Jump to content

Год Испании в России и год России в Испании...


Dianita
 Share

Recommended Posts

Вчера услышала новость о том, что 2011 год объявлен годом Испании в РФ и год РФ в Испании... Интересно, будут ли теперь хоть как-н.облегчены условия получения визы в эту замечательную страну, какие мероприятия будут проведены в нашей стране, и у них и мн.др. Давайте поговорим)

Link to comment
Share on other sites

Иу!  ;) Я слышала об этом, как раз сейчас в России (если не ошибаюсь в Питере) проходят уже первые мероприятия.  :( Было бы не плохо, если бы они вообще ввели безвизовый режим хотя бы на 2011 год.

Link to comment
Share on other sites

Безвизовый режим на один год делать никто не будет. Это слишком серьезное решение, для принятия которого нужно много чего сделать, да и к тому же это опять же потеря денег. Так что на это рассчитывать в ближайшее время не стоит

А на счет года Испании в РФ я не слушала. Слышала что прошлый год был год Франции в России. Объясните, откуда эта новая модная тенденция взялась - именовать каждый новый год, годом чьего-либо государства? и по какому принципу выбираются страны?

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

имхо, людям в культурных и общественных организациях хочется туда-сюда поездить, делают программу "культурную", под которую выделаются деньги из гос. бюджета , и вот пожалуйста - лекции и концерты, посвященные году Германии или Испании, всех тех стран, с кем договорятся деятели этих организаций. По-моему, 2009-й был годом Германии.

Link to comment
Share on other sites

Да, а 2010 вроде годом Франции.

Я вижу в этом только положительные стороны, политические отношения между странами улучшаются, что естественно благоприятно влияет на нашу страну, мы можем больше узнать о культуре другой страны, да и о России страны Европы могут такими образом больше узнать (а то нек-рые так и думают, что у нас медведи по улицам гуляют, хаха), все-таки в год Испании все равно ослабят условия получения визы (не прямо уж вообще ослабят, но будет намного легче попасть в столь великолепную страну ЕС) и пр.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, а в Питере все еще продолжаются выставки, и где будет следующее культурное мероприятие, посвященное этому событию?...  ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

нет, не год Италии, а именно год Испании... :) Уж эти две страны Я могу отличить...  :rolleyes:

Оба правы, этот год типа "двойной"

Италия в России - Россия в Италии

Испания в России - Россия в Испании

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Оба правы, этот год типа "двойной"

Италия в России - Россия в Италии

Испания в России - Россия в Испании

Хорошая новость) Испания и Италия две великолепные страны... И языки похожи чем-то... )

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

а кто в курсе, какие-нибудь туристические привилегии ожидаются для русских?  :) или весь праздник - это только фестивали и прочие подобные мероприятия?

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

а кто в курсе, какие-нибудь туристические привилегии ожидаются для русских?  :) или весь праздник - это только фестивали и прочие подобные мероприятия?

А привилегий никогда и не было в такие годы. Духовный обмен - и ничего материального, только бюджетные затраты на выезд творческих коллективов, а еще научных работников и искусствоведов на семинары-конференции, ну и самим чиновникам надо туда-сюда помотаться, естественно.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

не знаю, связано ли сегодняшнее событие с годом России в Испании, но в Марбелье  вот-вот начнется одна из самых интересных вечеринок начала осени – конкурс красоты Diosa Rusa Costa del Sol («Русская богиня Коста-дель-Соль»). В вечерних платьях от Carmen de Arcos они пройдутся по подиуму... Кто-то получит на выходные (!) Ferrari или Lamborghini, драгоценное украшение от Gomez & Molina, элегантное вечернее платье от Carmen de Arcos и многое другое.

Все это пройдет в ресторане Babilonia. К конкурсу были допущены только уроженки бывших республик СССР, постоянно проживающие в Испании, совершеннолетние, рост не менее 170 см.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...