Jump to content

Магистрант хочет в Америку


Germanovich
 Share

Recommended Posts

(W&T) Я из Томска, 5 курс магистратура. уже 1 марта и я сижу ещё без загранпаспорта(уже вот вот должны отдать). Обращался в питерскую фирму, сказали чтобы я обращался в конторы в своем городе. Сегодня был у себя, сказали что вообще ничего у меня не получится, т.к я магистр. Я ей говорю что наверное просто маленький шанс что в посольстве мне поставят разрешение? нет, мне очень жаль говорит. Но потом сказала что в приоритете 2,3,4 курсы. про то кто НЕ в приоритете не слова.

Дайте совет? Идти на пофиге штурмовать их и будь что будет при встрече с послом, ведь упирается все только в это?

Я первый раз собираюсь ехать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Штурмовать посольство бесполезно, отобьются  ;) Я не магистрант,и на меня тоже квоты не хватило. Оформляюсь на work and study в Нью-Йорк, в конце концов- если Америка цель, все средства хороши.

Link to comment
Share on other sites

Тоесть все? неужели "поезд ушёл"? я о том что все оформить то я оформлю, проблема только в том что пройду ли я собеседование или нет? Что делать.. я не переживу..

Link to comment
Share on other sites

да вот мне и интересно могу я что-то сделать. или в моем случае даже за оформление программы ниодна фирма не возмется, не говоря о том пустит ли меня в америку консул

Link to comment
Share on other sites

Germanovich,

в твоем случае до консула ты просто не доберешься, к сожалению.

магистранты всегда были в группе риска. если бы ты подал документы осенью, возможно тебя бы приняли в программу. на сегодня шанс 0,0 , т.к. посольство поставило очень серьезные квоты, и агентства вообще перестали набирать людей из групп риска, а некоторые уже на сегодня закрыли прием документов.

тебе уже посоветова ВаС, если цель просто попасть в америку, то это неплохой вариант. либо ждать следующего года... но гарантий никаких нет, что в след году будут принимать магистрантов

Link to comment
Share on other sites

Germanovich,

;) удивил, честно слово удивил :(

ну если правда желаю удачи. главное чтобы не слукавили в агентстве. на всякий случай, перед тем как будешь подписывать договор, узнай какую сумму вернут в случае отказа в визе.

Link to comment
Share on other sites

Приветствую! я магистрант первого года! не понимаю, почему мы входим в группу риска! у нас впереди ещё год обучени!!!!!!я очница! Если хоть какая-то весомая надежда:)?если я всё же попаду в посольство-то српавка с места учёбы о том, что я защищаю диплом в 12 году поможет сильно?

Link to comment
Share on other sites

Майя,

странная какая-то у тебя справка... вообще такая справка не нужна. достаточно обычной справки с места учебы, где указан курс обучения.

магистранты всегда были в группе риска. просто сейчас их стараются вообще не брать, т.к. квоты снизили и лучше брать студента у которого больше шансов.

"если я всё же попаду в посольство" - как я поняла, ты еще на программу не подала. сначала узнай примут ли у тебя документы. в твоем случае на сегодня тяжелее попасть в программу, чем пройти посла.

удачи. если примут доки, пиши, можно будет что-то конкретно посоветовать

Link to comment
Share on other sites

Майя,

если ты уже в программе, не переживай. главное говорить уверенно и правду (если начнешь сочинять, это заметят). и все будет ОК. не ты первая, не ты последняя.

положение магистрантов не изменилось особо со стороны посольства. просто со стороны агентств, удобней и "приоритетней" брать студентов 1 категории (т.е. 2,3,4(не последний) курс очного первого образования), т.к. п статистике у них меньше всего отказов.

так что, раз уже попала в программу, шанс поехать есть и не плохой

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...