Jump to content

Можно ли иммигрировать в Австралию, если когда-то была операция или есть инвалидность?


Recommended Posts

А как они относятся к наличию операций. Если я допустим в детстве перенесла пару операций по состоянию здоровья, а еще меня собака покусала, и кололи уколы от бешенства? Это не станет причиной отказа?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А как относятся врачи при иммиграции, если у тебя есть группа инвалидности рабочая? Или таким людям вообще не стоит даже пытаться? Есть же рабочие группы инвалидов? Кстати будут ли у них привилегии или наоборот их не берут на работу? Есть оговорки по этому поводу в законодательстве?

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Я не спец в этом вопросе, но один коллега по работе говорил, что хотел туда поехать, но у него была одна коронка на зубах, отказали только из-за этого. А уж с инвалидностью... уж это более серьезно.

Link to comment
Share on other sites

Я не спец в этом вопросе, но один коллега по работе говорил, что хотел туда поехать, но у него была одна коронка на зубах, отказали только из-за этого.

Не верю!

Link to comment
Share on other sites

Я не спец в этом вопросе, но один коллега по работе говорил, что хотел туда поехать, но у него была одна коронка на зубах, отказали только из-за этого. А уж с инвалидностью... уж это более серьезно.

Т.е. они посчитали, что коронка на зубах будем мешать ему работать и строить своё светлое будущее? Глупости.

Link to comment
Share on other sites

Т.е. они посчитали, что коронка на зубах будем мешать ему работать и строить своё светлое будущее? Глупости.

т.е. они посчитали, что человек недостаточно здоров, чтоб быть представителем "здоровой нации". Мне это рассказывал товарищ, который учился на инязе, может, его на самом деле и из-за языка завалили, но он, видимо, понял так, как рассказываю.
Link to comment
Share on other sites

Как он понял - это его проблемы, а вот то, что людей с пломбами, коронками и вставными зубами сюда приезжают изрядно - факт.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 1 year later...

Т.е. они посчитали, что коронка на зубах будем мешать ему работать и строить своё светлое будущее? Глупости.

Согласен. Мой друг учится на летчика испытателя в военном летном институте - и даже у них нет таких требований.

По поводу инвалидности - ограничений на иммиграцию нет, главное что бы туберкулеза не было, рака, вич и тд. А если работа подразумевает отсутствие инвалидности, но вы в силу своих физических способностей сможете её выполнять, то этот факт думаю можно как то можно скрыть.

Link to comment
Share on other sites

По теме поста: есть требование к здоровью и это может касаться тех, кто перенес операции: нужно иметь возможность обходиться без помощи третьих лиц, то есть, жить и работать полностью физически самостоятельно.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...