Jump to content

Туризм Австралии | Tourism Australia


Recommended Posts

Австралийское управление по туризму признала туристов из России самыми"желанными". Связано это с щедростью российских туристов.

За поездку в Австралию турист из России тратит 7804 австралийских доллара т.е. около 223 австралийских долларов в день, в то время как другие туристы– около 4200 долларов.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вот на этом весь мир и судит о коррпуции в России. Когда одни зарабатывают только на то, чтоб прокормить семью, другие месячную зарплату одного россиянина с легкостью оставляют за день в Австралии. Сравните с зарплатой врача в глубинке, то же самое, и зарплата учителя там же, то же самое - зарплата сантехника, продавца и многих других категорий служащих.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Российские туристы везде желанные.

И известны своей щедростью. Все-таки национальная черта характера - не шутки. Любят у нас и поработать хорошо, и погулять.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Любят у нас и поработать хорошо, и погулять.

Тот, кто любит хорошо погулять, редко любит хорошо поработать.  :) так что высказывание совершенно не в точку.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Тот, кто любит хорошо погулять, редко любит хорошо поработать.  wink.png так что высказывание совершенно не в точку.

 

Работать может и не любят, но работают. Даже те, кто получает среднестатистическую заработную плату берут кредиты, тратят бешеную для них сумму денег, потому как и правда душа широкая, любят жить на широкую ногу независимо от обстоятельств, а некоторые ещё умудряются всех подряд угщать, мол мы не жадные.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Туризм это одна из прибыльных отраслей. Не только в Австралии. Любой город бы согласился на то чтобы быть туристическим центром. 

 

 

Главное чтоб было чем привлечь  :give_rose:

Они даже едой меня привлекают :blink:  На их сайте вот эту штуку увидела  vegemite.jpg

Захотелось скушать :db:  Написано там было примерно следующее: некоторые их продукты уникальны, нигде таких не найти (как эта вкусняшка в баночке например). Еще они придумали десерт, который назвали "Павлова" в честь русской балерины Анны Павловой (какая честь!) Ну и мясо кенгуру конечно - один из самых желанных деликатесов :unsure:  В России такого по крайней мере не встречала..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 9 years later...

Агентство Tourism Australia представило созданного компьютером кенгуру по имени Ruby the Roo как «нового Пола Хогана», неофициального национального талисмана, который, как надеется агентство, привлечет иностранных путешественников в Австралию.
 
Последняя глобальная кампания с участием мультяшного существа, озвученного австралийской актрисой Роуз Бирн, была представлена миру на цифровом билборде в Токио во вторник, положив начало мировому туру, который официально стартует в Нью-Йорке 19 октября.
 Кенгуру и слоган «приходи и скажи «добрый день»» являются частью следующего выпуска платформы бренда «Нет ничего лучше Австралии для туризма».

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Master changed the title to Туризм Австралии | Tourism Australia
  • 2 months later...
  • Модераторы

Китайские туристы могут увеличить ВВП Австралии почти на 1% за два года.

К таким выводам пришли аналитики JPMorgan. Они считают, что после отмены политики «нулевой терпимости» к ковиду китайские туристы и студенты вновь начнут посещать Австралию и тратить там деньги, тем самым стимулируя экономику страны. Из-за этого в 2023 году ВВП Австралии вырастет на 0,5%, а в 2024-м — на 0,4%. 

Китайско-австралийские отношения в последние годы крайне неоднозначны. Долгие годы между странами держались крепкие деловые связи: Китай был одним из ключевых импортёров австралийского сырья, китайские студенты стажировались в Австралии. Да и на туристов из Китая в 2018 году приходились рекордные 15,5% от всего турпотока в страну. Потом из-за соперничества в регионе АТР начала расти напряжённость, которая достигла апогея в 2020 году. Тогда Пекин ввёл эмбарго на ряд товаров, а Австралия ответила асимметрично, ограничив научное сотрудничество и образовав вместе с Великобританией и США альянс AUKUS для противодействия КНР. 

Этой осенью во взаимоотношениях стран появились признаки разрядки. Китай призвал нормализовать отношения между странами, а Австралия — отменить китайское эмбарго, ущерб от которого достиг $13,2 млрд. Однако говорить о полной разрядке пока рано. Часть ограничений продолжают действовать, да и от сотрудничества в рамках AUKUS Австралия вряд ли откажется — а это, безусловно, главный раздражитель Пекина.

image.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...