш почтовый адрес из Новой Зеландии -Велингтон.

Время затраты: от 1-го дня до 6-ти месяцев (при том, если вас не выбрали за 6-ть месяцев, вам придется заново сабмитить EOI).

7). После того, как твое  EOI отберут (обычно это происходит через 1-6 месяцев после сабмита), тебе  на домашний адрес придет БОЛЬШОЙ конверт с приглашением на подачу на резидество (ITA), здесь будет подробно расписано какие документы от тебя нужны. И только после этого ты  собираешь документы и посылаешь по указанному в письме адресу.

(Данный пакет документов приходит заказным письмом на твой  почтовый адрес,в нем находится полузаполненное (на основании твоего  EOI) Application, буклеты и список документов которые нужно собрать.

Ну и конечно же мани за заявление 1800 nzd

мани за Migrant Levi 300 nzd

8). Дальше твое  EOI отправляется на первичную проверку в Лондон. (только для Skilled Migrant)

Здесь в течение 1-2 недель тебе  назначат офицера, который будет проверять информацию на валидность. Вот только тогда ты будешь отправлять документны  :D.  Присланные документы если удовлетворили офицера, после чего в Status of EOI появится  еще более замечательная надпись DecisionSuccessful. После чего из Лондона на почтовый адрес был отправлен большой пакет с ITA (Invitation to Apply to Residence) .

Время затраты: от 3-х до 6-ти недель.

9) Дальше сбор и отправка документов. Медицина.

Тоже интересный процесс. Здесь нужно подтвердить всю информацию, которую ты  укажешь  в EOI + получить медицину и справку из милиции.

Самым первым шагом я бы рекомендовал милицию. Идешь в милицию, заполняете заявление на  получение справки об отсутствии судимости и ждешь примерно месяц.

В течение этого месяца тебе  необходимо пройти медицину и урегулировать все непонятки с загранами (если оные отсутствуют или заканчиваются в ближайший год).

Итак, более подробно про Москву.

Сначала надо записываться . По идее за 2 недели; но если нет ажиотажа, то за 2-3 дня. С собой нужно иметь паспорт, четыре  фотографии 3х4, загранпаспорт и можно заполненную анкету – 1007я форма (если анкеты нет – заполните на месте, но лучше заполнить дома – сэкономите много времени), деньги (в данный момент 400 USD), при наличии хронических заболеваний или перенесенных операций (за исключением аппендектомии, тонзилэктомии, грыжесечения) – справки и выписки.

Приезжаете со всеми этими документами по адресу (обязательно на голодный желудок):

Раньше нет смысла приходить, ибо открываются они в 8-30. Сначала регистрируетесь у Администратора (заполняете маленькую внутреннюю анкету). Далее вы отдаете анкету, фотографии и 1007 форму в 14е окошко, ее до заполняют, приклеивают фотки, вы везде расписываетесь, вам дают адрес клиники и большой конверт с вашей анкетой.

Там принимают ваши документы, выдают стаканчик и отправляют в туалет (туалет с полупрозрачной дверцей, но в принципе там никто не смотрит). Стаканчик с мочой оставляете прямо в туалете на тумбочке и идете сдавать кровь из вены. Крови берут много – 3 пробирки по 5-ть кубиков. Далее идете делать рентген, делаете и сидите ждете у кабинета, когда врач отдаст вам снимок. После чего возвращаетесь к первому кабинету администратора, отдаете конверт и сидите ждете вызова от терапевта. Терапевт первым делом рассказывает, что у вас с мочой и рентгеном. Из мочи они смотрят только отсутствие/наличие белка, лейкоцитов и эритроцитов. На рентгене смотрят все – у меня заметили, что когда-то было что-то похожее на воспаление легких – и тут же вписали это в бумажку. Потом отвечаете на стандартные вопросы из анкеты – чем когда болели/не болели, какое зрение, курили ли, делали ли операции, чем болели родители/братья/сестры и т.п. Потом просят раздеться до пояса, взвешивают, измеряют рост и талию, меряют давление, смотрят горло, уши, лимфоузлы, щупают живот, слушают сердце и легкие, девушкам проводят пальпацию груди. Дальше осматривают ноги. Потом проверяют зрение – при том не на стандартных буквах, а на кружочках. На этом, если все ОК – вас отпускают. Если врачу сразу что-то не понравилось – он отправляет на дополнительные обследования (за них придется  дополнительно платить). К окулисту отправляют только если зрение хуже +/-3х. (обследование занимает порядка 2х часов).

Теперь вам осталось дождаться результатов анализов крови. Это занимает порядка 2х дней. Кровь проверяют на Спид, гепатиты, сифилис, делается общий анализ крови и биохимия. Если в течение 2-3 дней вам не перезванивают из МОМа, значит с кровью тоже все ОК и вам можно приезжать в МОМ за результатами. Забирать конверт можно либо самим, либо кто-то должен приехать с доверенностью. Т.е. если ты хочешь, чтобы твои  конверты забрал курьер – ты должны оставить в МОМе доверенность, что твои доки заберет курьер из такой-то службы. Конверты ни в коем случае не вскрывать!!! Их нужно будет переправить прямо в запечатанном виде.

!!!ВАЖНО: Далее собираете все документы. Если вы не посылаете оригинал документов, то необходима заверенная нотариусом копия этого документа. Если посылаете оригинал, то ОБЯЗАТЕЛЬНО прикладываете обычную копию этого документа.

 ВАЖНО  Далее ты собираешь  все документы не на английском языке и несете в бюро переводов. Там их переводят и ОБЯЗАТЕЛЬНО заверяют перевод у нотариуса, сшивают нотариально заверенные копии с переводом.

Итак, все документы готовы, их можно отсылать в Лондон (где обрабатываются документы от апликантов из Европы, Африки и Америки) кем вам удобнее (DHL, THT and etc.).

Какие документы от тебя потребуются.

1. Covering letter (письмо, описывающее документы, которые вы высылаете).

2. Application form (проверенное, заполнена вся пропущенная информация, степлером приделаны по 2 фотографии 4х3, подписанные с другой стороны );

3. Birth Certificates (нотариально заверенные копии и переводы);

4. Passports (нотариально заверенные копии действующих загранпаспортов);

Relationship evidence:

5. Marriage certificate (если женаты) (нотариально заверенные копии и переводы);

6. Proof of shared residence (контракт об аренде квартиры на 2 имени, либо свидетельство о собственности и платежки, в которых вы значитесь плательщиком) (нотариально заверенные копии и переводы);

7. Financial dependence – (справка из банка, что у вас есть карточка на счет на имя супруга или совместные счета)(оригиналы и переводы);

8. Evidence of publicr ecognition of relationship – письма от друзей/родственников, что знают вас как пару; (оригиналы и нотариально заверенные переводы);

8. Correspondence (including post-marked envelopes) to you and your partner at the same address – (любые письма на ваш совместный адрес на оба имени) (оригиналы и нотариально заверенные переводы);

9. Birth certificates of your children (нотариально заверенные копии и переводы);

Photographs of … together (фотки из разных мест, подписанные вами обоими с датами и местами);

10. Evidence of current employment and work experience (main applicant):

Reference letter from “бип” (original in English) – соответствует количеству мест, где вы работали;

Любые сертификаты, справки о зарплате (оригиналы и переводы);

11.Evidence of Qualification – Диплом(нотариально заверенные копии и переводы);

12.Partner’s Qualification - Диплом (нотариально заверенные копии и переводы);

Medical certificates (оригиналы);

13.Police certificates (оригиналы и нотариально заверенные переводы);

IELTS certificates (оригиналы);

14.Migrant Levy (проверенное, подписанное);

15.Additional form (проверенное, подписанное).

Деньгозатраты:

Медицина 400 US$ на человека  

Получение новых загранпаспортов, Фотографии (медицина и аппликейшен), копия загранпаспортов, заверенная нотариусом (3 паспорта – 2 текущие и один старый) , перевод документов + заверение перевода у нотариуса, пересылка пакета в Лондон – 16000 рублей ;

vОплата рассмотрения документов – 705 UK Pound.

Итого: 16000 рублей (сумма у каждого своя)+ 800 US$+705 UK Pound.

Времязатраты: от 1го до 4х месяцев

PS: Весь процесс сбора документов не может превышать четыре  месяца с момента отправки офицером ITA до момента получения пакета документов в Лондоне. Результаты медицины действительны 3 месяца - т.е. на момент получения ваших документов медицине должно быть не больше 3х месяцев.

Это только часть процесса. Еще есть интервью

и 3 варианта исхода

Итак возможно получить 3 результата.

1й и самый не приятный – это отказ. Значит вы где-то обманули офицера или какая-то информация была опровергнута. Но обычно это происходит до интервью.

2й– WTR (Work to Residence Visa). По этой визе с момента ее вклеивания в паспорт, вы должны въехать в НЗ за 3 месяца, и далее вам дается 9 месяцев на то, чтоб найти работу по вашей специальности (т.е. если вы подавались как АйТишник, работу вы должны найти в АйТи). Никаких ограничений на зарплату нет, но вы должны проработать на этой работе 3 месяца и видимо потом предоставить контракт офицеру. После чего всей вашей семье уже будет выдано резиденство.

Важно: работу обязан найти основной заявитель и в сфере своей деятельности!!!

На вклеивание этой визы дается 3 месяца. Дополнительно для получения этой визы вы должны предоставить доказательство наличия денежных средств на 3 месяца из расчета по 1000 NZ$ на человека в месяц, а также деньги на билеты туда-обратно.

3й – PR(Permanent Residence Visa) - по этой визе с момента ее вклеивания в паспорт, вы должны въехать в НЗ в течение года. Резиденство получается при пересечении границы.

На вклеивание визы дается около полугода. Дополнительно вы должны оплатить Migrant Levy для получения этой визы.

По законодательству Российской Федерации запрещено посылать паспорта за границу. Поэтому вы можете обратиться в НЗ посольство в Москве, отослав паспорта им, а они сами перешлют их в Лондон дипломатической почтой. Время пересылки разное, как повезет. Но в среднем паспорт вам вернут через 3-5 недель. После вклеивания визы, у вас на сайте появится статус Approved (иногда данный статус появляется уже после вынесения решения офицером).

Так что до отсылки оригиналов еще ой как далеко :)

Link to comment
Share on other sites

нет,

Long Term Skill Shortage List -  список долговременной нехватки профессий

area of absolute skill shortage - область безусловной нехватки профессий

чтобы получить бонусные очки за образование и/или опыт работы в area of absolute skill shortage, нужно предоставить подтверждение, удовлетворяющее требованиям, перечисленным в колонках 3 и 4 LTSSL.

LTSSL пересматривается время от времени (2 раза в год). В Operational Manual похоже последняя версия от 29/11/2010 (http://www.immigration.govt.nz/opsmanual/35172.htm), в 3 и 4 колонках для Electronics Engineer например, указаны следующие спецификации:

колонка 3: Bachelor Degree (level 7) qualification and registered on the International Professional Engineers Register or Asia Pacific Economic Co-operation (APEC) Engineers Register OR a Washington Accord accredited engineering degree

колонка 4: A Washington Accord accredited engineering degree

где то встречал комментарий, сейчас найти не могу, о том, что требования к регистрации в профессиональной ассоциации (APEC Engineers Register например) применимы к стране, где она необходима. поскольку в РФ подобных требований нет, надеюсь что можно рассчитывать на очки. а вот держателям дипломов, выданных не Washington Accord похоже бонус-очки не светят.

Link to comment
Share on other sites

Понятно, absolute skill shortage - это области IT и телекоммуникаций, биотехнологии и чего-то там еще.

А разве чтобы соответствовать LTSSL не нужно соответствовать требованиям в колонках 3 и 4?

По теме: сделал вывод, что Новая Зеландия - это единственная страна, где наш диплом специалиста признается на уровень выше бакалавра. В других странах наш диплом специалиста - просто бакалавр.

Кстати, почему дипломы Украины, Таджикистана и др. вообще не в списках освобожденных от подтверждения? А в этих странах система образования была какое-то время общей с Россией...

Link to comment
Share on other sites

Guest Вячеслав

Приветик всем.

Касаемо специальности  -233411 (Electronics Engineer) который  упоминается в 2-х местах LTSSL: в разделе "Engineering" и в разделе "ICT, Electronics and Telecommunications", причем требования разные! В первом требуют "Washington Accord accredited engineering degree", а во втором "Bachelor Degree (Level 7) qualification majoring in electronics, computer science or telecommunications". Аналогично, в первом требуют регистрации, а во втором - только 3 года опыта работы.  :(

1). Washington Accord accredited engineering degree  касамо специальности не грозит, так как Россия не является членом этой  организации Accord.Соответственно пролет.Но это очень сложно, долго и главное как минимум 5 месяцев, а то/на деле и еще дольше. А главное, самое сложное-это доказать что ты  развивался как настоящая инженерная личность начиная с момента получения диплома (курсы, выставки, дополнительное обучение, повышение квалификации и т.д.). А у нас это   неразвито. Работодатели не требуют и не организуют. Всем пох... А у развитых людей в порядке вещей. Вот и достань теперь кучу всяких сертификатов обратной датой..

Касаемо описания работы плиз http://www.abs.gov.au/AUSSTATS/ABS@.NSF/Product+Lookup/C9DB32D1BA6F84EFCA2571E20083546C?opendocument

2). Bachelor Degree (Level 7) qualification majoring in electronics, computer science or telecommunications - это специальность в дипломе должна быть именно с такими словами и записана. И то что это Level 7 надо еще доказать в NZQA если только ваш ВУЗ не попал в список и диплом не между 1992 и 2003 годом.И главное не нужна никакая регистрация и всякая лабудень  :D. Если есть такая запись в дипломе и опыт работы 3 года. То вперед.

Касаемо списков : баллы за опыт работы ты  получишь ТОЛЬКО в том случае, если твой  опыт работы получен в area of absolute skills shortage или опыт получен в стране из списка. Тут или или. :).

Но так как России нет в списке тех страх в которых опыт работы признается. То вывод ты должен быть и в Long Term Skill Shortage List и если хочешь получить баллы за опыт работы и в твоя область работы должна пересекаться с absolute skill shortage.

ты наверно знаешь что:

Bonus points for employment or offer of employment in: (за работу или приглашение работать в НЗ) можешь получить баллы за

• An identified future growth area =10  :)

• An area of absolute skills shortage =10  :)

• Region outside Auckland =10  :)

• Spouse / partner employment or offer of employment= 20  8)

Relevant work experience (опыт работы засчитывается только в странах )

• 2 years =10

• 4 years =15

• 6 years =20

• 8 years =25

• 10 years =30

Нашей России и стран СНГ в этом нет значит опыт работы полетает.. :)

Additional bonus points if work experience in New Zealand: (опыт работы в НЗ)

• 1 year= 5

• 2 years =10

• 3 years or more =15

Additional bonus points for work experience in an identified future growth area:

• 2 to 5 years= 10

• 6 years or more =15

Additional bonus points for work experience in an area of absolute skills shortage:

• 2 to 5 years =10

• 6 years or more =15

Qualifications:

• Recognised basic qualification (бакалавр, специалист и тп)= 50

• Recognised post-graduate qualification (магистр и кандидат) =55

Bonus points for:

• Two years of full-time study in New Zealand towards a recognised qualification= 5

• Recognised basic New Zealand qualification (eg trade qualification, diploma, bachelors

degree with honours)=5

• Recognised post-graduate New Zealand qualification (masters or doctorate) =10

• Qualification in an identified future growth area =10

• Qualification in an area of absolute skills shortage =10

• Spouse/partner qualifications= 20

Вот такие вот дела :)

Link to comment
Share on other sites

блин, а я у себя уже 10 баллов отнял в EOI, потому что смотрел в Engineering!  :)

и когда изменения вносил указал при ресабмите, что мол по ошибке присвоил себе 10 баллов, т.к. не располагаю "Washington Accord accredited engineering degree"!

чего делать? может попробовать опять себе баллов добавить, пока EOI не выбрана?

Link to comment
Share on other sites

Guest Вячеслав

блин, а я у себя уже 10 баллов отнял в EOI, потому что смотрел в Engineering!   :)

и когда изменения вносил указал при ресабмите, что мол по ошибке присвоил себе 10 баллов, т.к. не располагаю "Washington Accord accredited engineering degree"!

чего делать? может попробовать опять себе баллов добавить, пока EOI не выбрана?

Привет. EOI ведь можно редактировать сколько угодно много  :D. Пока не засабмитишь  и не ведешь номер своей кредитки  :). Так что думаю пока ничего страшного нет. Ведь все равно офицерша ( в основном у Россиян иммиграционные офицеры женщины) может добавить или отнять баллы...

А предварительно ты сколько набираешь:(баллов.Если не секрет

Link to comment
Share on other sites

Приветствую! Вот все дело то в том, что я засабмитенную EOI отредактировал. А после повторного сабмиттинга у меня попросили комментарий, мол поясните почему внесли изменения. А EOI допускается редактировать до тех пор, пока она не выбрана (моя пока не выбрана). Я просто думаю как обосновать обратные изменения - я нашел свою специальность не в "Engineering" а в "ICT, Electronics and Telecommunications"?  :)

Набирал 115, засабмитил, потом уперся в Вашингтон Аккорд и отнял 10 очков. Так что щас 105.

Кстате как трактуется ICT - Information and communication Technologies?

Link to comment
Share on other sites

Guest Вячеслав

Приветствую! Вот все дело то в том, что я засабмитенную EOI отредактировал. А после повторного сабмиттинга у меня попросили комментарий, мол поясните почему внесли изменения. А EOI допускается редактировать до тех пор, пока она не выбрана (моя пока не выбрана). Я просто думаю как обосновать обратные изменения - я нашел свою специальность не в "Engineering" а в "ICT, Electronics and Telecommunications"?  :)

Набирал 115, засабмитил, потом уперся в Вашингтон Аккорд и отнял 10 очков. Так что щас 105.

Кстате как трактуется ICT - Information and communication Technologies?

Да ты прав. Пока ее не выбрали из пула можно редактировать...

А ты выборки смотрел:(?Баллов конечно маловато будет.. :).

Хотя у меня знакомого в декабре со 110 выбрали...и  WTR дали. Так если нашел ее там и есть опыт работы от 3 лет. Я думаю может быть выберут и может рабочую дадут на 9 месяцев а может и ПР.

А у жены какая специальность не из LTSSL? И как с английским:D?Ведь и за жену могут дать баллы :)

У тебя хоть специальность их списка. У меня вот не из списка  :). Так что у тебя получше :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...